Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воет.


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

блин, писала, писала, а тема пропала, дубль два...

Кто-нибудь может дать дельные советы как отучить выть взрослую собаку? :blush2:

Учитывая, что весь день дома никого нет и он сидит один... с кошкой.

Я так понимаю он воет из-за того что скучает, это происходит время от времени, не каждый день, не знаю с какой периодичностью,

соседка говорила, как правило, ближе к вечеру.

Вот вчера когда подъехала к дому, выл так, что мне аж в машине было слышно :blink:

я пришла домой, отругала его и надела намордник, не знаю правильно я сделала или нет и понял ли он за что его наказали?

Не представляю как это терпят мои соседи :bangin: и меня очень напрягает сей факт...

помогите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я думала о нем и даже читала как-то, уж не помню в какой-то теме его советовали,

но я так понимаю, что если я его поставлю в коридоре, то в коридоре он поглотит этот вой,

а если, скажем, Иван перейдет выть в комнату или на кухню и т.д. ... :dntknw:

и вообще насколько он действительно эффективен??

да и этим же я проблему не устраню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феромоны. Оставлять радио\ТВ. Брать отпуск под коррекцию поведения, как отучать лаять, все знают, повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запри его в 1 месте/купи антилай с большим радиусом действия. Вроде как слышала, что эффективен весьма.

Я как раз думаю, что проблему им сможешь снять. Поймет, что дома выть, лаять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не использовала, но знакомые для лабрадора пробовали - ноль эмоций. и где-то мне попадались отзывы, что на ретриверов вообще он малодейственен.

Вера, вы хотя бы переживаете по этому поводу, а у меня дома практически весь день "песни" - соседская такса воет так, что телевизор/музыку перебивает - хоть вешайся. Ну а соседи только огрызаются на всех вокруг, кто невольный слушатель весь день и пытается что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать отпуск под коррекцию поведения, как отучать лаять, все знают, повторяться не буду.

а толку от моего отпуска, при мне то он не воет...

Запри его в 1 месте/купи антилай с большим радиусом действия. Вроде как слышала, что эффективен весьма.

Я как раз думаю, что проблему им сможешь снять. Поймет, что дома выть, лаять нельзя.

а ты знаешь какой у него принцип действия?

не пойму как он поймет, что нельзя выть дома?

Вера, вы хотя бы переживаете по этому поводу, а у меня дома практически весь день "песни" - соседская такса воет так, что телевизор/музыку перебивает - хоть вешайся. Ну а соседи только огрызаются на всех вокруг, кто невольный слушатель весь день и пытается что-то сказать.

Ирин, ну а как не переживать, ставлю себя на место своих соседей... да и не люблю я людям своей собакой дискомфорт доставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходить, сидеть в подъезде в ожидании воя, возвращаться и вламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходить, сидеть в подъезде в ожидании воя, возвращаться и вламывать.

так мне до вечера придется там сидеть...

а то что я вечером приезжаю и когда слышу что он воет - вламываю, не прокатывает?

он так не рад скоро будет, что я вообще домой возвращаюсь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего сразу вламывать?! Или больше общения у нас, как у людей нет? Самое простое по щам надавать и "воспитывать" так. Это моё ИМХО. Олд скул какой-то :nonono:

Мне хватает пару раз в коридоре сказать "Я всё слышу!" Либо не полениться и дверь открыть. опять же речью, а не рукой/ногами объяснить, что так делать нельзя!

Вер, у тебя вся проблема, что он воет под вечер. Умудохаешься на лестнице сидеть :dribble: Антилай УЗ сигнал посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего сразу вламывать?! Или больше общения у нас, как у людей нет? Самое простое по щам надавать и "воспитывать" так. Это моё ИМХО.

Анют, ты че раскричалась то?:)

вламывать - эт я образно написала, я поругала его и объяснила что он не прав)))

ну и намордник натянула, хз насколько это правильно было.

ElenУ K я вижу в теме, что скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намордник-то зачем? Думаешь он понимает, что ему заткнули причину твоего недовольства? :dribble:

Я кричать еще не начинала :blush2:

Вер, а может ему дома душно/жарко? Вот и орет под конец дня.

Я на 23'С ставлю и все спят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда прокатывают не совсем традиционные способы :) - намордник попробуйте, который не снимет (какой намордник нужен, что не снял - здесь) Намордник в данном случае нужен не чтоб завязать пасть, а чтоб отвлечь. Не всегда, но помогает.

Все же дешевле, чем антилай.

Но про его применение, а также про все остальное... ыыыы :nono: народ сам не знает чего пишет :dntknw:

Сами-то хоть пробовали? Или только теоретически?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное мной - советы покойной Гали Аксеновой, которые работают. Удалось скорректировать поведение старшей коржи. Теперь не лает в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы страшно собаку даже на пару часов в наморднике оставлять...

Вер, тебе решать, но я считаю в 21 веке уже изобрели очень много гуманных средств для контроля за поведением животного. Изучи чего вообще на рынке предлагают. Введи в том же YouTube Anti Bark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намордник-то зачем? Думаешь он понимает, что ему заткнули причину твоего недовольства? :dribble:

ну мне кажется понимает,

раньше, когда он громил квартиру, если я приходила с работы и Иваша меня встречал радостно - дома все ок,

если поджав хвост - 100 пудов что-то натворил,

понимает же ж... :dntknw:

Вер, а может ему дома душно/жарко? Вот и орет под конец дня.

Я на 23'С ставлю и все спят :gleam:

зимой он тоже выл, я ходила к соседке, она мне и сказала, что время от времени он периодически подвывает...

Иногда прокатывают не совсем традиционные способы :) - намордник попробуйте, который не снимет (какой намордник нужен, что не снял - здесь) Намордник в данном случае нужен не чтоб завязать пасть, а чтоб отвлечь. Не всегда, но помогает.

он у меня очень истеричный и нежный, кто его лично знает, поймет о чем я :)

на весь день я не могу его в наморднике оставить...

Феромоны

а про феромоны Вы что имели в виду?

как отучать лаять, все знают, повторяться не буду.

повторитесь если не сложно :blush2: или это то о чем Вы потом написали ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить прогулки с собакой и позанимайтесь послушанием(послушка лечет многое, в том числе и это). Для достижения результата необходимо понять почему собака это делает, что является толчком?

И в процессе всего выше написанного начните заново оставлять собаку одну, только на разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для достижения результата необходимо понять почему собака это делает, что является толчком?

вот КАК мне это понять? почему он сегодня воет, а вчера нет...

И в процессе всего выше написанного начните заново оставлять собаку одну, только на разное время.

в будни это сложно сделать, меня с 8 до 8-9 дома нет...

оставлять одного в другое время - это либо приходить позже, чего я стараюсь не делать,

ну или как вариант возможно уходить в гости после прогулки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот КАК мне это понять? почему он сегодня воет, а вчера нет...

в будни это сложно сделать, меня с 8 до 8-9 дома нет...

оставлять одного в другое время - это либо приходить позже, чего я стараюсь не делать,

ну или как вариант возможно уходить в гости после прогулки :)

Для того чтобы понять нужно провести анализ его поведения. Если самостоятельно не получается, то лучше пообщаться с кинологом.

Нужно немного изменить распорядок и приходить и уходить в разное время.В выходные отлучаться на разное время.

Так долго объяснять и нужно всё же иметь больше инфы для предположения почему и разрешения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из моих девок тоже лает и воет в моё отсутствие, хотя меня не бывает дома всего 2-3 часа в день. но она вообще на мне сильно зациклена. заказала из америки ошейник-антилай и фермент сучьего молока, скоро посылочка должна прийти, может поможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она вообще на мне сильно зациклена.

вот, у нас такая же беда, даже черезчур...

заказала из америки ошейник-антилай и фермент сучьего молока, скоро посылочка должна прийти, может поможет))))

расскажите потом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может помочь игнор собаки (не смотреть в глаза, не гладить и пр.) на определенное время после прихода хозяина. минут на 20, пока не успокоится, не отвлечется и не ляжет где-нибудь в сторонке. после этого или позвать или подойти и поприветствовать. делать всей семье, всегда. даже один прокол может перечеркнуть всю ранее проделанную работу.

перед уходом также нельзя прощаться. просто уйти, не замечая собаку.

начинать очень сложно, потом проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я наблюдал в действии ошейник антилай на многих собаках. Даже наблюдал за эффектом через веб-камеру. Действует великолепно! Пару раз повоет в нем и прекратит выть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, ваша собак именно воет? Ну, типа "хау-вау-ау-ууууууу" тонко и тоскливо,горько, "со слезой"? Не гавкает на проходящих в подъезде , а именно воет? Я правильно поняла?

Если да, то найдите кинолога, который знает слова "тревога разлуки", "модификация поведения", "изменение взаимоотношений между собакой и владельцем" и начнет учить вас что делать, а что не делать при вашем ежесекундном общении с вашей собакой.

Все методы по купированию лая убирают следствие, а не причину. Если проблема достаточно глубокая - собака может начать другим способом снимать стресс (разлизывать лапы или драть обивку входной двери, к примеру, что понравится еще меньше)

Проблему эту корректируют (если в корне) комплексно. Образом жизни.(попутно исчезнет куча других поведенческих неприятных особенностей).

В тырнете такое не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется понимает,

раньше, когда он громил квартиру, если я приходила с работы и Иваша меня встречал радостно - дома все ок,

если поджав хвост - 100 пудов что-то натворил,

понимает же ж... :dntknw:

Должна вас несколько разочаровать на счет чувства вины по поводу уничтожения мат. ценностей.

Да, он связывал вашу агрессивность с разгромом, но связь не та, что вы думаете. Без чувства вины за какое-то конкретное действие приведшее к разгрому. Что именно нельзя? Смотреть на коробку с обувью? Грызть коробку? Грызть левый башмак? А может правый? А может только каблук?А может нельзя это делать только на диване ?

В его понимании вы ПОЧЕМУ-ТО страшно злитесь, когда в доме такое. Но почему????

Предугадывая ваше поведение он принимает позы примирения.

Если по человечески, то это звучит как "не бей больно, я маленький, безобидный и вообще тебя очень уважаю!"

Кстати, во многих случаях разгромов собаки не могут этого не делать, как не могут многие люди перестать грызть ногти, обдирать лак на ногтях (давить прыщи, кусать губы и т.д.). Явления одного порядка.Борьба со стрессом.

он у меня очень истеричный и нежный, кто его лично знает, поймет о чем я :)

на весь день я не могу его в наморднике оставить...

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...