Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как улучшить кожу под шерстью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понимаю, что немного глупое название, нодругое в голову не пришло.

Думаю, что не только у нас такая проблема.

Кожа под шерстью суховата на мой взгляд. Из-за чего становится уязвимой длякаких то болячек (в дальнейшем). Месяц назад была экзема на шее (сами виноваты,не вытирали после купания, да в добавок ещё и фурминатором прочесали).

Всё уже давно зажило, да и новая шёрстка в этих местах выросла. Только одноменя мучает, суховата кожа в этом месте, и ещё в некоторых местах попозвоночнику.

Хочется кремиком каким-нибудь помазать, увлажнить, но из-за шерсти естественноэтого не сделаешь. Витамины даю 8в1 с дрожжами, а также льняное масло вкапсулах. Может витамин Е в капсулах (человеческий) подавать?

Чем бы улучшить общее состояние кожи, чем её увлажнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помыть собаку несколько раз спец. шампунем. Хотя бы раза три с перерывом в десять дней.

(Шампунь от перхоти с глицерином). Он не собачий, а для лошадей, но им и собак моют. Все это продается тоже в зоомагазинах.

Еще можно дегтярым из той же серии. А собачий называется "Доктор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помыть собаку несколько раз спец. шампунем. Хотя бы раза три с перерывом в десять дней.

(Шампунь от перхоти с глицерином). Он не собачий, а для лошадей, но им и собак моют. Все это продается тоже в зоомагазинах.

Еще можно дегтярым из той же серии. А собачий называется "Доктор".

так понимаю, что это Ира пишет? А что еще посоветуете против сухости шерсти? После линьки - шерсть стала тускловатая и сухая. шампунь - не меняла, до линьки - шерсть выглядела на этом шампуне и кондее отлично. Так понимаю, что линька подпортила + пара очагов несильной экземы от купания... даю 8в1 с чесноком. Но хочется и обрасти, и шерсть в порядок привести. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помыть собаку несколько раз спец. шампунем. Хотя бы раза три с перерывом в десять дней.

(Шампунь от перхоти с глицерином). Он не собачий, а для лошадей, но им и собак моют. Все это продается тоже в зоомагазинах.

Еще можно дегтярым из той же серии. А собачий называется "Доктор".

Спасибо.

Мы пробовали из лошадиных шампуней "ЗооVIP Шампунь-кондиционер для жеребят (гипоаллергенный)" - но мне почему то показалось что он как раз сушит и шерсть и кожу.

С глицерином попробуем. Вроде как у него состав поинтереснее.

А нельзя например шерсть в тех местах, где сухая кожа натереть репейным маслом? (или оно потом не отмоется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо кушать, кто на натуралке -давайте отварную, кто на сушке - с рыбой берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо кушать, кто на натуралке -давайте отварную, кто на сушке - с рыбой берите.

а еще купите рыбий жир норвежский в аптеке 500ед. и себе и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо кушать, кто на натуралке -давайте отварную, кто на сушке - с рыбой берите.

Как ни странно, но у нас все корма были на рыбе. В данный момент Арден Гранж с картофелем и морским окунем. Так что я думаю не в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный препарат. А где купить можно?

Прямо сверху над вашей темкой реклама данных препаратов. Они, мягко говоря, небюджетные, но те, кто пользовался, хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но у нас все корма были на рыбе. В данный момент Арден Гранж с картофелем и морским окунем. Так что я думаю не в этом причина.

Я посмотрела состав, там есть пивные дрожжи, вот в анализаторе кормов посмотрите сами http://www.companion...f1id=55&f2id=51 а они могут вызывать аллергию у некоторых животных.

Конечно может и не в этом причина, возможно от водопроводной воды -хлорки подбавили, вот вам и сухость.

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...