Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАКАТОШ Ю А LAKATOSH JULIA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ЛАКАТОШ Ю А LAKATOSH JULIA CACIB INT

БЕСТ ИН ШОУ / BIS

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 2,3,4,5,9,10

1 *восточно-европейская овчарка / Vostochno-Evr

1 39 вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 53 комондор / Komondor

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

1 88 шелти / Shetland Sheepdog

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

4 148 такса / Dachshund

5 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 5 / ALL BREEDS GROUP 5

6 153 далматин / Dalmatinac

6 146 родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback

7 1 английский пойнтер / English Pointer

7 2 английский сеттер / English Setter

7 120 ирландский красный сеттер / Irish Red Setter

7 6 сеттер гордон / Gordon Setter

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

10 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 10 / ALL BREEDS GROUP 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В лабрадорах - ноль. ИМХО!! (Не смотря на то, что мы получили титул)

Описание подвергло меня в ужас. Породные достоинства - преведены в ранг недостатков, причем то же самое слышала и от владельцев других пород. Видимо надо учить лучше стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабрадорах - ноль. ИМХО!! (Не смотря на то, что мы получили титул)

Описание подвергло меня в ужас. Породные достоинства - преведены в ранг недостатков, причем то же самое слышала и от владельцев других пород. Видимо надо учить лучше стандарты...

Не могу сказать что ноль в голденах. А вот описание...

цитирую - породная, хорошего формата, плосковато ребро, хорошая стойка.

Получили ЛПП, но радости никакой. Такое ощущение что кроме стойки и формата соба ничем больше не выделяется :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

мне показалось что она предпочитает палевых лабров и смотрит на хендлинг, если собакин начнет скакать в ринге на первое место уже не поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 отчитаюсь, нас она будет судить, многие идут под нее,т.к. она заявлена у декорации на моно в этом году в нескольких регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ужасный стоматолог!!!!

Смотрит не только прикус, но и считает их колличество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный стоматолог!!!!

Смотрит не только прикус, но и считает их колличество.

Ну а всё прочее как? Кроме зубов, ведь есть у собаки и прочие стати, так же значительно важные :hmm: . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Неужели все так плохо?В лабрах не разбираеться да еще и зубы считает.А у нас не все наместе.Так можно и не регистрироваться под ее судейство?У лабров это часто встречаеться?Говорят,что породники не обращают на это внимание.

Изменено пользователем Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо?В лабрах не разбираеться да еще и зубы считает.А у нас не все наместе.Так можно и не регистрироваться под ее судейство?У лабров это часто встречаеться?Говорят,что породники не обращают на это внимание.

Да не считает она зубы. Были под ней два раза, об раза ЛПП.

И лиц она наших не знает :clap_1:

Могу сказать, что судит она больше подвижению, а не стойку.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная дама и по виду и по манере судить: логику расстановки не поняла, в описаниях-по три слова, никаких комментариев :clap_1:

Общее впечатление, что ретриверов не знает как описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная дама и по виду и по манере судить: логику расстановки не поняла, в описаниях-по три слова, никаких комментариев :clap_1:

Общее впечатление, что ретриверов не знает как описывать.

глвное чтобы знать кому чего давать :) (обычно она знает - кому и чего и это не зависит от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она, по-моему, бывшая (или даже еще действующая) эрделистка. Вот от этого и считайте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она, по-моему, бывшая (или даже еще действующая) эрделистка. Вот от этого и считайте :helpsmilie:

Ну тады понятно... :sorry::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Она действительно терьеристка. Судила у нас - все до единого владельцы плевались, но даже не из-за титулов, а из-за левых недостатков. Многих покарала за "короткую" шерсть, хотя весенняя линька была в самом разгаре. При этом в тот день проходило две всероссийки и у второго эксперта все было нормально. Да и одна из собак с "короткой, неголденской" шерстью спустя несколько недель получила R. CACIB с весьма хорошим описанием.

Самый некомпетентный по голденам эксперт из всех встречавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Она действительно терьеристка. Судила у нас - все до единого владельцы плевались, но даже не из-за титулов, а из-за левых недостатков. Многих покарала за "короткую" шерсть, хотя весенняя линька была в самом разгаре. При этом в тот день проходило две всероссийки и у второго эксперта все было нормально. Да и одна из собак с "короткой, неголденской" шерстью спустя несколько недель получила R. CACIB с весьма хорошим описанием.

Самый некомпетентный по голденам эксперт из всех встречавшихся.

Полностью согласен. Выступал под ней в Сафоново июль 2008г. - первый раз видел что-бы эксперт распологался так что выставляющийся оказывался между ней и собакой. Постоянно приходилось разворачиваться что-бы поставить собаку в стойку. Описание дала вроде не плохое, но титул зажала - так что и не знаешь на что у собаки обращать внимание. К собаке не подошла, руками не общупала, как делают многие эксперты, стояла под зонтиком в тени и все делала издалека. Больше под нее не пойдем. Тем более после Цацыба в Смоленске где судья из Сербии осматривал собак по несколько минут и общупывал их с головы до ног - и давал такое описание что с ним трудно было не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не могу сказать что она судит по лицам, но и особо разбирается в лабрадорах, но мне понравилось судейство данного эксперта. Я успела заметить что ей нравятся более крупные собаки, любит посмотреть красивые движения и темперамент, зубы у нас не считала! Судит достаточно быстро, больше выделить мне нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Насчет судейства по лицам не скажу, а вот к собакам почти не подходила - у одного голдена попросила показать зубы, одного чуть тронула рукой по плечу, остальных смотрела со стороны. Движения смотрит внимательно, обращает внимание на хендлинг. Описание скупое "породный, эффектный, соответствует классу чемпионов, чуть светловатый нос". ЛПП дала по-моему именно за хорошие движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под ней были в бебиках, одни в муЩинах, на сравнении выиграли у девочки, при этом фраза - "на бест идёт кобель, хотя сука интереснее, просто менее развита" (младше нас на 20 дней - впрочем, мы без обид :thumbup:). Вообще, её судейство у окружающих лабровладельцев и "приближённых" вызвало недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы очень разочарованы в этом эксперте. Это была наша вторая выставка, мы тогда сильно линяли. Она только глянула на шерсть - и попёрла нас вон.

На следующий день другой эксперт спросил, линяем ли мы, а потом попросил и стойку и зубы и бег (с дрессурой все у нас отлично). И что же? Несмотря на эту "линьку" мы получили наш первый САС, лучшего юниора и лучшего представителя породы.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень разочарованы в этом эксперте. Это была наша вторая выставка, мы тогда сильно линяли. Она только глянула на шерсть - и попёрла нас вон.

На следующий день другой эксперт спросил, линяем ли мы, а потом попросил и стойку и зубы и бег (с дрессурой все у нас отлично). И что же? Несмотря на эту "линьку" мы получили наш первый САС, лучшего юниора и лучшего представителя породы.

Делайте выводы.

Поздравляю!

А сколько всего лабров было на этой выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А сколько всего лабров было на этой выставке?

У Лакатош по-моему 7 собак было, а в Арте (ну, где мы все выиграли) 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже сначала обалдела от того какой был в лабах выбран юниор (палевый) подумала что отдает предпочтение по цвету, ан нет, не все так просто, потом наш хендлер Ира вывела мою Мальту, из двух сук почти совершенно одинаковых (боже, даже по росту) она выбрала ту которая двигалась, и не только на мой взгляд, чуточку хуже, я в общем обалдела второй раз =) а в третий и окончательный раз я обалдела когда узнала почему именно так - моя собака очень маленькая и "МЯГКАЯ" (гибкая видимо, потому что в описании четко "прочная линия верха") дословно, причем "мягкость" таки явилась главным критерием, с этим я поспорить не могу, она гибче действительно. И тут перед моими глазами собственно все стало на свои места и расстановка и выбор и все остальное оказалось вполне логично.

В общем, если у вас слегка непрочная линия верха, но в общем собака при движении и в стойке ни вправо ни влево не выгибается особо - идите смело, если вы ростом 53 или не дай бог ниже - вам у нее делать нечего! Ну вот насчет цвета не сказала бы что есть предпочтения.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...