Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Wonder Valley


WonValley

Рекомендуемые сообщения

Да, это с лампочками(маленькими) ошейник. Я такой Нике покупала, потому что она осенью была еще маленькая и я боялась ее потерять, т.к. мы гуляем без поводка. Но поскольку Ника никогда не убегала далеко (Гера тоже, и ей по наследству не пришлось одевать его), надобности особой в нем не было. К тому же они слушаются команд и подбегают. Персей у тебя тоже на команду "ко мне" бежит, не думаю, что он необходим Вам. К тому же впереди весна, дни становятся светлее и длиннее. Есть еще ошейники отражающие, их тоже видно издалека. Все эти ошейники дорогие, а моргающие бывают "клинят".

А, ну такой точно не нужен :) я думала, еще какое новшество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вполне актуальны отражательные ошейники (по цене меньше 5 евро), снег выпал только пару дней назад, а так, утром гуляем темень, вечером-темень. Черную собаку в такой темноте даже на поводке трудно увидеть. Я только "ЗА" сверкающе-отражающих собак (даже, если они прекрасно подходят по команде, водилы бывают разные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вполне актуальны отражательные ошейники (по цене меньше 5 евро), снег выпал только пару дней назад, а так, утром гуляем темень, вечером-темень. Черную собаку в такой темноте даже на поводке трудно увидеть. Я только "ЗА" сверкающе-отражающих собак (даже, если они прекрасно подходят по команде, водилы бывают разные...)

А я видела, в Таллинне пешеходы тоже со светоотражающими штучками-фигурками на веревочках ходят, это обязательно в Эстонии или по собственной инициативе они так делают?

По поводу снега согласна, когда он есть и ночью не темно гулять :) ошейник отражающий у нас есть, пока только вспышку ф/аппарата отражал :) и еще у нас комбез со светоотражающими полосками (для грязной погоды), смотрится забавно... тем более, когда грязь, тогда и темень обычно, до того, пока снег не выпал.

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я сегодня купила Гере терпластовский ошейник, посмотришь, может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я сегодня купила Гере терпластовский ошейник, посмотришь, может понравится.

Катюш, спасибо, посмотрю, конечно :) но у нас ошейников (как и поводков, разной длины) теперь "воз и маленькая тележка", гуляем на даче без ошейника, грузимся в машину, ошейник забываем, в понедельник в Москве покупаем новый и так не один раз :lol2:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, в Таллинне пешеходы тоже со светоотражающими штучками-фигурками на веревочках ходят, это обязательно в Эстонии или по собственной инициативе они так делают?

По поводу снега согласна, когда он есть и ночью не темно гулять :) ошейник отражающий у нас есть, пока только вспышку ф/аппарата отражал :) и еще у нас комбез со светоотражающими полосками (для грязной погоды), смотрится забавно... тем более, когда грязь, тогда и темень обычно, до того, пока снег не выпал.

Да, у нас это обязательно! Уже все привыкли, честно, как водителю, ну гораздо легче заметить пешехода с отражателем. К нам во Пскове мужичек, работник магазина, подходит, говорит: "А вы что с Эстонии?" мы, конечно, задумались, а он говорит, у вас отражатель есть, как у моей дочки в Таллинне :) Правда в Москве мне пару раз говорили: " девушка, у вас что-то висит" :dntknw: приходилось объяснять полезность отражателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас это обязательно! Уже все привыкли, честно, как водителю, ну гораздо легче заметить пешехода с отражателем.

Завидую я Вашим водителям, вот бы и у нас придумали. Фонари не везде горят, темень, иной раз пешехода успеваешь заметить в последний момент, а они же у нас все "бессмертные", так и прыгают под колеса откуда ни возмись. Столько уже случаев сбитых людей. Еще у нас очень любят грузовики поставить перед пешеходным переходом - жесть; а любители погонять посигналить, если ты вдруг притормаживаешь перед переходом...нда, нам бы еще культуры, да вежливости...

Правда в Москве мне пару раз говорили: " девушка, у вас что-то висит" :dntknw: приходилось объяснять полезность отражателя :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас это обязательно! Уже все привыкли, честно, как водителю, ну гораздо легче заметить пешехода с отражателем. К нам во Пскове мужичек, работник магазина, подходит, говорит: "А вы что с Эстонии?" мы, конечно, задумались, а он говорит, у вас отражатель есть, как у моей дочки в Таллинне :) Правда в Москве мне пару раз говорили: " девушка, у вас что-то висит" :dntknw: приходилось объяснять полезность отражателя :)

В Белоруссии тоже обязательно иметь светоотражающие стикеры. Когда этот закон приняли, то милиция поголовно всех кто без оных штрафовала. Особенно родителей, если дети без стикеров были. Мы когда в гости приезжаем - нам тоже стикеры выдают. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии тоже обязательно иметь светоотражающие стикеры. Когда этот закон приняли, то милиция поголовно всех кто без оных штрафовала. Особенно родителей, если дети без стикеров были. Мы когда в гости приезжаем - нам тоже стикеры выдают. :blush2:

Белоруссия более цивилизованная, чем Россия - взять еще дороги и сравнить, небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кто такой?

85d0bf31e0c5.jpg

Достать бы твой нос, пока никто не видит :dribble:

355f0a06087d.jpg

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85d0bf31e0c5.jpg

Озадачило! :hmm: Или морковку любит? :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачило! :hmm: Или морковку любит? :lol2:

...На морковку нацелился, да :lol2: пришлось объяснять, что лицу без носа никак :) и уговаривать :)

Причем есть не станет, сточит, как бобер и оставит.

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у вас!!! Снега много!!! А нам, видно этой зимой не видать и не лепить снеговиков...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у вас!!! Снега много!!! А нам, видно этой зимой не видать и не лепить снеговиков...:(

Ирина, неужели до сих пор без снега? Вон Европу всю завалило...

Достать бы твой нос, пока никто не видит :dribble:

355f0a06087d.jpg

:thumbup::thumbup::thumbup:

Какая "работа мысли"!!!

...

Причем есть не станет, сточит, как бобер и оставит.

Оля, батьку ваш тоже не ест, а раскусывает на ТАКИЕ маленькие кусочки, как будто на терке трет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну Вы с Персеем жжете!!! (небось на даче отрываетесь со снеговиками :cold: ) :happydance: :)

А мы сегодня тоже побывали за городом - посетили нашу дачку, прогулялись и с аппортом позанимались.

Сначала Гера пыталась у меня яблоко выпросить

e53eaf99efd9.jpg

потом мы гуляли в местных окрестностях с аппортом :walk3:

93e26a1d6ae8.jpg

очень хорошо мы приносим холщовый аппорт

855988c41ce8.jpg

в погоне за добычей

38500736194e.jpg

подача, называемая "мы с Тамарой ходим парой"

391da413b57b.jpg

Мама, бери скорей аппорт!

cb9ebcad2c97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, фотографии просто потрясные!

А мордаха Герки - просто :nyam::nyam::nyam:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну Вы с Персеем жжете!!! (небось на даче отрываетесь со снеговиками :cold: ) :happydance: :)

Да, это на даче, каждый выезд - счастье какое-то для детей, человеческих и собачьих :)

А как у вас красиво!!! И погода сегодня - замечательная! :)

Понравилось, как девчонки ждут послушно...

93e26a1d6ae8.jpg

а потом бегут...

38500736194e.jpg

...и несут))))

391da413b57b.jpg

Оля, батьку ваш тоже не ест, а раскусывает на ТАКИЕ маленькие кусочки, как будто на терке трет!!!

Вот точно, на мельчайшие кусочки, и так все овощи и фрукты, в конце лета выкапывал и воровал картошку, развлечься-погрызть :)

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герыч в полете!

029798e5d7fd.jpg

Никша - та еще молодуха, жару даст любому :gleam:

f9401d10ae69.jpg

кто первый за аппортом?

a8e373f55c03.jpg

Герка просто в раж вошла...Ника передала эстафетную палочку...

36a512c50a01.jpg

очередной прыжок ягуара :sm35:

156160a6a336.jpg

и опять с любимой Летой

8df6d5401aaa.jpg

а это просто уши, хвосты и...лапы

0b48719d8364.jpg

Катюша, фотографии просто потрясные!

А мордаха Герки - просто :nyam::nyam::nyam:

Саша, спасибо! Я очень довольна полученным типажем деток!

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, фотки - СУПЕРРРР!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Отличный зимний репортаж :nyam:

И места у вас очень красивые!

Здорово у вас!!! Снега много!!! А нам, видно этой зимой не видать и не лепить снеговиков...:(

У нас по сравнению с прошлыми годами снега, можно сказать, нет, особенно в городе. То выпадет, то растает, вот и ловим моменты))

Может и у Вас еще выпадет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, фотки - СУПЕРРРР!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Отличный зимний репортаж :nyam:

И места у вас очень красивые!

Оля, спасибо!

Да, на даче просто здорово!

Свежий воздух, чистый снег (нету реагентов и т.п.) и погода сегодня классная - без ветра. так не хотелось уезжать :cray: , но обстоятельства...

:thumbup::thumbup::thumbup:

Какая "работа мысли"!!!

Саша, у Персея всегда были мысли и думы (ты вспомни).

У нас по сравнению с прошлыми годами снега, можно сказать, нет, особенно в городе. То выпадет, то растает, вот и ловим моменты))

+100.

Мои дрыхнут...

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персей вообще парень интересный очень, наблюдаем который месяц и всё удивляемся :) у него несколько образов: дома, в квартире, он такой соня-засоня :blush2: , спокойный, ласковый, послушный :nyam:, на прогулке в городе иной - сосредоточенно-высматривающий-вынюхивающий, и совсем другой другой на даче, где радость и азарт из него бьют ключом, только на природе вся красота породы проявляется в полной мере, видно удовольствие от работы и поиска в поле. А на выставке это совсем ДРУГАЯ собака. Я его не узнаю просто))) начинается это со сборов, Перс становится ГИПЕРактивным :) приходится помимо слова сдерживать силой, ну а ринг для него - удовольствие, тусовщик он :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал вновь заработал, еще немного дачного :blush2:

Друзья - одна ПАЛОЧКА на двоих :lol2:

dc424589c1bd.jpg

ac5d8f6c22e3.jpg

49ebef992ff9.jpg

и та самая горка на заднем плане))

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за фото!!!

Классно потусовались! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею копировать фотки, но хочется прокомментировать: на той, где "хорошо приносят холщёвый апорт" Хочу заметить, что и принимаете Вы хорошо - в смысле поза! :lol2: И ягуар, конечно, это что-то! И вообще приятные фоточки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той, где "хорошо приносят холщёвый апорт" Хочу заметить, что и принимаете Вы хорошо - в смысле поза! :lol2: И ягуар, конечно, это что-то! И вообще приятные фоточки. Спасибо!

Спасибо за добрые слова, приятно, что Вам понравились фото. Всегда хочется поделиться положительными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...