Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иерархия в стае


mama_eva

Рекомендуемые сообщения

Именно, что вылизывала детей с ног до головы, убирала за щенками до 2х мес, кормила так же до 2х, и даже отрыгивала еду каждому помету.

Но никого из нас - никогда, ни руки, ни брыли. Ласку требует, но сама не дает. Меня все это устраивает, но хотелось бы понять - почему. У нас она появилась в 8 мес, ну очень подрощенная, воспитывалась с НО профессиональным кинологом из Купавны.

И еще вопрос, по младшей доминатной или претендующей на таковую. Я планирую вязку в следующую, 3ю течку. Известно, что статус щенной суки самый высокий, это наложится на ее доминантность - каких проблем ждать?

А у кинолога из Купавны она росла в доме? Ей не приходилось подолгу оставаться одной в комнате или может быть проводить день с собаками на улице, а ночь где-нибудь в коридоре?

Ее детей, если они получаются неласковыми, можно было бы сделать более нежными, если задастся целью. Дети от мамы многому учатся, но если ее это не беспокоило, можно было бы где-то с 1,5 мес их особым образом гладить - долго, плотно прижимая руку и понемногу отодвигаясь от щенка, побуждая его двигаться за собой, потом начинать носить на руках, вот как здесь описано.

С иерархией всегда много путаницы, так что я не решаюсь не глядя чего-то предсказывать. Если Вы опасаетесь, то найдите место для Хельги (о ней речь?) где-то, где через нее не придется ходить другим собакам, но, по возможности, не селить ее в отдельную комнату. Материнская агрессия максимальна в первые две недели. Вообще собаки (тем более рожавшие суки) обычно очень хорошо понимают, что такое новорожденные и молодая мать, и сами перестраиваются. Главное, чтобы они не были вынуждены все время ходить мимо "гнезда" - скажем, от места отдыха на прогулку или воды попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она росла в доме с двумя НО и заботливой бабушкой, в одиночестве не оставалась. Ну, что выросло, то выросло. Зато работает прекрасно, на понимании, не пищевик ни разу, что нетипично для голдена.

У меня под щенятник отдана комната, в которой ставится вольер, примерно за неделю до родов (после неоднократных напоминаний мужу - Ты что, хочешь помет вырастить в картонной коробке?) :lol2: , так что никто суку не тревожит, еда и вода, естественно, в вольере.

Я понимаю, как важно развести щенную суку с остальными, жизнь в доме во время выращивания выстраивается вокруг щенятника, я сплю первые несколько дней вообще в вольере, особенно, если сука первородящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...