Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Только что вернулись от ветеринара.


Саня и Ник

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у нас выявлена аллергия на корм, врачи посоветовали перевестись на натуральное кормление. Т.к. собаки никогда не было чем кормить не знаем. Посоветуйте свои рецепты!!! Нам 10 месяцев, вес 35 кг. лабрадор- кобель.

Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ссылочка про натуральное кормление:

http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Мне бы желательно знать сколько по весу всего давать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю собачку натуралкой с детства.

Могу поделиться меню

Отвариваю мясо(на кастрюлю 7л примерно 1,5кг говядины-бульонки, недорого и наваристо), варю долго, отваренное мясо крошу туда же, сыплю полпакета гречки и полпакета пшёнки т добавляю пакетик овощей(глубокой заморозки, продаётся в магазинах, главное, чтобы не было перца с помидорами-стимулируют расстройство, ну и горошка во избежание несвежей атмосферы в квартире).

Где-то через день даю сырое мясо(обливаю кипятком, зачем не знаю), грамм 500-700(отрезаю от той же бульонки), и на ночь грамм 200 кефира.

Витамины тоже выдаю, ну это уже надо консультироваться со специалистом.

Результать такого кормления-на лицо, псина здоровенная, мощная(но своё меню не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите по теме кормление натуралкой-Лариса очень подробно все расписывала и Вам пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... сегодня дали гречку, он понюхал и сразу отвернулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться меню

Отвариваю мясо(на кастрюлю 7л примерно 1,5кг говядины-бульонки, недорого и наваристо), варю долго, отваренное мясо крошу туда же, сыплю полпакета гречки и полпакета пшёнки т добавляю пакетик овощей(глубокой заморозки, продаётся в магазинах, главное, чтобы не было перца с помидорами-стимулируют расстройство, ну и горошка во избежание несвежей атмосферы в квартире).

Это на день или на одно кормление???

Где-то через день даю сырое мясо(обливаю кипятком, зачем не знаю), грамм 500-700(отрезаю от той же бульонки), и на ночь грамм 200 кефира.

Это два кормления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у нас выявлена аллергия на корм, врачи посоветовали перевестись на натуральное кормление. Т.к. собаки никогда не было чем кормить не знаем. Посоветуйте свои рецепты!!! Нам 10 месяцев, вес 35 кг. лабрадор- кобель.

Всем спасибо за советы!!!

как выявили аллегрию на корм?

какие признаки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на день или на одно кормление???

Это два кормления???

Того что получилось , т.е. кастрюлю, хватает на три дня. Кормлю 2 раза, не считая кефирчика перед сном. Утром кашку, вечером кашку или мяско(чередую через день)

Пёса моя весит 60кг, видимо (если примите такой рацион), суточные порции надо будет распределять пропорционально весу Вашей собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... сегодня дали гречку, он понюхал и сразу отвернулся!!!

:thumbup: Ну-у...к примеру водка с первого раза тоже никому не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: Запах и покраснение в ушах, красные глаза, появилась лысинка возле брови.

Конечно не факт, что аллергия на корм, но надо попробывать методом исключения. У меня тоже есть сомнения, т.к. на еуканубе состояние собы было намного хуже, чем на Про Плане, а т.к. мы тока пару недель назад на него перешли, может это ещё последствия на Еуканубу. Думаю что сейчас подаём лекарства и Про План, если станет лучше то хорошо, если нет то будит пробовать натуралку. Просто на ней тоже может быть не всё гладко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: Запах и покраснение в ушах, красные глаза, появилась лысинка возле брови.

Конечно не факт, что аллергия на корм, но надо попробывать методом исключения. У меня тоже есть сомнения, т.к. на еуканубе состояние собы было намного хуже, чем на Про Плане, а т.к. мы тока пару недель назад на него перешли, может это ещё последствия на Еуканубу. Думаю что сейчас подаём лекарства и Про План, если станет лучше то хорошо, если нет то будит пробовать натуралку. Просто на ней тоже может быть не всё гладко!!!

Может быть...Лютик реагировал расстройством желудка на некоторые овощи и овсянку и противоположно на рис.На мясо негативных р-ций не замечено.

В общем, рацион подобрали не сразу, методом проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться, автор писал с вдохновением.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3918&hl=

А вообче-то на форуме есть полезная функция "поиск", много чего есть почитать, тема-то не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хватит сил и терпения одолеть труд профессора Хохрина, то вот ссылка

http://www.foxterrier.ru/fox/books_korm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете переводить на натуралку, то есть тема:"по просьбам трудящихся, натуральное кормление", автор:betty, отличные рекомендации, поищите здесь, в "содержании и уход за ретривером", не так давно тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко:

Мясопродукты, рыба, дичь:

говядина, курица, индейка, кролик, субпродукты.

-говядина: мелко нарезанная, ошпаренная, с прожилками (с прожилками даже лучше, чем

телячье филе, т.к. в филе больше воды)

-баранина: молодая, нежирная

-кролик: лучше в вареном виде

-свинина - лучше отказаться! можно ОЧЕНЬ редко, и тогда отваренную вырезку. Жирное мясо может

вызвать рвоту и расстройство желудочно-кишечного тракта.

Мясо в рубленном виде. но не фарш! фарш слишком быстро проходит через кишечник, не стимулируя его и не создавая чувство насыщения).

Субпродукты:

-печень (не чаще одного раза в неделю, хорошо ошпаренную

ибо сырая она может действовать на кишечник как слабительное, вареная - крепит, да и чаще не стоит, ибо она бедна кальцием и иногда вызывает аллергические проявления), почки (вымоченные не менее 1 часа и отваренные), сердце (отварное), легкое (иногда, т.к по сути малопитательно)

Рыбу часто не стОит, 1-2 раза в неделю. Лучше морскую, и лушче в отварном виде.Без костей.

Молоко и молочные продукты:

Давать следует в умеренном количестве, т.к. многие взрослые животные не переваривают лактозу. Это вызывает диарею.

Лучше - творог (щенкам полезно) :thumbup:

А также - бифидоки, кефиры, йогурты (без наполнителей и добавок) и т.п.

Яйца - лучший источник белка и витаминов.

НО надо помнить, что сырой белок содержит фермент авидин, который разрушает витамин биотин. Это может привести к алопециям (облысения), линьке, дерматитам и т.п. Т.е. следует ВАРИТЬ.Перепелиные яйца более питательны и их можно давать сырыми.

Яйца даже отварные давать пару раз в неделю, чаще не стоит.

Можно добалвять растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое)

ОВОЩИ и ЗЛАКИ:-Овощи нужны для правильной работы желудочно-кишечного тракта, т.к. для моторики (нормального прохождения основной пищи)

Какие овощи? это могут быть : кольраби, цветная капуста, морковь, свекла и др. Их можно ошпарить, протереть на терке, смешать со сливочным/растительным маслом (см.выше) и добавить к основному корму.

Также можно

-Зелень - пророщенная трава, укроп, листовой салат, петрушка

-фрукты - не стоит, ибо вызывают метиоризм и диарею. Можно, но просто не надо злоупотреблять.

Некоторые владельцы используют замороженные овощные смеси. Очень неплохой вариант.

Собственно после легкой тепловой обработки. Чуть припущенные в кипятке, тушеные или пассерованные.

-крупы: рис, пшеничка,гречка (на вкус питомца) и др.

Ну и собственно отдельно - витаминно-минеральные добавки.

+ ссылочки

кормление

by fermoza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а статейка этой самой Ларисы кому - нибудь пригодилась на практике? результаты положительные есть у тех, кто взял на вооружение? мало ли что ларисиным собам это подошло, а как другим? или только почитали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а статейка этой самой Ларисы кому - нибудь пригодилась на практике? результаты положительные есть у тех, кто взял на вооружение? мало ли что ларисиным собам это подошло, а как другим? или только почитали.....

Т.к. Лариса безусловный авторитет (чувствую это по отношению к ней всех форумчан), то в любом случае было интересно прочитать. Я, например, порадовалась, что во многом делала и поступала похоже. Стала овощи давать как у Ларисы было написано. Что касается собак, то старшая данный вид еды мела просто метлой, а мелкая выедала мясо, оставляя кашу и овощи. После этого старшая тихой сапой, незаметно подкрадывалась и съедала все дочиста. А теперь у нас опять бог знает что, т.к. у мелкой вет нашел аллергию и отменил натуралку. Вообще непонятно, кому корм после этого запрещают, а кому натуралку?! :dribble: :) Теперь с тоской едим корм. Мы чувствуем себя сволочами :1st: Муж говорит, что стыдно собакам давать эти шарики все время. Правда после того, как мелкая стала на корме худеть, нам разрешили давать ей вареную баранину, а старшей опять стали давать промороженую говядину. И нам и им стало веселее :thumbup: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: я вот заметила, что светлая греча - не дает почесух..., давай искать в литературе по этой теме и нашла, что тёмная греча - эта переспевшая греча, поздно снятая и менее питательна ,а вот эта горечь в ней - ничего хорошего... Так чт обращайте внимание на цвет гречки... Я не верю, что натуралка может быть аллергична... причина в чём - то другом, в усвоении её... тут надо искать причинку :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: я вот заметила, что светлая греча - не дает почесух..., давай искать в литературе по этой теме и нашла, что тёмная греча - эта переспевшая греча, поздно снятая и менее питательна ,а вот эта горечь в ней - ничего хорошего... Так чт обращайте внимание на цвет гречки... Я не верю, что натуралка может быть аллергична... причина в чём - то другом, в усвоении её... тут надо искать причинку :1st:

разговаривала с ветеринаром; если есть аллегрия например, на говядину(и ее субпродукты),то возможно на курицу - нет аллергии, и т.д.

т.е. нужно подбирать основной мясной продукт(белок)

и часто гречка дает аллеригию, а рис нет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесаться можно не на говядину, а переизбыток белка вообще! 250 мяса в порцию - это возможно предел, в день - 500 мяса, если вы будите давать1кг в день или за раз :thumbup: - то никакой организм такой лошадинной дозы не выдержит... прежде чем навалить мясца до отвала - подумайте... на пользу ли это дело :dribble: он всё сожрут и не пикнет нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы т отже кормимся натуральным,и едим всё из списка Мудрая С. :thumbup: ну почти всё...могу посчитать сколько и чаво на неделю хватает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы т отже кормимся натуральным,и едим всё из списка Мудрая С. ну почти всё...могу посчитать сколько и чаво на неделю хватает

Если не сложно посчитай, мы всё же решили щас покормить натуралкой, если аллергия пройдёт вновь вернуться на Про План. Конечно у меня есть сомнения, что после натуралки он есть корм не будит вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что натуралка может быть аллергична... причина в чём - то другом, в усвоении её... тут надо искать причинку :thumbup:

Честно говоря, Ларис, я тоже не верю. В принципе трудно представить, что эти твердые шарики, цена которых сложена из стольких нгакруток всех цепочек от производителя до продавца, и это только у нас получается, что дорого, думаешь, что значит хороший продукт...А мясо - оно "живое", значит в принципе не может быть хуже корма. Да вот с врачом мы работаем уже почти 6 лет. Вроде он собак моих знает, все объясняет понятно, вот мы так вяло посопротивлялись, решили, что если явных улучшений не будет, то будем искать другие варианты лечения, и вернемся к натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...