Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Wonder Valley


WonValley

Рекомендуемые сообщения

надо угомониться, посидеть без поездок несколько месяцев, во имя мечты :)

Уже как года 2 планирую... :dntknw: никак...походу зависимость какая - то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота. И за кружок по рисованью тоже все голосовали..." (А.Барто)

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти ледянки))))))

У меня собаки ТАК радуются, когда мы с горки катимся)))))

А про штатив......

Я вообще хотела хорошую камеру, без "увлечений" :) Но! Не тут-то было....короче не успели поменять камеру, прикупили объектив, теперь уже не просто "хочу штатив", а нам НУЖЕН штативlol.gif и тд....

Хочется на улице, на природе поснимать, а в полярную ночь по свету всегда как будто сумерки....так что мы все в ожидании солнцаnyam.gif

А оно начнет только появляться через неделю....

Когда с горки катимся, на нас внизу нападают :lol2: :lol2: рискуем всякий раз получить фингал от любвеобильного носа, быстро и слабоконтролируемо несущегося :gleam:

Покупка камеры влечет за собой, как правило, покупку разных объективов, аппетит приходит во время еды)))) штатив зачастую уже "до кучи, на всякий случай должен быть", у нас он давно, поэтому получилось вот так. А ваще... свет бы студийный прикупить. :nyam:

С освещением, да... дело такое... Представляю ваш полярный день, у нас иногда тоже так бывает, как будто пасмурно и темно весь день, не поснимаешь особо. Для съемки собак лучше естественное освещение и немного солнца, да)))

Классные фотки.. Персей прям...мужик такой :thumbup:

Перс...да :) местами брутален))

Классные фотки, столько настроения!!

Оля, с новым объективом вас :thumbup: У меня тоже мечта такая есть, никак не впишется только в бюджет - надо угомониться, посидеть без поездок несколько месяцев, во имя мечты :)

Спасибо, Маша! Мы без настроения в сугробы не ходим, это точно! :lol2:

Да, мечта требует иногда ограничений... Вот и сидим в Новый год на даче, хотя и не плохо весьма :thumbup: зато все с новыми девайсами :clap_1:

Уже как года 2 планирую... :dntknw: никак...походу зависимость какая - то

Женя, а у нас интересная получилась взаимосвязь :) собака-выставки-фотокамера-и всё, что к ней прилагается ( и хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота. И за кружок по рисованью тоже все голосовали..." (А.Барто)

:lol2: :lol2: :lol2:

С такими собаками трудно в чем то ограничиться :yes: да и зачем?

Они дарят новый вкус жизни, это прекрасно :thumbup:

Если про фото говорить - в жизни столько бесценных мгновений.... Запечатлеть и любоваться - удовольствие, а уж учиться никогда не поздно. Профессиональные фотосессии - это здорово, но удачные кадры, сделанные своими руками куда дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а какой у вас объектив:) а то у меня сейчас это больная тема :blush2: похоже мне никогда не хватит денег на то, что хочу )) как-то накопления не успевают за тем, что хочется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а какой у вас объектив:) а то у меня сейчас это больная тема :blush2: похоже мне никогда не хватит денег на то, что хочу )) как-то накопления не успевают за тем, что хочется :hmm:

Регина, наше последнее приобретение - Canon 85mm f/1.2 :thumbup: но это "портретник", это уж мы так, просто в плане "тестирования" и движения попробовали снимать...Наиболее универсальный у нас - 24-70mm f/2.8

И Маша права, тут уж приходится выбирать, т.к. такая оптика вполне сопоставима с поездкой куда-либо :doh:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для себя выбрали альтернативу оптики canon - объективы temron. Довольны. Цена-качествоthumbup.gif

А про "аппетит приходит во время еды" - так это точно! Ох, не зашло бы далеко.....lol.gif

Как же у вас светло и хрошо... когда же у нас эта темень - то закончится.

Классные фотки.. Персей прям...мужик такой :thumbup:

Да, Перс такой статный)))

Темень всех уже достала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, наше последнее приобретение - Canon 85mm f/1.2 :thumbup: но это "портретник", это уж мы так, просто в плане "тестирования" и движения попробовали снимать...Наиболее универсальный у нас - 24-70mm f/2.8

И Маша права, тут уж приходится выбирать, т.к. такая оптика вполне сопоставима с поездкой куда-либо :doh:

ого... мне такое может только сниться, во всяком случае пока :(

Оля, вы довольны этим объективом, или может чего-то ожидали бОльшего? Как именно движения фоткает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для себя выбрали альтернативу оптики canon - объективы temron. Довольны. Цена-качествоthumbup.gif

А про "аппетит приходит во время еды" - так это точно! Ох, не зашло бы далеко.....lol.gif

Альтернативу всегда можно найти, и это правильно :ok:

И если бы я сама покупала камеру, то мой выбор был бы значительно бюджетнее... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы я сама покупала камеру, то мой выбор был бы значительно бюджетнее... :blush2:

Это я и имела ввиду, когда сказала "Ох, не зашло бы далеко" lol.gif

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... мне такое может только сниться, во всяком случае пока :(

Оля, вы довольны этим объективом, или может чего-то ожидали бОльшего? Как именно движения фоткает?

Регин, я в прошлом году снимала незеркальным Олимпусом, на полуавтоматическом режиме (с приоритетом выдержки) и была скорее довольна, чем нет, удачные кадры тоже были, даже и в движении, хотя и реже)))

Многое зависит от того, в каких руках камера, а не от того, какая... И для любительской домашней фотосъёмки лично я тоже выбрала бы попроще, это не значит, что хуже :) ИМХО

Сейчас я редко беру камеру, т.к. снимает, в основном, Валера. Я только иногда на выставках и в поездках на подмене :)

Снимаем обычно на ручном режиме, конкретно по этому портретнику - медленный автофокус, поэтому для съемки движений в автоматическом режиме не годится, мы снимали на ручной фокусировке, что получилось - вы видели, но вы не видели неполучившиеся кадры, точнее их количество :lol2: но это был первый опыт))

В целом и общем - мы объективом довольны очень! По сравнению с теми, что у нас есть - потрясающая детализация и контраст! :thumbup:

Это я и имела ввиду, когда сказала "Ох, не зашло бы далеко" lol.gif

:lol2: Во-во))), у нас так из-за выставок появился один объектив, а потом, когда захотелось красивой "картинки" - еще один :dntknw:

Но я надеюсь, на этом всё! :lol2:

Так что всё зависит от вашего полета фантазии, от того, ЧТО хотите получить.

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из чего попроще - так мне нравится Sony Nex, но со сменной оптикой....

Возможности неплохие, цветопередача потрясающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из чего попроще - так мне нравится Sony Nex, но со сменной оптикой....

Возможности неплохие, цветопередача потрясающая!

Я больше чем уверена, что вариантов масса, только нужно посвятить время выбору)))

Несомненно только одно - чёрных собак снимать ОЧЕНЬ трудно!

И еще. Касаемо движений - выдержку поменьше, светосилу оптики желательно побольше даже на "мыльнице", ну и освещенность и ISO соответствующие :)

Но я ни разу не фотограф, так, балуюсь скорее и увлекаюсь, поэтому уточняющих вопросов прошу не задавать :lol2:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно только одно - чёрных собак снимать ОЧЕНЬ трудно!

О, Да! Старшая (палевая) практически всегда хорошо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Да! Старшая (палевая) практически всегда хорошо получается!

Так мы в шоке были!!! После первых опытов фотографирования - вообще ничего приличного! Да и кошки черные - такая же песня получалась :nonono:

Однажды хаски попробовали поснимать - такая красота получилась! :thumbup: Сразу отлегло, стали искать и пробовать, поэтому удачные кадры - всегда радость! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этого у меня все и началось :) надо сфоткать черную собаку на снегу и .... силуэт собаки, конечно, виден, но все не то, что мне хотелось бы, а портреты надоели немного. Выбирая объектив из имеющихся средств, пришлось вообще от покупки отказаться)) а теперь я посмотрю на ваши фотки, узнаю ваши ощущения по поводу черной собаки, буду копить (если удасться :blush2: ) и может осуществиться одна из мечт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этого у меня все и началось :) надо сфоткать черную собаку на снегу и .... силуэт собаки, конечно, виден, но все не то, что мне хотелось бы, а портреты надоели немного. Выбирая объектив из имеющихся средств, пришлось вообще от покупки отказаться)) а теперь я посмотрю на ваши фотки, узнаю ваши ощущения по поводу черной собаки, буду копить (если удасться :blush2: ) и может осуществиться одна из мечт :lol2:

Да, очень похоже))) хочется ведь, чтобы и мордочка и шерстка были:) и застывшее движение с брызгами воды и хлопьями снега... очень знакомо :nyam:

Регина, почитайте http://forum.laini.ru/ - должны мысли интересные появиться и понимание, в каком направлении двигаться ;)

Вот я честно в шоке была, увидев своё фото с чёрными кошаками - была уверена, что на фоне чёрной одежды невозможно получить приемлемую детализацию чёрных животных... И нА тебе - получилось!!! И собачка внимательная - тоже :) Конечно, весьма возможно, что ранее мы промахивались с экспозицией... но всё же, картинки меня порадовали! :thumbup:

И как раз с собачьими портретами - у меня полный финиш!!! Собакин нравится, а что получается - не нравится :dntknw: Вот над этим и будем работать :)

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Вышли на час позже, света меньше, как результат - удачных кадров минимум, часть со вспышкой...

В целом фото мне нравятся, но я знаю, где и чем я недовольна по параметрам съемки :gleam: и так всегда :lol2:

Эх... :) нет предела совершенству, всегда хочется сделать лучше!

cfb10a771df6.jpg

74fc26607e9d.jpg

Развлекаемся барьерчиками - пытаемся снимать в движении))

3b8c18ccd5a9.jpg

522388b7f43e.jpg

И важный нюанс - фото без обработки! :thumbup: Только размер уменьшен.

Я хоть и не большой ценитель фотооптики, но целиком и полностью согласна - стекло "волшебное"! :thumbup:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, изумительные фотографии! Я тоже задумывалась о хорошем фотоаппарате, но у меня - раз) кривенькие ручки, не заточены под это, и два) некогда, собак много, следить за ними глаза разбегаютсяlol.gif Поэтому, пользуемся чужими трудами. А в качестве благодарности делаю слайд-шоу по отснятым материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы побывали на даче.

b0c896610933.jpg

b1e9a5ae213a.jpg

4d41a13be671.jpg

5d876f877a9c.jpg

А еще мы катались на коньках - я впервые после 20 лет.

9ddf08c67c2e.jpg

027b406d665d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, умничка!!! :thumbup:

Вот еще ролики "покоришь" - поверь, на хорошем покрытии - КАЙФ!!!

А девченки на даче оторвались по полной программе... Как же наши длинноносики любят снег!

Набегались до одурения? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие две ушастые зайцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Та, что впереди, тормозит уже...:)

b0c8966109_9944439_6735919.jpg

Катюш, крепко за бортик держалась вначале? :lol2:

А еще мы катались на коньках - я впервые после 20 лет.

027b406d665d.jpg

А мы лыжи прикупили :thumbup:

Тоже впервые через дцать с лишним лет покаталась - понравилось! :clap_1:

А Пепперс лыжню портит, скачет взад-вперед, у нас снег рыхлый, глубоко, так он как белка :lol2: смешной такой))))

Только последние дни влажно, снег налипает... не катаемся :sorry:

Коньки - более экстремально, падать больнее, лучше в защите, конечно, имхо.

Сегодня ездили к Юле Вершининой в охотохозяйство :nyam: Хвалила нас :blush2: есть у нас сдвиги, хотя занимались мы без присмотра инструктора, так что будем продолжать! Пообщались - и стало понятно, где косячим, на что внимание обратить нужно и в каком направлении двигаться))

Лес там волшебный! А я без фотика!:yes:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, изумительные фотографии! Я тоже задумывалась о хорошем фотоаппарате, но у меня - раз) кривенькие ручки, не заточены под это, и два) некогда, собак много, следить за ними глаза разбегаютсяlol.gif Поэтому, пользуемся чужими трудами. А в качестве благодарности делаю слайд-шоу по отснятым материалам.

Спасибо, Наташа! Это точно, даже для съемки одной собаки ассистент не помешает, а если их больше... :) вообщем, тут счастье совсем в другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ролики "покоришь" - поверь, на хорошем покрытии - КАЙФ!!!

А девченки на даче оторвались по полной программе... Как же наши длинноносики любят снег!

Набегались до одурения? :lol2: :lol2: :lol2:

Народ зовет на ролики...на них я последний раз лет 5 назад каталась - вроде ничего страшного, но дух захватывает сильней, чем на коньках!

А девченки -да, дачу обожают - свобода! :lol2:

Катюш, крепко за бортик держалась вначале? :lol2:

Оля, это я для фото держалась :blush2: , а на самом деле как встала на коньки, сразу и поехала как-то, думала, упаду или не смогу, а все оказалось намного проще :ok:

А мы лыжи прикупили :thumbup:

Тоже впервые через дцать с лишним лет покаталась - понравилось! :clap_1:

Сегодня ездили к Юле Вершининой в охотохозяйство :nyam: Хвалила нас :blush2: есть у нас сдвиги, хотя занимались мы без присмотра инструктора, так что будем продолжать! Пообщались - и стало понятно, где косячим, на что внимание обратить нужно и в каком направлении двигаться))

Лес там волшебный! А я без фотика!:yes:

Молодечики - я вот о лыжах тож подумываю :hmm:

Ну и развеялись хорошо - на занятия съездили, мозг нагружать собам полезно периодически :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это я для фото держалась :blush2: , а на самом деле как встала на коньки, сразу и поехала как-то, думала, упаду или не смогу, а все оказалось намного проще :ok:

Молодечики - я вот о лыжах тож подумываю :hmm:

Ну и развеялись хорошо - на занятия съездили, мозг нагружать собам полезно периодически :lol2:

Насчет роликов - аккуратнее на неровном асфальте, очень неприятно для суставов(( и падать очень опасно - скорости-то немаленькие!

Мне ролики привычнее, хотя всё детство только на коньках и каталась, а на ролики впервые встала в 25 лет :blush2:

Лыжи беговые с детства не переваривала, а тут вдруг оказалось, что такая прогулка может быть очень приятной! :thumbup: может, оборудование сейчас совсем другое, комфортное, в этом всё дело.....

Дааа, и мозг Персу сегодня грузили, и с компанией лабриков поносился в удовольствие!

Случайно фото попалось...

Ёлка у нас...выросла, красавица :yes:

принесла из леса я её 15 лет назад малюсенькой палочкой, посадила, а папа мой пересадил её за пределы участка :( и теперь вижу я её только со второго этажа... а она, когда в снегу, такая волшебная!

:good:

P1010645JP_4805771_6737844.jpg

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...