Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ, черная лабрадорка 2х лет из серпуховского приюта.


mariam

Рекомендуемые сообщения

В серпуховском приюте "Зоозащита" находится двухлетняя черная девочка лабрадора.

Год назад эта собака была пристроена в семью. Сначала она жила к квартире, потом хозяева переехали на дачу, а когда с дачи стали уезжать, брать собаку в квартиру больше не захотели. Вернули в приют, хотя руководитель приюта пыталась всеми силами убедить, что она уже в семье и приют не лучшее для нее место.

Но "хозяйка" говорила, что все равно привяжет ее к забору. В общем наигрались и вернули.

характер сильный, в качестве игрушки такая собака не подойдет. Красивая, молодая, норовистая.

Это пока вся информация, поподробнее узнаю на днях. Фотки обещали прислать чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое..... :ranting: Вернется им все бумерангом...

Начинают сыпаться дачные собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама лично эту собаку пока не видела, поэтому на подробные вопросы про характер не готова отвечать. В моем понимании, норовистая, это значит может постоять за себя, а не просто плюшевый зайчик. но как там на самом деле, надо ехать смотреть.

тему разместила по просьбе знакомой волонтера приюта, попросила меня вот буквально час назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо! а куда ручки прислать?

не за что :-)

ежели чего, то давайте наверное предварительно в личку или на мой тел 906 035 73 33 (может быть недоступен на даче, тогда смс, я перезвоню, когда буду на крыше)

:-)))

просто пока хочу выяснить вопрос стерилизована девочка, получить фото. а потом уж пиариться с телефонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мари тебе спокойно не живется, отдохнула да?

явилася-не запылилася. :angry2:

Алл, ну как ты себе представляешь, что получив просьбу о помощи в пристройстве лабры, сидящей в ближайшем приюте, я ничего не буду делать....помогу чем смогу. Это Марина попросила, помнешь фотограф на выставке, я вас знакомила.

по идее, собу бы забрать нужно на передержку, да и пристраивать не из приюта. но так как у нас дома гостит лабра (хозяйская) :dribble: , то тут никак...а с тремя не справлюсь, да с мужем договоренность, чтоб без экстрима, сама понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю дальше:

Лабра (имя хозяева не сообщили!) очень хорошо контачит с детьми ( в семье был ребенок), вообще ко всем людям лояльна (с собаками ее не знакомили пока), добрая. С характером, или скорее же невоспитанная :hmm:- может упрямится, например, сядет и не пойдет, ее надо в таком случае уговаривать, команды знает, но выполнять НЕ ХОЧЕТ.

Ест всё, у последних хозяев была на каше и на мясе, в приюте не от чего не отказывается.

Приучена свободно выгуливаться, т.е. она могла всегда выйти из дома и сделать свои дела во дворе, бывшие хозяева, говорили, что к туалету была не приучена, и в квартире не терпела. Но сейчас, сидя в вольере не гадит, терпит до прогулки. Однако надо учитывать, что если она привыкла выходить 5 раз в день, когда ей хочется, понадобится время, чтобы переучиться терпеть до 2-3 выгула. Идеально было бы найти новых хозяев также живущих в частном секторе.

Собака не стерилизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встанет вопрос о перевозке - я могу, даже наверное могу пару дней у себя подержать посмотреть как она с собаками ну и оценить критичность неприученности к туалету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встанет вопрос о перевозке - я могу, даже наверное могу пару дней у себя подержать посмотреть как она с собаками ну и оценить критичность неприученности к туалету

О, Маша тоже отдохнула) я так понимаю вы тут сами с собой разговариваете, звоните, чем смогу помогу, только не финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь (Мариам) чем могу-помогу. Будудт ручки перенаправлять. Там посмотрим по ситуации (заберешь-не заберешь, кто куратор ну и т.д.).

Машуньки рада вас видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_68494_aec2103f_L.jpg

«Бася - черный лабрадор» на Яндекс.Фотках

0_6848d_df14dbb5_L.jpg

«Бася - черный лабрадор» на Яндекс.Фотках

0_6848c_5b195ca6_L.jpg

«Бася - черный лабрадор» на Яндекс.Фотках

0_68495_f4efeecc_L.jpg

«Бася - черный лабрадор» на Яндекс.Фотках

0_6848b_853c8b83_L.jpg

«Бася - черный лабрадор» на Яндекс.Фотках

Марина сегодня съездила к собаке, назвали в приюте ее Бася. рассказывает:

"Очень дружелюбная, заставляла чесать ее все время! Давала охотно лапу, отлично понимает слова: иди сюда, сядь, отойди, нельзя, а вот с командами не знаю как, только "сидеть" сделала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, размести пжлста на сайте, текст накидала на скорую руку, будет время, сяду придумаю новый:

Ищет нового хозяина молодая девочка лабрадор-ретривера

Басе всего два года, но она уже дважды оказывается в приюте. Заканчивается дачный сезон и люди приходят к решению, что для собаки в квартире нет места. А ей очень хочется быть рядом с человеком.

Бася общительна, знает некоторые команды, но послушанием собаки никто специально не занимался. Она приучена к частым прогулкам и нужно время, чтобы приучить ее к 2-3х разовому выгулу в городских условиях. Бася здорова, в питании неприхотлива, но лучше всего будет кормить ее качественным сухим кормом. Она отлично ладит с детьми, и будет с прекрасным товарищем по играм.

Мы ищем для Баси заботливую и ответственную семью, готовую посвятить молодой и активной собаке достаточно времени

8 906 035 73 33

Если встанет вопрос о перевозке - я могу, даже наверное могу пару дней у себя подержать посмотреть как она с собаками ну и оценить критичность неприученности к туалету

спасибо, друг, что не бросаешь в тяжелую минуту. я сейчас просто разрываюсь, если честно. везти собаку пока никуда не надо, некуда т.е.

О, Маша тоже отдохнула) я так понимаю вы тут сами с собой разговариваете, звоните, чем смогу помогу, только не финансово.

если временем располагаешь, то не откажусь от помощи в размещении по доскам. :blush2:

Машунь (Мариам) чем могу-помогу. Будудт ручки перенаправлять. Там посмотрим по ситуации (заберешь-не заберешь, кто куратор ну и т.д.).

Машуньки рада вас видеть :)

спасибо. пока договоренность, что я размещу собаку на породном форуме и постараюсь попиарить, и если будут адекватные ручки, то отправлять Елене Викторовне - директору приюта. я сама пока не ездила к собаке, но хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тому, кто нас пиарит :nyam: звонки есть. на авито только пжлста не надо, а то забанят нас, я разместила.

для интересующихся, адрес серпуховского приюта: http://zoo-up.ru/proezd-k-nam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну :blush2:

в приюте девочку переместили в гараж. вольеры она вскрывает, делает подкоп, пробирается на волю. может кто-нибудь передержку предложит? :blush2: но если в квартиру, то, видимо, надо в клетку сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну :blush2:

в приюте девочку переместили в гараж. вольеры она вскрывает, делает подкоп, пробирается на волю. может кто-нибудь передержку предложит? :blush2: но если в квартиру, то, видимо, надо в клетку сажать.

Если найдутся желающие - клеткой обеспечим. У нас есть для этих случаев общественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь если дефку возьмут на передержку и посмотрят как она там, у меня неплохие ручки есть в резерве на девочку, если что свисти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в клетке в квартире держать девчат?она ведь спокойная да?

спокойная, ага, а из вольера делает ноги :dribble: . чую нутром истинную причину, почему в квартиру с собой не взяли. и это, наверняка, не пописы. :blush2:

Машунь если дефку возьмут на передержку и посмотрят как она там, у меня неплохие ручки есть в резерве на девочку, если что свисти :)

а ручки не хотят сами съездить посмотреть девочку в приют? до серпухова не так уж далеко, а впереди выходные, может съездят-погуляют, познакомятся. рассказывают, что деваха очень классная, очень ласковая, но думаю, сильно тоскует, не любит быть одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ручки не хотят сами съездить посмотреть девочку в приют? до серпухова не так уж далеко, а впереди выходные, может съездят-погуляют, познакомятся. рассказывают, что деваха очень классная, очень ласковая, но думаю, сильно тоскует, не любит быть одна

Машунь узнаю, но люди новички, так что нужно, чтобы кто то с ними там был и помогал советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь узнаю, но люди новички, так что нужно, чтобы кто то с ними там был и помогал советом.

ну если соберутся ехать, пусть мне позвонят, постараюсь присоединиться. в субботу у меня мероприятие, в вскр наверное смогла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...