Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воет.


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я наблюдал в действии ошейник антилай на многих собаках. Даже наблюдал за эффектом через веб-камеру. Действует великолепно! Пару раз повоет в нем и прекратит выть вообще.

дело в том, что я хочу убрать не сам вой, а причину его возникновения, поэтому на данном этапе антилай я не рассматриваю как вариант.

Вера и Ванес, ваша собак именно воет? Ну, типа "хау-вау-ау-ууууууу" тонко и тоскливо,горько, "со слезой"? Не гавкает на проходящих в подъезде , а именно воет? Я правильно поняла?

Вы правильно поняли, НЕ гавкает на соседей, а именно воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я хочу убрать не сам вой, а причину его возникновения, поэтому на данном этапе антилай я не рассматриваю как вариант.

Вы правильно поняли, НЕ гавкает на соседей, а именно воет.

Вот хорошая статья, попробуйте позаниматься как описано в ней http://www.enslumens.ru/lab_i_odinochestvo.htm

Я с подобной проблемой сталкивалась с доберманом, но у нас это было по молодости, а к пяти годам прошло совсем. И я допускаю, что это было стремление к лидерству, т.к. кобель был очень доминантный и, с другой стороны, очень закиклен на мне, т.е. я всегда должна была находится в поле его зрения, хай поднимался даже если я вышла на площадку покурить на 5 минут. Честно говоря, не ожидала, что у лабрадоров существует подобная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...