Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Друзья, подскажите, у щенка на передней лапе сбоку возле "коленки" вылезла шишка, была сначала совсем маленькая, потом чуть увеличилась примерно 1 см на 1 см, плотная,без жидкости, волосёнки на шишке есть, но редкие, красноватая, кожа сухая, шелушится, смахивает на мозоль. Щенок её не лижет, не чешет.

Были сегодня у ветеринара, сказал ничего страшного, типа возможно ссадил или натёр кожу , выписал промыть хлоргексидином и мазь баксиновую.

Вот даже не знаю что и думать, вроде нечем натирать (шишка сбоку от сустава, с внешней стороны) и ссадины там нет.... :sorry:

Может кто сталкивался с таким? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже уже надоело задавать этот вопрос - чем кормим? если натуралка - подробно. Какие витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей в апреле появилось уплотнение в районе локтя. Сначала был прыщик, за пару недель вырос как 2 фасолины. Не беспокоит, при ощупывании болей нет. Шерстка на том месте выпала через месяца 2. Создавалась видимость, как будто бы локоть вывернут. Нам даже на одной выставке написали свободные локти в движении. Я еще возмутилось, и до меня дошло что это шишка наша.

Вчера были у вета. Он пощупал, сказал, что это (название забыла, доброкачественная опухоль). Резать пока не нужно. Сделал блокаду, повторить еще 2-3 раза раз в 3 дня. Ели не будет динамики, тогда резать.

Запретил в этот период ложиться на жесткое (линолеум, плитка и т.д.) Т.к. в момент прикосновения она его как бы травмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже уже надоело задавать этот вопрос - чем кормим? если натуралка - подробно. Какие витамины?

Кормим Аканой ягнёнок -яблоко, съел почти весь мешок 13 кг, витамины Эксель глюкозамин.

Даём через день в отдельное кормление или нежирный творог, или сырую говядину.На лакомство - морковка целая, яблоко или сыр.

Да, щен аллергик, но у нас на курицу.

Чёса никакого нет, стул в норме, уши чистые.

У старшей в апреле появилось уплотнение в районе локтя. Сначала был прыщик, за пару недель вырос как 2 фасолины. Не беспокоит, при ощупывании болей нет. Шерстка на том месте выпала через месяца 2. Создавалась видимость, как будто бы локоть вывернут. Нам даже на одной выставке написали свободные локти в движении. Я еще возмутилось, и до меня дошло что это шишка наша.

Вчера были у вета. Он пощупал, сказал, что это (название забыла, доброкачественная опухоль). Резать пока не нужно. Сделал блокаду, повторить еще 2-3 раза раз в 3 дня. Ели не будет динамики, тогда резать.

Запретил в этот период ложиться на жесткое (линолеум, плитка и т.д.) Т.к. в момент прикосновения она его как бы травмирует.

У нас не было прыщика, сразу появилась шишечка,подумала -может клещ ...Но вет сказал не похоже на клеща.Скорее похоже на потёртость или мозоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего начинается всё с контактного дерматита, потом туда попадают или грибы или бактерии или всё сразу. Так же нужно проверить нет ли реакции на корм/витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На творог и говядину тоже может быть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На творог и говядину тоже может быть реакция.

Вроде на эти продукты не наблюдается аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было.тоже сначала подумала,что клещ.не беспокоило.

пришли к вету,осмотрели,взяли на всякий случай соскоб.

вердикт выдали-на фоне снижения имунки-доброкачественная опухоль.будет рости-будем резать. пока поднимать имунку,обрабатывать монклавитом.не знаю,насколько правы.еще неделю после начала лечения росло.потом начало присыхать(как будто сдувается)))).сейчас ничего нет,но и шерстки на этом месте пока тоже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было.тоже сначала подумала,что клещ.не беспокоило.

пришли к вету,осмотрели,взяли на всякий случай соскоб.

вердикт выдали-на фоне снижения имунки-доброкачественная опухоль.будет рости-будем резать. пока поднимать имунку,обрабатывать монклавитом.не знаю,насколько правы.еще неделю после начала лечения росло.потом начало присыхать(как будто сдувается)))).сейчас ничего нет,но и шерстки на этом месте пока тоже нет....

Спасибо за отзыв, пролечим, как врач нам сказал -не поможет, пойдём к другому врачу.

А вам удачи, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между пальцев из-за чего нарост может быть? Похоже на родинку, на ощупь мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.мы вроде уже))))и вы поправляйтесь,и больше не болейте :nono:

Мы постараемся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на эти продукты не наблюдается аллергии.

У моей собаки была жутчайшая аллергия на говядину, накопленная.

А между пальцев из-за чего нарост может быть? Похоже на родинку, на ощупь мягкая

Межпальцевая киста, наберите в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки была жутчайшая аллергия на говядину, накопленная.

Межпальцевая киста, наберите в поиске.

спасибо

что же за напасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки была жутчайшая аллергия на говядину, накопленная.

Возможно конечно, просто на курицу -прям ярко выраженная -краснеют буквально через день уши, грязь в них появляется, глаза текут, чешется весь... :thumbdown: На говядину такого я не наблюдала... :dntknw:

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана Я+Я для тех кому больше года?или это не имеет значения?вопрос в офф, для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана Я+Я для тех кому больше года?или это не имеет значения?вопрос в офф, для самообразования.

Думаю да, написано для взрослых собак. Пасифика в этом плане лучше,она и для молодых подходит. И если честно, мне она больше понравилась да и щен уплетал с большим удовольствием.

К сожалению практически вся щенячка на курице, а нам её никак нельзя, так что выбор не велик :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...