Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем отмыть жевачку


Рекомендуемые сообщения

Вчера в электричке к бедру приклеилась жевачка и думаю, что даже 2, очень много ее было. Мы приехали домой около 24.00, я ничего умнее не придумала, как выстричь эту гадость и затем помыть собаку. Теперь собака плешивая, очень заметно. Как думаете до октября зарастет? Нам на выставку.

На будущее, чем можно отмыть, чтобы так радикально больше не поступать. Всякие растворители, типа Вайт спирит не рассматриваем, ибо думаю, что вреда больше, чем пользы. Может есть народные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам интересно,также на днях к перепонке лапы прилипла жвачка,но висела два дня ( я поздно заметила),была уже черного цвета,немного я убрала рукой а остальное отстригла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с собы снять,но дочери с головы снимала жидкостью для снятия лака. Мочила ватку и снимала с волос. И ничего стричь не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять из морозилки кусок замороженного мяса (ну, или что-либо другое), приложить к жвачке, дать ей замерзнуть, а потом выскрести жвачку (она так легко отваливается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять из морозилки кусок замороженного мяса (ну, или что-либо другое), приложить к жвачке, дать ей замерзнуть, а потом выскрести жвачку (она так легко отваливается).

Спасибо, бум знать.

А кто-нибудь знает, шерсть вырастет до октября или все зарастет только после линьки и смены шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аккуратненько вычесывала жевачку фурминатором.

А кто-нибудь знает, шерсть вырастет до октября или все зарастет только после линьки и смены шерсти?

А у Вас там прямо катастрофа? Может тушью подкрасить, чтобы не так в глаза бросалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шубы снимала методом заморозки: шубу убирала в пакете в морозильную камеру, потом жвачка легко сама отваливалась. (Этот метод конечно не для снятия с животных, но может кому пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аккуратненько вычесывала жевачку фурминатором.

А у Вас там прямо катастрофа? Может тушью подкрасить, чтобы не так в глаза бросалось?

Не катастрофа, но заметно сильно. Я выстригла все, остался только короткий подшерсток, а он у нас намного светлее шерсти, так что заметно. Круг диаметром см.5. Похоже на проходящее кожное заболевание, которое стало зарастать.

Красить собаку не буду, если не зарастет, не пойдем на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже,ничего кроме заморозки не приходит в голову.

И нам интересно,также на днях к перепонке лапы прилипла жвачка,

:lol2: :lol2: :lol2: Случай был.Моя тойка на жвачку наступила лапкой и как за верещала,за хромала...всех перепугала,думали перелом какой...Потом выстригала,морозить не стала. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...