Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто мы?


Хартик

Рекомендуемые сообщения

ну а так, вообще, по фото...красивый должен ведь вырасти? "лабрадористый"? :)

Не факт. Но когда вырастет, уже будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кобель.

Дело вот в чем, если это не лабрик вовсе, то планирую отвезти в деревню, а если все же породистый щен-отдать тому, кто с ответственностью воспитает. Сама я не потяну.

Отвезите в деревню, это совсем не лабрик.

Он весит кило 4 максимум, не маловато для 3х с хвостиком месяцев? По виду ему 1,5 максимум...хотя я не спец.

По виду месяца три щенку. Вырастет маленькая гладенькая дворняжечка.

И на мой взгляд лабрик там даже рядом не пробегал.

В объявлении лучше указать, что маленький щенок, немного похожий на щенка лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезите в деревню, это совсем не лабрик.

...Вырастет маленькая гладенькая дворняжечка.

...лабрик там даже рядом не пробегал.

..

Ирина что-то не в духе сегодня :hmm:

и я еще окосела: "гЛаденькая" прочитала как "гАденькая" :doh:

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина что-то не в духе сегодня :hmm:

Ну почему не в духе? Тут от моего духа не зависит в кого вырастет этот щенок.

Я просто не хочу обманывать автора и не хочу, чтобы автор обманул кого-то, кому он впарит ЭТО под видом метиса лабрадора.

Мое мнение, что собака на фото на лабрадора похожа только тем, что это тоже собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение, что собака на фото на лабрадора похожа только тем, что это тоже собака.

ну, диагноз по фото ставить неблагодарное дело. в определенном ракурсе пес похож на далматинца без пятен, а в спящем виде - на поросеночка.

что-то же подвигло автора обратиться с вопросом именно на лабрадорский форум, а не к той-терьерам или САО .. :dntknw:

я так думаю, что еще через пару дней автор окончательно привыкнет в пупсу и вопрос, в каком количестве присутствовал лабрадор в момент зачатия этого милого создания, отойдет на 25-й план-:)

-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что автор при любом раскладе собрался собаку переустраивать. Предлагать в квартиру дворняжку непонятного происхождения я бы не стала. Сама имею подобный экземпляр, который ни при каких обстоятельствах не может жить в доме, поэтому живет во дворе у меня на даче.

Я в первую очередь беспокоюсь о том, чтобы собака потом не оказалась вообще на улице, если разочарует новых владельцев. Поэтому и прошу, чтобы лабрадора при пристройстве не упоминали.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезите в деревню, это совсем не лабрик.

По виду месяца три щенку. Вырастет маленькая гладенькая дворняжечка.

И на мой взгляд лабрик там даже рядом не пробегал.

В объявлении лучше указать, что маленький щенок, немного похожий на щенка лабрадора.

вот теперь я окончательно запуталась и расстроилась((((( врать никому про лабрадора я не хочу, а верить немного резкому высказыванию, которое противоречит предыдущим как-то поспешно. Люди, посмотрите на все фото еще раз!

Изменено пользователем Хартик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, лабрадор там есть, но как сильно щенок будет похож на лабрадора, покажет только время, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите "отдаленный метис лабрадора" и поясняйте, что не мама, а бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я окончательно запуталась и расстроилась((((( врать никому про лабрадора я не хочу, а верить немного резкому высказыванию, которое противоречит предыдущим как-то поспешно. Люди, посмотрите на все фото еще раз!

Можете не верить. Я лишь высказала свое мнение по представленным фото. На них лабрадора, даже его метиса, я не увидела. Я увидела маленькую светлую дворняжечку с белой кисточкой на хвосте и отсутствием пигментации. Если еще учесть, на какой возраст выглядит щенок и сколько он весит, то ни о каком лабрадоре речи быть не может. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите "отдаленный метис лабрадора" и поясняйте, что не мама, а бабушка.

"Отдаленный" это далеко не лабрадор?)))) Вы простите меня, я за каждое слово в ответе должна быть, вот и переживаю.

Можете не верить. Я лишь высказала свое мнение по представленным фото. На них лабрадора, даже его метиса, я не увидела. Я увидела маленькую светлую дворняжечку с белой кисточкой на хвосте и отсутствием пигментации. Если еще учесть, на какой возраст выглядит щенок и сколько он весит, то ни о каком лабрадоре речи быть не может. Уж извините.

Пигментация это как? У него рыжие уши, лоб и полоса вдоль хребта. Это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Песа очень милый! :blush2:

Плохая пигментация это розовый нос, светлая обводка вокруг глаз и розовые губы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Песа очень милый! :blush2:

Плохая пигментация это розовый нос, светлая обводка вокруг глаз и розовые губы...

Спасибо, он и правда очень милый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "отдаленный" это где-то там...

Спасибо Вам и всем кто не проигнорировал вопрос. О судьбе щенка напишу когда будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам и всем кто не проигнорировал вопрос. О судьбе щенка напишу когда будет результат.

Ок, ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые пишут "возможно, метис лабрадора" - скажите, пожалуйста, ваши лабрадоры часто вяжутся с кем угодно без вашего участия, и часто ли вы выбрасываете щенков - метисов своих лабрадоров на улицу? Владельцы лабрадоров-кобелей, подскажите, пожлауйста, ваши кобели часто вяжут дворовых сук, которые потом по подвалам щенятся?

Мне просто интересно, те, кто ратует за метисов породных собак, которые сами себе бегают по улицам - как себе это представляют?

Топикстартеру: лично мое мнение - раз никто свечку не держал, то называть найденного на улице щенка метисом любой породы - безответственно. Люди ведь могут его взять, надеясь на характерные качества той породы, метисом которой вы его назовете. А вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке? Я бы не советовала вам все же вводить кого-то в заблуждение, еще раз повторюсь - раз никто не видел процесса зачатия этого щенка, никто не может с уверенностью говорить о присутствии той или иной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые пишут "возможно, метис лабрадора" - скажите, пожалуйста, ваши лабрадоры часто вяжутся с кем угодно без вашего участия, и часто ли вы выбрасываете щенков - метисов своих лабрадоров на улицу? Владельцы лабрадоров-кобелей, подскажите, пожлауйста, ваши кобели часто вяжут дворовых сук, которые потом по подвалам щенятся?

Мне просто интересно, те, кто ратует за метисов породных собак, которые сами себе бегают по улицам - как себе это представляют?

Топикстартеру: лично мое мнение - раз никто свечку не держал, то называть найденного на улице щенка метисом любой породы - безответственно. Люди ведь могут его взять, надеясь на характерные качества той породы, метисом которой вы его назовете. А вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке? Я бы не советовала вам все же вводить кого-то в заблуждение, еще раз повторюсь - раз никто не видел процесса зачатия этого щенка, никто не может с уверенностью говорить о присутствии той или иной породы.

вы сейчас и меня напугали! "вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке" после этих слов вы что предлагаете? усыпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас и меня напугали! "вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке" после этих слов вы что предлагаете? усыпить?

Почему усыпить-то?! Занимайтесь с парнем, социализируйте, воспитывайте. Вполне может вырасти прекрасной адекватной обачкой. Только согласна, что позиционировать дворика как метиса лабра... как-то не очень.. Будущие хозяева должны с самого начала понимать на что идут. Это кстати и для собачки лучше, меньше вероятности, что окажется на улице, если не вырастет лабром.

Мы с Вами кстати друзья по несчастью, или счастью, уж не знаю. Мы тоже недавно подобрали малышку, пристраиваем http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48821&st=0

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас и меня напугали! "вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке" после этих слов вы что предлагаете? усыпить?

Ну почему усыпить? Слава Богу, что эта собачка большой не вырастет. Мой дворик габаритами со среднюю овчарку и оооочень сложно поддается дрессировке, и драчун тот еще, но мы его любим и стараемся хоть как-то воспитывать, иногда это удается и к 4-м годам он уже сносно слушается :)

Так что не все потеряно у будущих владельцев. А некоторые дворняжки просто суперпослушные и суперумные, может быть Ваш найденыш из таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас и меня напугали! "вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке" после этих слов вы что предлагаете? усыпить?

Ну не все те, кто НЕ кидается и ПОДДАЕТСЯ дрессировке - метисы лабра, поверьте.

Да, к сожалению, собака может не поддаваться дрессировке, кидаться. Как правило, когда выводится порода собак, это стараются в породе искоренить в первую очередь. В этом случае - есть там породные предки, или нет их - мы не знаем, а значит - не имеем права вводить будущих хозяев в заблуждение.

Если хозяева (вы или те, кого вы найдете, как я понимаю, не-лабрадор вам не подходит?) сейчас и сразу возьмутся за воспитание собаки - даже при неких неизвестных генах есть все шансы вырастить отличного умного друга и компаньона. Но - не метиса лабрадора, нет-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...