Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ест


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя собака второй день не ест. Переводим его на сухой корм, и я добавил 40 грамм корма в миску с обычной едой. Вчера не ел, я через пару минут убрал. Сегодня тоже самое. Подскажите, почему это? И как сделать так, чтобы он хоть 1 штучку сухого корма съел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здоров,то не парьтесь.Проголодается-съест.Проверено на двух шкурах. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здоров, игрив и очень жалостлив!!!

Буду ждать, а корм начнет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может голодать до 5-ти дней. Если здоровье собаки не вызывает подозрений - пусть голодает, с голоду у миски с кормом не умрет :nonono:

Резкий перевод с натурального кормления не желателен, попробуйте вариант с добавлением в привычную ему пишу размоченного сухого корма или попробуйте дать размоченный корм.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать норму кормления.Если здоров,то через пару таких кормлений станет голодным и будет сметать все что в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на начальной стадии обязательно корм размачивать и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на начальной стадии обязательно корм размачивать и зачем?

Нет, размачивать не обязательно. Просто размоченный корм проще смешать с натуральным кормлением,сначала добавьте четверть от нормы, на следующий день половину, на следующий три четверти, на четвертый день только корм, все это при условии, что собака есть пишу с комом. Можно переходить не за четыре, а за пять дней (1/5 ежедневно). Просто постепенно псу будет проще адаптироваться к новому запаху и вкусу пищу. Сейчас, я так думаю, он не считает корм пищей.(ИМХО)

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, размачивать не обязательно. Просто размоченный корм проще смешать с натуральным кормлением,сначала добавьте четверть от нормы, на следующий день половину, на следующий три четверти, на четвертый день только корм, все это при условии, что собака есть пишу с комом. Можно переходить не за четыре, а за пять дней (1/5 ежедневно). Просто постепенно псу будет проще адаптироваться к новому запаху и вкусу пищу. Сейчас, я так думаю, он не считает корм пищей.(ИМХО)

Мы переходим на Акану. За десять дней, так как он беззерновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переходим на Акану. За десять дней, так как он беззерновой

Дело не в днях, а в пищевых пристрастиях животного, кто-то за один день переходит... Переходите за десять, соответственно увеличивая порцию корма на 1/10 ежедневно. Только и натуралку не забывайте уменьшать.

Вы каши сейчас даете?

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в днях, а в пищевых пристрастиях животного, кто-то за один день переходит... Переходите за десять, соответственно увеличивая порцию корма на 1/10 ежедневно. Только и натуралку не забывайте уменьшать.

Вы каши сейчас даете?

Сегодня - да. А так творог, мясо, а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - да. А так творог, мясо, а что не так?

Все так, каши необходимы (клетчака). Просто размоченный корм, перемешанный с кашей, будет менее заметен для собаки.

Кстати, не знаю таблицы Аканы - суточная норма корма сколько грамм?

Например, суточная норма - 350 гр. Значит, если Вы кормите 2 раза в сутки, то в первый день в каждое кормление добавляете 1/20 от суточной нормы, то есть 17,5 гр. На следующий день в каждое кормление по 17,5+17,5=35 гр. На третий день - 52,5 и т.д.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, каши необходимы (клетчака). Просто размоченный корм, перемешанный с кашей, будет менее заметен для собаки.

Кстати, не знаю таблицы Аканы - суточная норма корма сколько грамм?

Например, суточная норма - 350 гр. Значит, если Вы кормите 2 раза в сутки, то в первый день в каждое кормление добавляете 1/20 от суточной нормы, то есть 17,5 гр. На следующий день в каждое кормление по 17,5+17,5=35 гр. На третий день - 52,5 и т.д.

от 320 до 520 для собак с нормальной активностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 320 до 520 для собак с нормальной активностью.

Возьмите середину, например 400 гр., так проще будет считать, суточную норму 40 гр., разделите на количество кормлений и ежедневно увеличивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите середину, например 400 гр., так проще будет считать, суточную норму 40 гр., разделите на количество кормлений и ежедневно увеличивайте...

Я так и делаю, только корм совсем не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю, только корм совсем не ест

Поэтому и посоветовал размочить, чтобы в общей массе корм был не ранулами, а смешался с общей массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, просто сухой корм ест, а с натуралкой нет! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, просто сухой корм ест, а с натуралкой нет! Что делать?

Ну и не смешивай в одной миске. Сначала корм, потом натуралку. Если все ок, то дней за 5 можно полностью перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не смешивай в одной миске. Сначала корм, потом натуралку. Если все ок, то дней за 5 можно полностью перевести.

Ок:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы когда переходили - не смешивали... Утром - сушняк, потом натуралка три раза (4 разовое было кормление тогда). И так на пару дней. Потом два кормления сушняк, два натуралка и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам 8 недель со мной живет только 4-й день. Последние 2 дня плохо есть. Питаемся эукануба для щенков. Замачиваю в воде. Съедает меньше половины нормы за каждое кормление. Сначала я давала что оставалось из рук. Теперь она совсем мало сама ест, а из рук почти всё съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 недель со мной живет только 4-й день. Последние 2 дня плохо есть. Питаемся эукануба для щенков. Замачиваю в воде. Съедает меньше половины нормы за каждое кормление. Сначала я давала что оставалось из рук. Теперь она совсем мало сама ест, а из рук почти всё съедает.

Воспользуйтесь поиском. Лучше в разделе "Выращивание щенков". Была куча тем про отказ от корма у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поактивнее гулять перед кормлением. Моя размоченный корм вообще не ест. До трех месяцев очень капризничела, я не сторонник убирания миски - щенок должен питаться, когда отказывалась добавлял молоко - все съедалось, за все время ни одного пропущеного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...