Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест камни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема такая, малыш на прогулке кушает камни, а я жуть как боюсь недосмотреть и не успеть вовремя вытащить камень изо рта.

Если он все-таки съест один, что делать?

И еще вопрос, позволять ли ему жевать травку или запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое. Травку ладно, а за камнями слежу. Говорят, должно пройти месяцам к 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал Ваш вопрос про траву, и вот нашла интересную статью на эту тему. :)

Отрывок:

А стоит ли разрешать собаке есть траву? Трава не токсична для собак, если вы не обрабатываете свою лужайку химикатами. Старайтесь не давать ей есть траву, растущую вдоль дорог, где много машин, и в других местах, экологическая чистота которых сомнительна. Как известно, тяжелые металлы, накапливающиеся в загрязненной автомобильными выхлопами почве, неизбежно попадают в растения, а с ними и в организм собаки. Также если у вашей собаки есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то она не должна питаться травой. Это может усугубить ее состояние. Также острой травой собаки могут поранить себе желудок.

В остальном собаки могут есть ее столько, сколько им заблагорассудится. Тем не менее, научно не доказан ни вред, ни польза травы для собак. В любом случае, если это собака ест траву часто и в больших количествах, то стоит проконсультироваться с ветеринарным специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал Ваш вопрос про траву, и вот нашла интересную статью на эту тему. :)

Отрывок:

Спасибо за отличную статью ;) мне кажется, что он ее ест, так как хочет все попробовать, мы ведь только 2й день гуляем.

Но я не даю, и гуляем зигзагами от газона с одной стороны тропинки до газона с другой)))

Заинтересовал Ваш вопрос про траву, и вот нашла интересную статью на эту тему. :)

Отрывок:

Спасибо за отличную статью ;) мне кажется, что он ее ест, так как хочет все попробовать, мы ведь только 2й день гуляем.

Но я не даю, и гуляем зигзагами от газона с одной стороны тропинки до газона с другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличную статью ;) мне кажется, что он ее ест, так как хочет все попробовать, мы ведь только 2й день гуляем.

Но я не даю, и гуляем зигзагами от газона с одной стороны тропинки до газона с другой)))

Спасибо за отличную статью ;) мне кажется, что он ее ест, так как хочет все попробовать, мы ведь только 2й день гуляем.

Но я не даю, и гуляем зигзагами от газона с одной стороны тропинки до газона с другой)))

Да камни многие едят )потом переростают эту свою привычку,по камням мы ходили только на коротком поводке ,про траву я не раз слышала что она нужна собакам кошкам чтобы шерсть которая попадает в желудок при вылизывании накручивалась на длинную траву и таким образом легче удолелась из организма (приходилось даже видеть такую ,но оставленную не нами)траву у меня едят на даче она там чище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакти у меня маленькая была тоже всё в рот тащила - прям кошмар какой-то был,только и следи. По мере взросления прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней прогулке схватил битое стекло. Вытащила мгновенно, отделались легким испугом хозяйки. Но теперь я, как истиный паникер сижу и трясусь, вдруг маленький кусочек проглотил, опять ночь будет бессоной.

Убила бы тех, кто бутылки бьет ;( в следующий раз увижу - в этом стекле мордой вывожу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней прогулке схватил битое стекло. Вытащила мгновенно, отделались легким испугом хозяйки. Но теперь я, как истиный паникер сижу и трясусь, вдруг маленький кусочек проглотил, опять ночь будет бессоной.

Убила бы тех, кто бутылки бьет ;( в следующий раз увижу - в этом стекле мордой вывожу!!!

Стекло опасно как для лап так и для всего остального ;) не разу не видила что бы его кто бил ,видимо ночью людям делать не чего :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло опасно как для лап так и для всего остального ;) не разу не видила что бы его кто бил ,видимо ночью людям делать не чего :angry2:

А у нас так ребятки самоутверждаются!

Показывают девочкам, что крутые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки тянут в рот все, что попадется. Но это не всегда происходит от их любопытства. Бывает, что это связано с желудочно-кишечными проблемами, нехваткой витаминов и микроэлементов и с нарушением естественной флоры кишечника. Внимательно наблюдайте. Если щенок пытается есть какашки других собак - посоветуйтесь с ветеринаром о подходящем для него пробиотике. Если камни и штукатурка вызывают особое внимание - не хватает кальция, лижет мочу - микроэлементов.

Кроме того, щенок 2,5 мес - в природе у псовых это та стадия, когда он только начинает покидать логово. Мама бежит где-нибудь по литорали и подбирает, что морем выбросило, а щенки за ней и увлеченно заглядывают ей под нос. Она только схватит - они у нее выхватывают. Так они понимают, что съедобно, а что нет. Или мать бегает по полю, мышкует - щенки мешаются у нее под носом, вынюхивают то, что нюхает она. Если ей все же удается кого-то поймать - отдает щенкам.

А люди с щенками этого возраста гуляют вслед за щенком - ему интересно, он пошел - хозяин за ним. Вот щенок и хватает что ему придет в голову. Переверните эту ситуацию, увлекайте его, подзывайте, заинтересовывайте - поиграйте с ним листиком, палочкой, игрушкой из дома, заведите на разные поверхности (земля, песок, доски и т.п.) - увидите, он станет более внимательным к тому, что привлекает Ваше внимание.

И для дома (там же он тоже пылесосит? или вот-вот начнет) я советую приобретать оленьи рога - они безопасны, в отличие от костей, но долго грызутся, в отличие от жил. К тому же это хорошая профилактика от "погрызов" мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже травку едим, я не препятствую.

А еще нам вот очень хочется земельки поесть - это плохо? Может чего-то не хватает собаке?

Подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже травку едим, я не препятствую.

А еще нам вот очень хочется земельки поесть - это плохо? Может чего-то не хватает собаке?

Подскажите, пожалуйста?

ест траву, а потом? рвет ли ее травой с желчью и, если да, то как часто?

В принципе траву в небольшом количестве едят все собаки и если их от нее рвет не каждый мес. - то собака просто чиститься. Если рвет чаще 1 раза в мес. - надо проверять, нет ли пищевой аллергии или гастрита. А вот землю в 7 мес - это плохо и собаке действительно не хватает чего-то - на Вашем месте я бы сделала бы анализ кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест траву, а потом? рвет ли ее травой с желчью и, если да, то как часто?

В принципе траву в небольшом количестве едят все собаки и если их от нее рвет не каждый мес. - то собака просто чиститься. Если рвет чаще 1 раза в мес. - надо проверять, нет ли пищевой аллергии или гастрита. А вот землю в 7 мес - это плохо и собаке действительно не хватает чего-то - на Вашем месте я бы сделала бы анализ кала.

Просто ест. У меня собака пока 4 дня только, не рвет ее.

Спасибо. Попробуем сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест траву, а потом? рвет ли ее травой с желчью и, если да, то как часто?

В принципе траву в небольшом количестве едят все собаки и если их от нее рвет не каждый мес. - то собака просто чиститься. Если рвет чаще 1 раза в мес. - надо проверять, нет ли пищевой аллергии или гастрита. А вот землю в 7 мес - это плохо и собаке действительно не хватает чего-то - на Вашем месте я бы сделала бы анализ кала.

Я в восторге от вашего сайта, очень доступно написано, да и команды по вашим рекомендациям разучиваются просто отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от вашего сайта, очень доступно написано, да и команды по вашим рекомендациям разучиваются просто отлично ;)

Спасибо! Рада, что понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает минералов. Кальций, магний, селен и т.д. Если подкармливать минерало содержащими добавками, то должно пройти. Вот у меня проблема - сожрала пол пелёнки. Второй день целофаном какает. И апетит пропал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день целофаном какает. И апетит пропал :(

СКОРЕЕ В ВЕТКЛИНИКУ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает минералов. Кальций, магний, селен и т.д. Если подкармливать минерало содержащими добавками, то должно пройти. Вот у меня проблема - сожрала пол пелёнки. Второй день целофаном какает. И апетит пропал :(

Вот всегда говорила, что пеленки опасны! Бегом к ветеринару! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а может и нам подскажите :blush2: Наша пристрастилась к какашкам человечьим (фуууууууу), собачьи не ест, кошачьи тоже, коровьи так себе, без энтузиазма. но вот человечьи........ нам почти 5 мес. Ругать ли за это? многие говорят что с возрастом проходит. хорошо что валяться в них еще не догадалась.

кушаем фитнесс тренер кролик/рис для щенов средних и крупных пород(каки отличные, аллергии нет), витамины Exel паппи мультивитамин 8in8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а может и нам подскажите :blush2: Наша пристрастилась к какашкам человечьим (фуууууууу), собачьи не ест, кошачьи тоже, коровьи так себе, без энтузиазма. но вот человечьи........ нам почти 5 мес. Ругать ли за это? многие говорят что с возрастом проходит. хорошо что валяться в них еще не догадалась.

кушаем фитнесс тренер кролик/рис для щенов средних и крупных пород(каки отличные, аллергии нет), витамины Exel паппи мультивитамин 8in8

И валяться будет, и жрать. Ругать конечно и не пускать в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И валяться будет, и жрать. Ругать конечно и не пускать в кусты.

спасибо, стараемся обходить. зато я теперь знаю кто где нас...ал :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, стараемся обходить. зато я теперь знаю кто где нас...ал :gleam:

Угу. Только у них нюх и память лучше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблема такая, малыш на прогулке кушает камни, а я жуть как боюсь недосмотреть и не успеть вовремя вытащить камень изо рта.

Если он все-таки съест один, что делать?

И еще вопрос, позволять ли ему жевать травку или запрещать?

Я делала так: схватила камень или сливу-я вытаскиваю говорю :" Фу! Плюнь!". если всё время будете говорить, то потом просто говорите плюнь, и сам выплюнет. У меня на лету схватила. ну и + сейчас 5 месяцев ей камни не интересны.

Моя траву на даче только есть, в Москве ни-ни :nonono: но всё равно не даю даже на даче срывать: либо я сама рву,(потому что приучаю, что с пола ни-ни :nonono: ) либо вообще не давать есть, просто моя давится травкой! :ranting:

Ждите, занимайтесь! :sit_command: Удачи, терпения и сил Вам, а Вашему малышу быть умненьким и здоровеньким! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...