Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос кормления.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите мне пожалуйста вот с такой проблемкой,как правильно должна стоять миска у лабрадоров?В том смысле на подставке или нет?Нигде не могу найти рекомендаций по этому вопросу.Это первый опыт заведения такой породы,до этого вместе с родителями занимались борзыми и как у них должна стоять миска я знаю и понимаю почему,а вот как быть с этими мишками?Заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миска на подставке на уровне груди, на полу нежелательна, чтоб осанку не портить. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо.Я так и предполагала,но услышать мнение специалиста всё же очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миска на подставке на уровне груди, на полу нежелательна, чтоб осанку не портить. :ok:

Как осанка испортится за те три мин в день, что собака ест из миски?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осанка испортится за те три мин в день, что собака ест из миски?:)

Согласна с Вами. Я хоть и не специалист, но привыкла считать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осанка испортится за те три мин в день, что собака ест из миски?:)

Юль, в принципе никак, я потом читала в "общении", что это один из мифов :)

но нам заводчика при покупке строго настрого говорила, что миска должна быть на подставке, дабы не испортить костяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осанка испортится за те три мин в день, что собака ест из миски?:)

Вы знаете,это очень специфичный вопрос.Я потому и заинтересовалась.Например,в породе,которой я занималась раньше,неправильное кормление нередко приводит к порче дуги,так называемой скамьистости,это связанно с особенностями строения позвоночника и рабочими характеристиками собаки,поэтому борзятники,дорожащие собакой никогда не кормят их с подставок,только с пола.А так как этой породы я не знаток,мне интересны её особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, в принципе никак, я потом читала в "общении", что это один из мифов :)

но нам заводчика при покупке строго настрого говорила, что миска должна быть на подставке, дабы не испортить костяк :)

очень смеялась.... :lol2:

Еще можно говорить о том, что, когда миска на подставке, лишний раз привыкает в стоечке правильно стоять, но чтоб костяк попоганился от миски на полу.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то связано с ростом и костяком... мне давно заводчица ротвака объясняла эту фигню, что он не должен тянутся к миске особенно в период активного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВыНапример,в породе,которой я занималась раньше,неправильное кормление нередко приводит к порче дуги,так называемой скамьистости,это связанно с особенностями строения позвоночника и рабочими характеристиками собаки,поэтому борзятники,дорожащие собакой никогда не кормят их с подставок,только с пола.

Уверена, что это тоже миф - генетически правильную дугу никаким кормлением с подставки не испортишь. Неужели борзые постоянно ходят, вообще не отрывая головы от пола/земли? А ходят они раз в пятьсот по времени дольше в день, чем едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мисками на подставке легче убираться и они не ездят по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите мне пожалуйста вот с такой проблемкой,как правильно должна стоять миска у лабрадоров?В том смысле на подставке или нет?Нигде не могу найти рекомендаций по этому вопросу.Это первый опыт заведения такой породы,до этого вместе с родителями занимались борзыми и как у них должна стоять миска я знаю и понимаю почему,а вот как быть с этими мишками?Заранее большое спасибо за помощь.

Нам говорила что на уровне плеч :dntknw: У нас тоже подставка. Сначала просто на полу стояла, так моя дурёха лапки и мордочку там купала! :lol2: А сейчас может хвостик в миске на подставке нечаянно помыть! :lol2::blush2::doh:

Изменено пользователем Дашулька и Динулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если миска на полу, то осанка НЕ портится. Подумайте о том, сколько времени собака проводит на улице, уткнувшись мордой в землю и вынюхивая что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не ездят по полу.

вот, наверно это самое главное,

т.к. когда мы ездим на дачу, я беру только миску, без подставки

и приходится ее придерживать, т.к. Иваша гоняет эту миску по всей кухне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваша гоняет эту миску по всей кухне :)

А мои почему-то не гоняют :dntknw: Тщательно вылизывают, потом меняются быстро местами, дабы вылизать миски друг у друга (ну, мало ли - вдруг какая молекула на дне осталась), но не валандают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои почему-то не гоняют :dntknw: Тщательно вылизывают, потом меняются быстро местами, дабы вылизать миски друг у друга (ну, мало ли - вдруг какая молекула на дне осталась), но не валандают.

ну думаю зависит от того что в миске лежит :)

с творогом у нас обычно долго миска "гоняется" :)

да и когда остатки пищи вылизывает, он ее языком когда лижет, она по полу едет,

может у него язык просто такой)))

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как осанка испортится за те три мин в день, что собака ест из миски?:)

Ну у каждого своё мнение на этот счёт ,я просто высказала своё, а уж как кормить - лёжа, стоя, сидя или кверху задом - личное дело каждого.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого своё мнение на этот счёт ,я просто высказала своё, а уж как кормить - лёжа, стоя, сидя или кверху задом - личное дело каждого.

:dribble:

ну, я просто хочу понять - мнение же чем-то подкрепляется, так?:) вот и интересно, каким образом от силы три мин в день поедания из миски не на подставке могут испортить осанку, костяк, и пр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я просто хочу понять - мнение же чем-то подкрепляется, так?:) вот и интересно, каким образом от силы три мин в день поедания из миски не на подставке могут испортить осанку, костяк, и пр? :)

Никаким.

Но помочь исправить слабые пясти можно, если миску поднять слишком высоко, чтобы собака невольно тянулась вверх, приподнимаясь на пальчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, наверно это самое главное,

т.к. когда мы ездим на дачу, я беру только миску, без подставки

и приходится ее придерживать, т.к. Иваша гоняет эту миску по всей кухне :)

Мы на дачу тоже не брали подставку, только миску. Так Тони пугался из неё есть! Она с шумом ездит по полу, да ещё не дай бог какую-нибудь дачную фигню дребезжащую заденет :doh: Решили для дачи тоже подставку купить, всё-таки с ней удобнее и не так страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на дачу тоже не брали подставку, только миску. Так Тони пугался из неё есть! Она с шумом ездит по полу, да ещё не дай бог какую-нибудь дачную фигню дребезжащую заденет :doh: Решили для дачи тоже подставку купить, всё-таки с ней удобнее и не так страшно )))

А мы носимся с дачи в Москву с одной подставкой. Надо будет тоже вторую купить. У меня ума не хватило... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я просто хочу понять - мнение же чем-то подкрепляется, так?:) вот и интересно, каким образом от силы три мин в день поедания из миски не на подставке могут испортить осанку, костяк, и пр? :)

По большому счёту и здравому смыслу -конечно , за три минуты ничего не должно испортиться, как впрочем и споры по поводу перетяжек, в плане того, что прикус может испортиться. Но всё же я предпочитаю давать с подставки и в перетяжки не играть :D

Может и глупо конечно, но это лично моё мнение. :P

Мы на дачу тоже не брали подставку, только миску. Так Тони пугался из неё есть! Она с шумом ездит по полу, да ещё не дай бог какую-нибудь дачную фигню дребезжащую заденет :doh: Решили для дачи тоже подставку купить, всё-таки с ней удобнее и не так страшно )))

Наш кстати тоже на даче с пола есть отказался ...Пришлось на руках миску держать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за Ваши мнения)есть что принять к сведению и над чем подумать :hmm: но всёже думаю попробовать покормить её с подставки ;)

Уверена, что это тоже миф - генетически правильную дугу никаким кормлением с подставки не испортишь. Неужели борзые постоянно ходят, вообще не отрывая головы от пола/земли? А ходят они раз в пятьсот по времени дольше в день, чем едят :)

кстати,они и ходят почти всегда носом вниз,не то что бы вынюхивают постоянно,но нос почти всегда к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...