Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тест на генетику окрасов


fermoza

Рекомендуемые сообщения

ну вот намедни получила адрес лаборатории и подробные инструкции по проведению теста на генетику окрасов

вот сайт лаборатории

вот сайт лаборатории

вот письмо от них же о процедуре

Dear Elena,

Thanks for contacting us. Yes, we do perform testing of the E and B loci, which determine the black, brown and yellow color of many dog breeds including Labrador retrievers. The best choice to take a sample from the dog would be hair bulb (hair root) samples, or buccal swab samples. The price of the test is 85 Ђ/dog, payment by VISA.

If you are interested, please give me your adress and we will send you a sampling package. I will send you sampling instructions and a request form in a separate mail.

Best regards,

Peter Bredbacka

Development Manager

Finnzymes Diagnostics

Keilaranta 16 A

02150 Espoo, Finland

tel +358 9 584121

mobile +358 50 5414808

Peter Bredbacka [peter.bredbacka@finnzymes.fi]

полагаю, что заинтересованные лица могут использовать содержимое данного письма и для себя лично

если кто-то захочет связаться с лабораторией, можно сделать ссылку на то, что я им писала уже, ну чтоб не дублировать письма

надеюсь, что это кому-нибудь поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот намедни получила адрес лаборатории и подробные инструкции по проведению теста на генетику окрасов

вот сайт лаборатории

вот сайт лаборатории

вот письмо от них же о процедуре

полагаю, что заинтересованные лица могут использовать содержимое данного письма и для себя лично

если кто-то захочет связаться с лабораторией, можно сделать ссылку на то, что я им писала уже, ну чтоб не дублировать письма

надеюсь, что это кому-нибудь поможет :thumbup:

Лен, я получу скоро такой тест, но гораздо более простым методом. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все получится, то в декабре мы будем в Финляндии. Можем отвезти тесты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не поняла, а проще получить результат анализирующим скрещиванием никак? Ну, я вообще-то больше по голденам! Может у лабрадоров есть какие секреты? Для лабораторного определения? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не поняла, а проще получить результат анализирующим скрещиванием никак? Ну, я вообще-то больше по голденам! Может у лабрадоров есть какие секреты? Для лабораторного определения? :dribble:

Вот я его таким методом скоро и получу, то есть анализирующим скрещиванием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я его таким методом скоро и получу, то есть анализирующим скрещиванием :thumbup:

Я так и думала, что можно и традиционным , более обычным путём, но , мне кажется, что могут быть и трудные варианты, особенно связанные с шоколадным окрасом, тогда здорово, что появились и новые возможности, генетика на месте не стоит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш "более обычный путь" шибко долог и неточен. :thumbup: Потому как во многих случаях подводит та самая непредсказуемая "вероятность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот намедни получила адрес лаборатории и подробные инструкции по проведению теста на генетику окрасов

вот сайт лаборатории

вот сайт лаборатории

вот письмо от них же о процедуре

полагаю, что заинтересованные лица могут использовать содержимое данного письма и для себя лично

если кто-то захочет связаться с лабораторией, можно сделать ссылку на то, что я им писала уже, ну чтоб не дублировать письма

надеюсь, что это кому-нибудь поможет :thumbup:

псиб!!!

.....а вроде из наших (лабров) уж кто-то делал... и помоему там же hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псиб!!!

.....а вроде из наших (лабров) уж кто-то делал... и помоему там же hmm.gif

Мы делали с Машей Захаровой, питомник Миконти, когда ездили на Чемпионат Европы. Причем, тогда мы не знали этой лаборатории, а попросили заранее из Москвы еще взять этот тест у нас в Мевете. Те согласились, взяли по 25, мы их долго уговаривали, что дешево что-то, а потом через месяц, они нам написали, что надо заплатить еще по 85. Понятно, что проще все было сразу там сделать. Но не все такие умные. Но мы сдавали кровь. Теперь у нас есть не только результаты тестов наших собак, но и еще таблица, по которой можно посмотреть, что будет при вязке разных типов окрасов. :thumbup: Будут вопросы, пишите в личку и на мейл, всегда посмотрю. Но надо знать, что может дать в принципе. Для шоколада вещь незаменимая... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали с Машей Захаровой, питомник Миконти, когда ездили на Чемпионат Европы. Причем, тогда мы не знали этой лаборатории, а попросили заранее из Москвы еще взять этот тест у нас в Мевете. Те согласились, взяли по 25, мы их долго уговаривали, что дешево что-то, а потом через месяц, они нам написали, что надо заплатить еще по 85. Понятно, что проще все было сразу там сделать. Но не все такие умные. Но мы сдавали кровь. Теперь у нас есть не только результаты тестов наших собак, но и еще таблица, по которой можно посмотреть, что будет при вязке разных типов окрасов. :thumbup: Будут вопросы, пишите в личку и на мейл, всегда посмотрю. Но надо знать, что может дать в принципе. Для шоколада вещь незаменимая... :dribble:

.... точна doh.gif

эт ж ВЫ БЫЛИ blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати и первый пример необходимости знаний о генетике окраса у лаборадоров, это возможность получения всего чёрного помёта от шоколадного и палевого производителей. Ведь ошибка может стоить большой доли плембрака в помёте по пигменту ( светлый нос у палевых собак, носителей шоколадного окраса)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...