Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перенимаем плохие привычки


Karl_Var

Рекомендуемые сообщения

Видимо у нас умный пес, ну или хитрый...

Стоит нам один раз увидеть что-то новое у другой собаки, мы тут же повторяем. Началось все с копания ямок. Увидел как соседская собака копает и на следующий день стал повторять. Хорошо хоть не прижилась привычка.

Теперь вот услышал, как уличная собака рычит и понеслось...Теперь мы рычим когда гладимся, ласкаемся или что-то отбирает. Ругаю его за рык, хотя вроде он в этот момент хвостом машет (думаю, значит счастлив). Но вот что делать, когда его гладят другие? Они пугаются рыка...

Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас умный пес, ну или хитрый...

Стоит нам один раз увидеть что-то новое у другой собаки, мы тут же повторяем. Началось все с копания ямок. Увидел как соседская собака копает и на следующий день стал повторять. Хорошо хоть не прижилась привычка.

Теперь вот услышал, как уличная собака рычит и понеслось...Теперь мы рычим когда гладимся, ласкаемся или что-то отбирает. Ругаю его за рык, хотя вроде он в этот момент хвостом машет (думаю, значит счастлив). Но вот что делать, когда его гладят другие? Они пугаются рыка...

Как мне действовать?

Хвостом машет от возбуждения (и перед дракой тоже).

Копать все равно будет, охохотнички.

Как только рык - игнор.

Они как дети - хорошему не научишь, плохое само прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостом машет от возбуждения (и перед дракой тоже).

Я б не сказала, что он возбужден. Например, начинаю его погладить или животик чесать, хвост от удовольствия ходуном ходит...Но почти сразу начинает рычать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала, что он возбужден. Например, начинаю его погладить или животик чесать, хвост от удовольствия ходуном ходит...Но почти сразу начинает рычать :dntknw:

Это и есть возбуждение. Рык - прекращаем чесать,гладить и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в темку, но: мой иногда когда на дерево сцыт-порыкивает.....почему?

Это же метка, понюхал, унюхал врага, вот взрыкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю его погладить или животик чесать, хвост от удовольствия ходуном ходит...Но почти сразу начинает рычать

если вы уверены, что это не такое пыхтение-урчание, а именно рык, то какой возраст у собаки? Это может быть признаком очень серьезной проблемы - не у него, а в ваших в с ним взаимоотношениях. Другие собаки здесь абсолютно не при чем.

мой иногда когда на дерево сцыт-порыкивает.....почему? 

а он это делает всегда или только когда Вы за ним пристально наблюдаете? А как отучали его маленького делать свои дела дома, вспомните? А теперь попробуйте связать эти ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых пес рычит на все деревья на которых оставляет метки.

мой иногда когда на дерево сцыт-порыкивает.....почему? 

а он это делает всегда или только когда Вы за ним пристально наблюдаете? А как отучали его маленького делать свои дела дома, вспомните? А теперь попробуйте связать эти ситуации.

не стоит говорить загадками. Лучше доступно изложить мысль ;)

все отучают собак по разному. Про собаку знакомых могу сказать, что с ней гуляли по полдня в общей сложности, поэтому он быстро и сам приучился всё делать на улице. По-моему месяца аж в 4 он уже все дела делал только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о рыке собаки ТС. Точно рычит? Иногда из-за слабости мягкого неба собака как-бы рычит, Бонишна так делает, незнакомые с этой особенностью люди пугаются. Поэтому второе имя у нее - Хрюндель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит говорить загадками. Лучше доступно изложить мысль ;)

все отучают собак по разному. Про собаку знакомых могу сказать, что с ней гуляли по полдня в общей сложности, поэтому он быстро и сам приучился всё делать на улице. По-моему месяца аж в 4 он уже все дела делал только там.

А что Вам не понятно?

Собака Ваших знакомых рычит, когда писает или какает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уверены, что это не такое пыхтение-урчание, а именно рык, то какой возраст у собаки? Это может быть признаком очень серьезной проблемы - не у него, а в ваших в с ним взаимоотношениях. Другие собаки здесь абсолютно не при чем.

Именно рык, и появилось это после игры с другой собакой (отбирали друг у друга игрушку). По началу он сам удивлялся, когда рычал. Щену 5 месяцев.

И, кстати, о рыке собаки ТС. Точно рычит? Иногда из-за слабости мягкого неба собака как-бы рычит, Бонишна так делает, незнакомые с этой особенностью люди пугаются. Поэтому второе имя у нее - Хрюндель.

Хрипит он когда что-то попрошайничает, это ни с чем не спутаешь. А в этой ситуации именно рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой иногда когда на дерево сцыт-порыкивает.....почему? 

а он это делает всегда или только когда Вы за ним пристально наблюдаете? А как отучали его маленького делать свои дела дома, вспомните? А теперь попробуйте связать эти ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно рык, и появилось это после игры с другой собакой (отбирали друг у друга игрушку). По началу он сам удивлялся, когда рычал. Щену 5 месяцев.

Хрипит он когда что-то попрошайничает, это ни с чем не спутаешь. А в этой ситуации именно рычит.

Попробуйте снять на видео и киньте ссылку. Это может оказаться важным.

рыкает не всегда :) делать дела дома не отучала,в 4 мес. перестал сам и всё, мы как раз из отпуска вернулись ( там почти целыми днями были с ним на улице).

если бы это было агрессией, то был бы не только рык, а еще и вздыбленная шерсть по спине, поза - то, что называется контекст. Поэкспериментируйте - бывает, что собака рычит, делая "дела", когда на нее смотрят и, бывает, что собака в каком-то положении так "храпит" носом, что можно принять за рык - приглядитесь, интересно выяснить причину. Я не думаю, что это связано с теми, кто оставлял метки до него - даже когда два кобеля рычат друг на друга, а потом принимаются метить один куст, то во время мечения - принюхиваются и молчат. Рычать и нюхать - два разных способа обращения с воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это было агрессией, то был бы не только рык, а еще и вздыбленная шерсть по спине, поза - то, что называется контекст. Поэкспериментируйте - бывает, что собака рычит, делая "дела", когда на нее смотрят и, бывает, что собака в каком-то положении так "храпит" носом, что можно принять за рык - приглядитесь, интересно выяснить причину. Я не думаю, что это связано с теми, кто оставлял метки до него - даже когда два кобеля рычат друг на друга, а потом принимаются метить один куст, то во время мечения - принюхиваются и молчат. Рычать и нюхать - два разных способа обращения с воздухом...

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам не понятно?

Собака Ваших знакомых рычит, когда писает или какает?

когда писает на дерево

или какает на дерево(он это любит)

на деревьях 100% нет меток кобелей, живут они в деревне в Твери там все собаки на цепях по дворам сидят.

холку может при это вздыбить, да ещё потом задними ногами аж комья земли кидает...как злится..проходит это сразу как отойдет от дерева

вот точно такая же история :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писает на дерево

или какает на дерево(он это любит)

на деревьях 100% нет меток кобелей, живут они в деревне в Твери там все собаки на цепях по дворам сидят.

вот точно такая же история :)))

Вот те на!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol2::lol2: я думала только мой какает на деревья!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что рычит не на меня это 100%...холку может при это вздыбить, да ещё потом задними ногами аж комья земли кидает...как злится..проходит это сразу как отойдет от дерева

Короче говоря, вы уже решили - он писает и рычит, и, типа, угрожает тому, кто метил до него. Это неправдоподобно, но оспаривать такие вещи по инету - ну вообще никакого смысла нет, так что не буду. Тем более жить это не мешает никому.

Метки бывают запаховыми и визуальными. Скрести задними лапами землю - это запаховая метка (железы у подушечек пальцев) + визуальная - как стрелочка указывает она обычно на запаховую мочевую или каловую метку.

Каловую метку многие виды хищных стремятся поместить повыше, у волков это проявляется сразу после полового созревания, но собаки некоторых пород более инфантильные, чем другие, поэтому стремление не просто опорожнить кишечник, а оставить метку может "включаться" в 1,5-3 года, у некоторых может не включиться никогда. Касается это и сук, и кобелей.

Так что это:

или какает на дерево(он это любит)

на деревьях 100% нет меток кобелей, живут они в деревне в Твери там все собаки на цепях по дворам сидят.

нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, мы не принимаем вас в штыки, напротив, все очень интересно. Как вы понимаете, мы отнюдь не новички в выращивании и содержании, у многих из нас не первые и не единственные собаки. возможно, мы говорим об одном и том же, но вы используете термины профессиональной деятельности.

Не покидайте нас, у меня, например, есть вопросы :blush2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, мы не принимаем вас в штыки, напротив, все очень интересно. Как вы понимаете, мы отнюдь не новички в выращивании и содержании, у многих из нас не первые и не единственные собаки. возможно, мы говорим об одном и том же, но вы используете термины профессиональной деятельности.

Не покидайте нас, у меня, например, есть вопросы :blush2:

Спасибо, рада, что интересно. Конечно, буду рада ответить на вопросы.

Я выразилась слишком эмоционально. Вы, как опытный собаковладелец, меня поймете, если я скажу, что есть вещи в поведении, на которые нужно смотреть, а если заочно - то нет смысла спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рада, что интересно. Конечно, буду рада ответить на вопросы.

Я выразилась слишком эмоционально. Вы, как опытный собаковладелец, меня поймете, если я скажу, что есть вещи в поведении, на которые нужно смотреть, а если заочно - то нет смысла спорить :)

А загляните в темку про иерархию, плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять на видео и киньте ссылку. Это может оказаться важным.

Снять не получается. Как по закону, только я проговорила проблему, она исчезла. :lol2: Пока не рычит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...