Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возник спор!


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане!

1. Мне сказали что если собака грязная, то её мыть не надо так как грязь сама отвалится. Это правда?

2. Как часто можно мыть/мочить лабрадора? Например: если мы вчера пришли с вечерней прогулки все грязные, в пыли, можно ли помыть её? С шампунем или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане!

1. Мне сказали что если собака грязная, то её мыть не надо так как грязь сама отвалится. Это правда?

2. Как часто можно мыть/мочить лабрадора? Например: если мы вчера пришли с вечерней прогулки все грязные, в пыли, можно ли помыть её? С шампунем или без?

:roflmao: хахахахахах..сама отвалится :good: ххахаха

как не надо мыть?надо, просто с шампунем не рекомендуют часто мыть, но ведь можно и без него..я раза 3-4 в год мою с шампунем, ну и если в говне или вообще чумазая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ндаааа))

я мою по мере надобности,обычно после прогулки просто водой и губкой..шампунь редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: Сижу на работе,смеюсь,а на меня смотрят как на больную.Представила как с лабра будет грязь отваливаться.Мой вчера с мужем с дачи приехали,помылись без шампуня.Ну как не мыть,если грязные.Правильно сказали,что мыть с шампунем не часто,а спаласкивать водой по мере загрязнения,хотя мы пачкаемся очень часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шампунем мыть лабра конечно не стоит часто, а вот просто водой сполоснуть хоть после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы каждый день перед сном в душ ходим. мою просто водичкой. шампунем-только когда вонючка приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отвалится:dribble:

Мыть можно и нужно.. сколько влезет! А вот шампунем лучше как можно реже мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры в принципе хрюшки:)) иногда назло в лужу лезут, как тут не мыть, мы тоже моем после каждой прогулки почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...а я не мою...только если совсем в вонючке изваляется.

Высыхает, протираю щеткой, натираю микрофиброй и под конец протираю водой с уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...а я не мою...только если совсем в вонючке изваляется.

Высыхает, протираю щеткой, натираю микрофиброй и под конец протираю водой с уксусом.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе - все отваливается. В болоте накупаются, в глине наваляются - высохли - чистые, только легкий аромат болота :nyam:

В Москве - жирная грязь, само не сходит - мою, если брюхо-лапы - водой, если вся - шампунем. И обязательно после обрабатываю кондиционером, даже если шампунь 2 в одном. Отдельный кондер восстанавливает тот слой, про который так долго говорили большевики который так бояться смыть любители мыть собаку раз в год.

В городе стараюсь мыть не реже раз в 3 недели, тогда не надо мыть руки каждый раз, как погладил собаку )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе - все отваливается. В болоте накупаются, в глине наваляются - высохли - чистые, только легкий аромат болота :nyam:

В Москве - жирная грязь, само не сходит - мою, если брюхо-лапы - водой, если вся - шампунем. И обязательно после обрабатываю кондиционером, даже если шампунь 2 в одном. Отдельный кондер восстанавливает тот слой, про который так долго говорили большевики который так бояться смыть любители мыть собаку раз в год.

В городе стараюсь мыть не реже раз в 3 недели, тогда не надо мыть руки каждый раз, как погладил собаку )))

Наташ, есть небольшая разница между лабром и голденом в этом смысле ;) ТЕПЕРЬ я это четко поняла. Т.е. с лабров - в самом деле отваливается. Только песок внутри остается. Но его - даже водой сложно вымыть. Только пылесосом. Поэтому лабров я мою значительно реже. Водой - когда на улице грязь и сырость. Шампунем - 2-3 раза в год. А вот голдяху - водой приходится мыть чаще, т.к. пузо-хвост-лапы - в самом деле грязные и вид теряют. Да, грязь тоже отваливается. Но - по-другому. И шампунем с кондеем - тоже мою где-то раз в 3 недели. На лабрах - кондей вообще не использую, мою самым обычным Луговым или Морским - все равно на 2 собак сразу флакон уходит... Очень затратное это мероприятие - промыть шампунем лабрадора :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водой без шампуня можно мыть после каждой прогулки. Что мы и делаем в мокро-грязевые сезоны.

Только следить, чтоб сквозняка не было, пока сохнет.

Комбинезон мне лениво каждый раз стирать, тем более лапы все равно грязные, а если прогулка полноценная, то все равно промокает. У нас комбинезон используется, к примеру, если обработана от клещей и мочить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся каждый день вечером, без шампуня, просто смываю его из душа водой,по другому просто не могу - приходит после прогулок и возни с другими собаками земляной и пыльный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: нее до сих пор под впечатлением...как все это наглядно представила..собака идет а снее грызь кусками отваливается :roflmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане!

1. Мне сказали что если собака грязная, то её мыть не надо так как грязь сама отвалится. Это правда?

.........................

Зайдите в эту темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396&view=findpost&p=91763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...а я не мою...только если совсем в вонючке изваляется.

Высыхает, протираю щеткой, натираю микрофиброй и под конец протираю водой с уксусом.

Можно еще лимонным соком, это очень хорошо как профилактика от блох. И кстати, в связи с массовым исходом детей с дач домой - еще и отличная профилактика педикулеза на детских головах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне дааавно говорили, что шерсть у собак - самоочищающаяся. И только заведя свою первую, поняла что самоочищается она, прежде всего, - о гладящие руки хозяев. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще лимонным соком, это очень хорошо как профилактика от блох. И кстати, в связи с массовым исходом детей с дач домой - еще и отличная профилактика педикулеза на детских головах :thumbup:

Лимонным соком? фреш выдавить и смазать? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне дааавно говорили, что шерсть у собак - самоочищающаяся. И только заведя свою первую, поняла что самоочищается она, прежде всего, - о гладящие руки хозяев. ))))

Ну да - ну да )) еще о мебель, ковровые покрытия и одежду хозяина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что с лабров грязь сама сходит... По собственному опыту знаю точно ,что песок , земля,труха всякая прилипшая на мокрую собаку после пруда, сходит в течении 30 минут высыхания идя летом по солнышку, мне до дома от леса 30 мин. пешком, собака домой приходит чистая мою только лапы... А вот от пыли нашу шкуру спасает только шампунь, но т.к. часто нельзя им мыть, ходим не белые с рыжим,а серые с рыжим оттенком...

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях гуляла со своей голдешкой,она извалялась в поливаемой клумбе, т.е. была вода+земля,пока дошли домой грязи как не бывало,я была сильно поражена,а сын сказал:впиталась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально, мои уже два года не мылись...хотя нет, вру, из шланга в гостях поливала.

Но мои на диванах, кроватях не валяются, а младшой воще любит в луже как бегемот лежать...

Зимой снег каждый день, зима заканчивается в апреле-мае.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонным соком? фреш выдавить и смазать? или как?

:lol2:

Надеюсь, про лимон, это шутка. Сама, когда лимон режу, руки щипит потом. Представляете, что с собой будет? Жалко же :shok:

А вопрос по теме: у нас щенок иногда писается, и замечает не сразу, соответственно весь в писюльках :hmm: И если его не помыть с шампунем, он пахнет. То есть, вариант, ополоснуть душиком не прокатит, надо мыть :lush: Получается, что моемся с шампунем мы часто, что делать?

Да и вообще, я не совсем понимаю, как собаку можно не мыть годами :dntknw: Она же пахнуть начинает потом псиной невозможно! Разъясните кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...