Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильный залом ушка, исправлять?


ХаNyka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мучить животинку и исправлять, если у неё одно ушко имеет неправильный загиб? Ближе к заднему краю уха есть складка внутрь, из-за чего ухо складывается назад. post-19276-0-19678100-1314260864_thumb.j

Собе 10 месяцев.

И если исправить не сложно, то как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мучить животинку и исправлять, если у неё одно ушко имеет неправильный загиб? Ближе к заднему краю уха есть складка внутрь, из-за чего ухо складывается назад. post-19276-0-19678100-1314260864_thumb.j

Собе 10 месяцев.

И если исправить не сложно, то как это делать?

А зачем? Вы планируете выставки посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а мне кажется это уже не исправишь..у вас с самого раннего детства так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вы планируете выставки посещать?

Нет, не планирую совершенно.

Мы забрали ее у прежних владельцев неделю назад, из документов только талон на получение щенячьего чего-то. Я даже сомневаюсь, породистая ли она лабрадородевушка :)

Но чисто эстетически, взгляд цепляется за это ухо и хочется его все время поправить.

Если исправить сложно или собачинке будет дискомфортно, то конечно, оставим как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не планирую совершенно.

Мы забрали ее у прежних владельцев неделю назад, из документов только талон на получение щенячьего чего-то. Я даже сомневаюсь, породистая ли она лабрадородевушка :)

Но чисто эстетически, взгляд цепляется за это ухо и хочется его все время поправить.

Если исправить сложно или собачинке будет дискомфортно, то конечно, оставим как есть.

В этом возрасте только оперативными методами можно исправлять заломы ушей. Зачем мучить животное? Тем более, что Вы не уверены в чистопородноси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а мне кажется это уже не исправишь..у вас с самого раннего детства так?

Нет, не с детства.

Она у нас всего неделю, но есть ее фото в 2-х и 4-5 месячном возрасте, там, вроде бы с ухом все нормально.

post-19276-0-96298700-1314261866_thumb.jpost-19276-0-18553100-1314261873_thumb.jpost-19276-0-93746500-1314261880_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с детства.

Она у нас всего неделю, но есть ее фото в 2-х и 4-5 месячном возрасте, там, вроде бы с ухом все нормально.

post-19276-0-96298700-1314261866_thumb.jpost-19276-0-18553100-1314261873_thumb.jpost-19276-0-93746500-1314261880_thumb.j

И в детстве виден неправильный постав ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в детстве виден неправильный постав ушей.

Ну тогда оставим ушастика в покое, если это можно назвать покоем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мучить животинку и исправлять, если у неё одно ушко имеет неправильный загиб? Ближе к заднему краю уха есть складка внутрь, из-за чего ухо складывается назад. post-19276-0-19678100-1314260864_thumb.j

Собе 10 месяцев.

И если исправить не сложно, то как это делать?

делайте массажик уха каждый день 3 раза по 5 минут. там где загиб есть- массируйте по правильному направлению, пытайтесь массажем выправить ухо. у нас дней через 5 все на место встало!в нашем случае- был хрящик очень жесткий. мы его размяли и ушко на место встало. тоже загибалось внутрь по хрящику. попробуйте- хуже не будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте массажик уха каждый день 3 раза по 5 минут. там где загиб есть- массируйте по правильному направлению, пытайтесь массажем выправить ухо. у нас дней через 5 все на место встало!в нашем случае- был хрящик очень жесткий. мы его размяли и ушко на место встало. тоже загибалось внутрь по хрящику. попробуйте- хуже не будет!

Спасибо за совет, попробую.

если что-то изменится, покажу результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую.

если что-то изменится, покажу результат :)

быстро не ждите результата. вам понадобиться больше времени из-за возраста!хрящики уже почти сформировались.

успеха вам!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет в заламываемом ушке воспаления или инородного предмета? Не беспокоят ее ушко, не трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских фотах тоже уши несиметричны. Если уши здоровые, зачем какие-то манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет в заламываемом ушке воспаления или инородного предмета? Не беспокоят ее ушко, не трясет?

В заламываемом ушке все чисто, как раз в другом ухе покраснение и немного коричневый налет был. Прежние хозяева сказали, что это аллергия на корм с курицей. Мы были у ветеринара, сказал на аллергию не похоже, да и в одном ухе только, больше похоже на отит, прописал капли. Капаем 4-ый день, краснота прошла.

А неправильное ухо розовенькое, не чешет, головой не трясет, но все время его назад отводит как при испуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских фотах тоже уши несиметричны. Если уши здоровые, зачем какие-то манипуляции?

+1

Не только несимметричны, но и немного приподняты на хрящах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не только несимметричны, но и немного приподняты на хрящах.

Значит это врождённое.

Ну, тем не менее, помассировать ухи, наверное, её не повредит, а только приятностей доставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна

Это, наверное, говорит о каких-то примесях?

А в целом, пациент скорее лабрадор или скорее не совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, говорит о каких-то примесях?

А в целом, пациент скорее лабрадор или скорее не совсем?

Фенотипически - лабрадор, смущают только уши и некоторые пропорции головы, но и у лабрадоров пет-класса такие пропорции тоже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотипически - лабрадор, смущают только уши и некоторые пропорции головы, но и у лабрадоров пет-класса такие пропорции тоже встречаются.

Самое главное, что мы мечтали о собаке именно с таким характером и повадками как лабрадор ретривер, и наши ожидания Ника 100% оправдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что мы мечтали о собаке именно с таким характером и повадками как лабрадор ретривер, и наши ожидания Ника 100% оправдала!

А вот это и правда самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте массажик уха каждый день 3 раза по 5 минут. там где загиб есть- массируйте по правильному направлению, пытайтесь массажем выправить ухо. у нас дней через 5 все на место встало!в нашем случае- был хрящик очень жесткий. мы его размяли и ушко на место встало. тоже загибалось внутрь по хрящику. попробуйте- хуже не будет!

А мой тоже ушки так иногда складывает. Мне не нравится так он на дворняжку похож и я ему поправляю. но вот до массажа еще не додумалась)) попробуем)) :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушки они все складывают. у нас именно само ухо загибалось внутрь как бы пополам складывалось. и это он не сам делал. может вы путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушки они все складывают. у нас именно само ухо загибалось внутрь как бы пополам складывалось. и это он не сам делал. может вы путаете?

Я не знаю как объяснить, фото нет. Иногда они у него нормально висят как положено (ушко развернуто), а иногда по пол дня как тряпочки висят, ну или как сложенное крылышко как на фото вначале темы. И вот меня и смущают ушки в таком положении.Конечно может у него в зависимости от настроения они так складываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как объяснить, фото нет. Иногда они у него нормально висят как положено (ушко развернуто), а иногда по пол дня как тряпочки висят, ну или как сложенное крылышко как на фото вначале темы. И вот меня и смущают ушки в таком положении.Конечно может у него в зависимости от настроения они так складываются...

У Вас вроде бы метис? Поэтому положение ушей может быть вообще непохожим на лабрадорское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...