Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет двух верхних моляров,можно участвовать в выставке?


Рекомендуемые сообщения

Может не в тему но не нашел где спросить.

Сказали что родословную не дадут без участия в выставке.

У собаки нет двух верхних моляров,как это для выставки.

Место мне не нужно,собака чисто для себя.Но родословную иметь хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но не нашел где спросить.

Сказали что родословную не дадут без участия в выставке.

У собаки нет двух верхних моляров,как это для выставки.

Место мне не нужно,собака чисто для себя.Но родословную иметь хочется :)

Если у вас на руках есть щенячья карточка, родословную выдадут не участвуя в выставках.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках есть щенячья карточка, родословную выдадут не участвуя в выставках.:ok:

Т.е. это развод? Я подозревал это :(

А какой еще документ идет после щенячей карточки (она у меня есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это развод? Я подозревал это :(

А какой еще документ идет после щенячей карточки (она у меня есть)?

Берете щенячку и идете с ней в клуб и оформляете родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете щенячку и идете с ней в клуб и оформляете родословную
+10000

только проверьте чтобы в щенячке были заполнены графы - владелец ФИО и адрес с индексом. В клубе платите денежку за обмен и ждете. БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но не нашел где спросить.

Сказали что родословную не дадут без участия в выставке.

У собаки нет двух верхних моляров,как это для выставки.

Место мне не нужно,собака чисто для себя.Но родословную иметь хочется :)

Какой возраст собаки? И каких моляров не хватает? Может все-таки премоляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки? И каких моляров не хватает? Может все-таки премоляров?

Собаке год,не хватает двух М2 (верхних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке год,не хватает двух М2 (верхних).

Ух ты!!!! Первый раз слышу об этом... То, что может не хватать третьих нижних - слышала, а вот, что вторых верхних - первый раз. А залома хвоста нет? Часто проблемы зубные связаны с позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсутствие Р3-Р4 - довольно часто, и не только у лабров, а вот моляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!! Первый раз слышу об этом... То, что может не хватать третьих нижних - слышала, а вот, что вторых верхних - первый раз. А залома хвоста нет? Часто проблемы зубные связаны с позвоночником.

Да вроде остальное нормально.Ветеринар ведет больше замечаний не говорила.Собака очень мощная,в год 40 кг в холке за 60.Но не жирная (за месяц на воздухе на реке силищи набрала...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде остальное нормально.Ветеринар ведет больше замечаний не говорила.Собака очень мощная,в год 40 кг в холке за 60.Но не жирная (за месяц на воздухе на реке силищи набрала...).

А Вы сами хвост пощупайте. Если есть утолщения или негибкие части, то значит залом есть. А ветеринар его Вам и не определит, т.к. со здоровьем это никак не связано и визуально не заметно. Может быть еще немного более ранимая психика. Собака спокойная, не боится, не нападает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами хвост пощупайте. Если есть утолщения или негибкие части, то значит залом есть. А ветеринар его Вам и не определит, т.к. со здоровьем это никак не связано и визуально не заметно. Может быть еще немного более ранимая психика. Собака спокойная, не боится, не нападает?

Передняя треть хвоста отностительно не сгибается и утолщена,но я думал так и должно быть.

Собака активная,агрессии абсолютно нет,порой хочется дать ей "озверина":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя треть хвоста отностительно не сгибается и утолщена,но я думал так и должно быть.

Собака активная,агрессии абсолютно нет,порой хочется дать ей "озверина":)

Спасибо за ответ.

Хвост должен гнуться одинаково свободно по всей длине. Утолщение в передней трети - это породная особенность. Агрессии нет, а боязливости тоже? Например, как собака относится к выстрелам и петардам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще немного более ранимая психика. Собака спокойная, не боится, не нападает?

ОФФ: Ирин, а это как-то связано с отсутствием зубов и заломом хвоста?

Просто первый раз о таком слышу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Ирин, а это как-то связано с отсутствием зубов и заломом хвоста?

Просто первый раз о таком слышу :dntknw:

Это все идет еще из эмбрионального трилистника, позвоночный столб, зубная система развиваются из одного "листочка". Где-то прочитала, что нервная система тоже связана с этим, вот и собираю информацию потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: у моей суки нет Р3, хвост в норме, психика просто отличная, истинно лабродорская, выстрелов и петард не боится.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: у моей суки нет Р3, хвост в норме, психика просто отличная, истинно лабродорская, выстрелов и петард не боится.

Спасибо. Но премоляры я не рассматриваю вообще, т.к. большинство ретриверов их недосчитываются. при этом не имея проблем с позвоночником и с психикой. Меня заинтересовали моляры ,т.к. их отсутствие говорит об укороченной челюсти, а значит и проблемах развития именно в скелете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, но тогда получается если вязать мою собаку, то искать только полнозубую, это сколько же женихов отпадает, если у многоих P3 нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, но тогда получается если вязать мою собаку, то искать только полнозубую, это сколько же женихов отпадает, если у многоих P3 нет :(

Только, если Вы хотите получить полнозубый помет, хотя это совсем непрогнозируемо. У полнозубых родителей может родиться неполнозубый щенок и наоборот. но все это - речь о недостатке премоляров, который у ретриверов тянется со дня основания породы.... У служебников - неполнозубость - дисквалифицирующий порок.

Отсутствие же моляров - все же связано с длиной челюсти, на мой взгляд. Премоляры с длиной челюсти не связаны, т.к. находятся посередине. Кстати недостаток резцов тоже говорит о неполадках с челюстью - о ее узости.

кстати самым распространенным примером неполнозубости считается отсутствие Р1, что даже не все эксперты замечают, и даже у служебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если Вы хотите получить полнозубый помет, хотя это совсем непрогнозируемо. У полнозубых родителей может родиться неполнозубый щенок и наоборот. но все это - речь о недостатке премоляров, который у ретриверов тянется со дня основания породы.... У служебников - неполнозубость - дисквалифицирующий порок.

Отсутствие же моляров - все же связано с длиной челюсти, на мой взгляд. Премоляры с длиной челюсти не связаны, т.к. находятся посередине. Кстати недостаток резцов тоже говорит о неполадках с челюстью - о ее узости.

кстати самым распространенным примером неполнозубости считается отсутствие Р1, что даже не все эксперты замечают, и даже у служебников.

Мне трудно судить,я не спец по породе.Но на месте зубов пустота сравнимая по длине с зубом (дилетански :)).

Схожу на выставку,послушаю что скажут эксперты.

Поведение собаки нормальное,из петард не стрелял, но на катере под звук мотора спит отлично.Да и ни разу не видел его напуганным,любопытным это да.Чуть что новое ему надо туда нос сунуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить,я не спец по породе.Но на месте зубов пустота сравнимая по длине с зубом (дилетански :)).

Схожу на выставку,послушаю что скажут эксперты.

Поведение собаки нормальное,из петард не стрелял, но на катере под звук мотора спит отлично.Да и ни разу не видел его напуганным,любопытным это да.Чуть что новое ему надо туда нос сунуть:)

Спасибо за инфу.

Если пойдете под породника, то никто в глотку собаке считать моляры не полезет. Все зубы считают только служебники. Многие олраундеры давно уже не смотрят у лабрадоров ничего, кроме прикуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки? И каких моляров не хватает? Может все-таки премоляров?

какая разница, каких не хватает, главное. что резцы с клыками на месте, у лабрадоров неполнозубость даже НЕ НЕДОСТАТОК, можете смело идти на выставку и даже, при прочих равных, становиться Чемпионом.

Дениска, но тогда получается если вязать мою собаку, то искать только полнозубую, это сколько же женихов отпадает, если у многоих P3 нет :(

ничего такого не следует, и от полнозубых рождаются неполнозубые и наоборот. Не стоит на этом циклиться при подборе пары. Полнозубость, это последнее на что вообще нужно обращать внимание, ну, конечно, если не 10 зубов не хватает. Я вообще даже не спрашиваю, полнозубый кобель или нет когда пару подбираю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть потенциальный жених, нам его в клубе подобрали, все у него хорошо, только так же как и у нашей суки нет тех же премоляров. Я думала что с ним нам ничего не светит, но если специалисты говорят что это не сушественно, то хорошо. Хотя, если честно, вязаться пока не собираемся. И не знаю соберемся ли. Пока изучаю информацию и ходим на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки нежелательно. при прочих равных подбирать лучше полнозубых. Олигодентия - это не только отсутствие зубов, ее часто сопровождают патологии внутренних органов, просто по собакам нет таких исследований, как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...