Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с газами


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Ваш форум читаю с большим удовольствием! Спасибо всем! нашла здесь очень много полезной информации для себя, но сейчас хочу сама спросить вот о чем:

У нас была вязка неделю назад, сегодня заметила , что в уголках глаз появился коричневый оттенок, выделений больше не стало, а оттенок появился на обводке глаз( не знаю как правильно называется эта черная полоска). Дело в том, что на вязке я заметила тоже самое у кобеля и другой хозяйской собаки ,но у них эти разводы были даже на белой шерсти(т.е. как бы текли по кыльям носа). Вот у меня закралось подозрение, что это коньюктивит. Врач у нас работает со вторника.Поэтому хочу у вас спросить :helpsmilie: может ей сейчас уже покапать левомицетин +мазь эритромицин (я так ребенка лечила в четыре года), но с другой стороны если наступила беременность, то антибиотики нельзя насколько я помню. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? :helpsmilie: Просто насколько я помню коньюктивит очень заразен и если сейчас не вылечить он можетперейти и на малышей потом, да и сын (12-летний) с ней всегда в близком контакте, а уж ему глаза очень надо беречь и так проблемы есть :sorry: Спасибо всем за ответы.

P.S. Этот оттенок заметен только с очень близкого расстояния. Муж не сразу понял о чем я говорю и что я там увидела,но потом и он заметил. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей семье ничего не угрожает, если вы будете соблюдать минимальную гигиену - мытье рук.

Настоятельно рекомендую сделать посев отделяемого из глаз на флору и подтитровку на чувствительность к антибиотикам, и возможно, соскоб на клеща. До сдачи анализа ничем не обрабатывайте, ну если только протирать ватным тампоном с кипяченой водой, потом, естественно мыть руки. И естественно - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель спасибо большое !!! Но мне кажется у нас такие анализы не делают :sorry: , а ко врачу конечно сходим ( но только во вторник, спрашивала потому. что не хочу запускать)! А сейчас протираем просто кипяченой водой ( спитым чаем не надо правильно?) :blush2:

У меня еще есть вопрос,но он не по теме : ни как не могу загрузить ни аватар, ни фото ( размер слишком большой, но других нет) подскажите как это сделать :blush2: Ещё раз большое спасибо, этот форум реально мене очень помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии в тему через радикал (забейте в поиск), загружаете фото из обзора, копируете вторую ссылку и вставляете в текст. Аватар надо уменьшать, я сама не умею.

Посев - договаривайтесь в человеческой лаборатории.

И новички, указывайте город, плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо!!! А город я указала :blush2: - Владимир, может не там пишу? (я указала с боку, где должен быть аватар, извените если не правильно :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И естественно - к ветеринару.

Всем добрый вечер! Сегодня мы были у офтальмолога. После осмотра нам сказали, что у нас все ТТТ :clap_1:, коричневый оттенок в уголке скорее всего связан с гормональным изменением(т.к. состав слезы изменяется). В качестве профилактики: 2 раза в неделю в течении 1-ого месяца покапать на выбор:

1. левомицетин - но ведь это антибиотик :dntknw:

2. максидин - этот препарат педпочтительней (при условии нашей беременности)

3. солкосерил - этот препарат педпочтительней (при условии нашей беременности)

4. интерферон

А вообще мне сказали: "Посмотрите какая у вас спокойная девочка, а вы то, что так переживаете? успокойтесь мамаша, и ждите лабропупсиков!" :roflmao:

Да, и то правда. Я когда сама беременной была вообще не переживала, а тут прям не знаю, что со мной творится :blush2:

Да у меня возник все-таки вопрос. :blush2: Я в лекарствах вообще ничего не понимаю, так какие капли лучше покапать: 2. максидин или 3. солкосерил?

заренее спасибо.

Изменено пользователем нюсяша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...