Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LEADER Balans


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравился корм, едим 4 месяц, но к нам еще Sushi не привозили.У подруги лабродоры....одиному сразу все тип-топ подошло, второй капризничал, а сейчас за милую душу, хозяйке нравится. У второй Кане Корсо ооочень давольна кормом, она мне и посоветовала. У меня драт, прекрасно выглядит, отъелся,выход радует, есть не отказывается, хотя всегда была проблема накормить, он даже мясо прятал под диван.Я ему добавляю воды, тогда запах более насыщенный, но при этом гранулы не раскисают.

А вот еще заметила, в балансе и для крупных пород куринная мука, а в хантере и для мелки пород- курица.(это у них на сайте), а в полученной рекламке или как называется листовке... там везде курица, а не мука куриная.

Я просчитывала: Итак, как оценить собачий корм?

Возьмите цифру 100.

1. За каждый «субпродукт» вычтите 10.

2. За каждый ингредиент без указания конкретного источника («мясная мука», «жир птицы» и т.д.) вычтите 10.

3. Если корм содержит BHA, BHT или этоксиквин – вычтите 10.

4. За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютены и т.д.) – вычтите по 5.

5. Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука – одно и то же зерно), вычтите 5.

6. Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2, вычтите 3.

7. Если содержатся искусственные красители, вычтите 3.

8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.

9. Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов, вычтите 2.

10. Если содержатся какие-либо животные жиры (кроме рыбьего), вычтите 2.

11. Если ягненок – единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака не аллергична к другим источникам животного протеина) вычтите 2.

12. Если содержит сою или соевые бобы, вычтите 2.

13. Если содержит пшеницу (кроме случаев, когда вы знаете, что ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.

14. Если содержит говядину (кроме случаев, когда ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.

15. Если содержит соль, вычтите 1.

А теперь – прибавляем:

1. Если мясные ингредиенты «органик» (Human grade) – плюс 5.

2. Если корм одобрен диетологом или породником (???) плюс 5.

3. Если корм печеный (а не сделанный через экструдер), плюс 5.

4. Если содержит пробиотики – плюс 3.

5. Если содержит фрукты – плюс 3.

6. Если содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) плюс 3.

7. Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков, плюс 2.

8. Если содержит ячмень, плюс 2.

9. Если содержит масло из льняного семени (не просто льняное семя), плюс 2.

10. Если содержит овес или овсяную муку, плюс 1.

11. Если содержит подсолнечное масло, плюс 1.

12. За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте «курицу» и «куриную муку» как один источник протеина), плюс 1 (за каждый)

13. Если содержит глюкозамин и хондроитин, плюс 1

14. Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их, плюс 1.

Результаты:

94-100+ = A

86-93 = B

78-85 = C

70-77 = D

69 = F

У меня полусилось 95. Не знаю, так не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полусилось 95. Не знаю, так не так.

У мужа получилось 104. Давайте вместе для интереса посчитаем!

Вычли:

пункт №8- -3

пункт №9- -5

пункт №10- -2

пункт- №15 -1

пункт №14 не считаю, у нашего нет аллергии на говядину

И ТОГО: 100-11=89

Прибавляем:

№2- +5

№7- +2

№9- +2

№10 +1

№12 +3

№13 +1

№14 +1

Итого: 89+15=104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот теперь и мой лабр уже месяц, как ест корм Лидер суши (с рыбой).

Никаких отрицательных реакций замечено не было. При том, что уши\пузо могли среагировать на корм. Стул хороший, 2-3 раза в день (при 2х разовом кормлении). Не поправился, но я и не даю сверх нормы.

Испанский мастиф, который Лидер ест уже 3й месяц, поправился (я ему даю больше нормы), оброс подшерстком к зиме, и шерсть стала ярче (он рыжий).

Сегодня знакомая заводчица чихуашек попросила взять на ее долю очередную партию корма Лидер (беру сразу на 2 месяца по оптовой цене), тк с деньгами у нее напряг, а на Лидере у собак глаза не текут, стул хороший и никаких нареканий нет. Единственный минус, что гранулы очень крепкие, в воде не размачиваются, поэтому мелким собакам трудно их грызть.

Еще добавлю, что корм хорошо усваивается с натуралкой. Мастиф у меня уличный, поэтому одной сушкой сыт в морозы не будет (критиковать и обсуждать данный вид кормления не имеет смысла... у меня свое мнение на этот счет). Этот корм вполне подходит для кормление и сушкой, и мясом.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отчитываюсь: лабр (возраст 7.5 лет) 3й месяц ест Лидер Суши Large.

У лабра атопический дерматит с года, поэтому уши всегда были проблемным местом, а на некоторые корма еще и пузо краснело.

Пока все устраивает, тк уши стали значительно лучше выглядеть, чем на предыдущих кормах (последние были Экануба Дерматозис, Платинум ягненок), покраснений нет, межпальцевые гадости не вылезали. Какахи всегда в отличном виде 2-3 раза при 2-3х разовом выгуле.

Еще раз повторюсь, что пробовали множество кормов, среди которых были очень дорогие, но так моему испанскому мастифу ничего не подходило, а только Лидер пошел (на него не было поноса), то и других собак перевела на Лидер...о чем совсем не жалею, тк результаты прекрасные. Помимо корма даю периодически сырое мясо.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кушали корм около 8 месяцев. Ничего плохого сказать не могу, аллергии не было, цена приятная. Ушли с него потому что перестала блестеть шерсть ( , собака черная) и какали по 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ушли с этого корма весной. Как будто изменился состав... Корм стал горьким, на вкус напоминал черный хлеб, запаха рыбы совсем не стало. Сначала одна собака отказалась его есть, потом другая и третья. Причем две собаки были очень всеядные, ели все без разбора. Я думала, что привезли бракованную партию и тп, попросила заменить мне два мешка, но ситуация с кормом из новой партии повторилась. Причем одну собаку даже вырвало кормом в тот период. Перевела всех на немецкий Josera - пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аналогично. По старой благоприятной памяти решила купить, когда-то это был неплохой вариант по составу-цене-качеству, я на нем держала нездоровую пожилую собаку.

Купила Лидер Суши для крупных и средних. Рыбой не пах, а пах... Гематогеном каким-то :) На вкус горчил, надеюсь, что не от прогорклости а от льняного масла в составе.

В этот раз мои зверики его ели очень недолго, поначалу с большим аппетитом, потом категорически отказались, ни в какую. С консервами доедали.

Решила довериться зверикам и больше не брать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня девка голден 4 года.Ела Лидер с удовольствием месяца четыре.В июле привезли очередной мешок 15 кг.Она какоето время поела и прекратила нап

очь.Думал начала чиститься, у нее это раз в год бывает, но прошло дней пять, а она все не ест.Купил 1 кг Еканубы-смела бедная в момент, оказалась она просто голодная.Теперьподбираю другой корм, думаю попробовать Bosch. Кто можит что написать про этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девка голден 4 года.Ела Лидер с удовольствием месяца четыре.В июле привезли очередной мешок 15 кг.Она какоето время поела и прекратила нап

очь.Думал начала чиститься, у нее это раз в год бывает, но прошло дней пять, а она все не ест.Купил 1 кг Еканубы-смела бедная в момент, оказалась она просто голодная.Теперьподбираю другой корм, думаю попробовать Bosch. Кто можит что написать про этот корм?

По Лидер уже все написала, про БОш ничего не скажу, но состав не нравится. Собаки едят уже четыре месяца Хэппи дог для крупных собак и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...