Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Только что вернулись от ветеринара.


Саня и Ник

Рекомендуемые сообщения

,. если аллергия пройдёт вновь вернуться на Про План.

что если явных улучшений не будет, то будем искать другие варианты лечения, и вернемся к натуралке. ( а это я уже )

Какая прелесть у нас получается :thumbup::dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши симптомы - похудание, частый стул ... очень это тянет на недосточную функцию поджелудочной железы, нет ферментов. (анализы могут и не показывать истинную картину) .. Она их не вырабатывает и натуралка у вас не идёт, но корм сделает только хуже... лечению эта железа не поддается. с врачрм подумайте над этим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо - оно "живое",

при условии что оно не с могильника к вам на стол приехало :thumbup: а гарантий тютю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что оно не с могильника к вам на стол приехало :thumbup: а гарантий тютю...

Ну тут уж только надежда умирает последней...В нашей жизни всякое может быть, но и с кормами ведь бяка бывает полнейшая. И поддельные, и неизвестно из чего.

У меня знакомая кормит Нутро Чойсом. Берет мешок за 2200 руб. Приезжает из Польши, в супермаркете (не на оптовой базе) тот же мешок с теми же кодами 1400 руб (в переводе на наши деньги). И ведь там тоже не дураки, и процент свой накручивают... Что имеем на выходе? Это что должно в корм входить, если 15 кг стоят такие деньги в супермаркете? Вот и выходит, что споры о кормлении будут до второго пришествия, и натуралка, естественно продуманная, не может быть хуже, чем консервированные шарики. ИМХО. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у нас выявлена аллергия на корм, врачи посоветовали перевестись на натуральное кормление. Т.к. собаки никогда не было чем кормить не знаем. Посоветуйте свои рецепты!!! Нам 10 месяцев, вес 35 кг. лабрадор- кобель.

Всем спасибо за советы!!!

Саня, основные компоненты: сырая говядина (мускульное мясо, то есть не вырезка - это может быть срез с бульонок (говяжьи ноги), пашина (только нежирная), лопатка (там есть и хрящи, коорые очень полезно давать 2-3 раза в неделю), говяжье сердце, печень (не более 2-х раз в неделю, это печень, а сердце можно давать часто), очень полезно давать сырой неочищенный рубец (начинать буквально с чайной ложки, постепенно увеличивая дозу: рубец очень ценный продукт в натуральном питании, так как в нем очень много микро и макроэлементов, необходимых для жизнедеятельности всего организма), гречка, рис, овощи + 2 столовые ложки оливкого (самое лучшее) или подсолнечного масла(я слегка отвариваю их: цветная капуста, морковь, кабачок, тыква) - сейчас покупаю пока еще свежие овощи, а зимой замороженные (смесь с кабачком "Рататуй", цветная капуста, брокколи + морковь, конечно же), зелень (петрушка, салат, укроп, а летом очень полезно давать молодую крапиву ошпаренную, листья одуванчика, тоже ошпаренные), 3 раза в неделю по 2-3 сырых перепелиных яйца (скорлупу тоже крошу в еду) + минеральная подкормка (с кальцием) и витамины курсами осенью и весной. Да, конечно же забыла про творог обезжиренный, йогурты, обезжиренный кефир.

По объемам: мясо для кобеля 20-25 грамм на 1 кг живого веса (в Вашем случае 700 грамм, не меньше), 200-300 грамм овощей, каш не очень много (я даю 6-8 столовых ложек, не больше), про яйца я уже написала. Да, кашу я разбавляю овощным бульоном. Фрукты: в основном, яблоки, можно немного бананы, сухофрукты: курагу, немного чернослива.

Теперь про заменяемость: 100 грамм мяса = 75 граммам сердца = 150 граммам печени = 150 граммам творога.

Ну, вот, пожалуй основной рацион.

Переходить нужно постепенно, заменяя часть корма (но только не смешивая в одной миске, конечно) натуральным (за неделю-10 дней можно полностью перейти на натуральное питание).

Удачи!!! Будут вопросы, пишите... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить нужно постепенно, заменяя часть корма (но только не смешивая в одной миске, конечно) натуральным (за неделю-10 дней можно полностью перейти на натуральное питание).

Irina, т.е. в одно кормление сначала часть корма, а потом натурпродукт? А так можно? Вроде ж ругались где-то на подобную мешанину..

Или я что-то не так поняла?

ЗЫ: Думаю переводить псяку на натуралку по той же причине, что Саня и Ник. Анализы не сдавали. Показания внешние: розовая шерсть в разных частях тушки, воспаляющиеся уши, слабо сформированный стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно посчитай, мы всё же решили щас покормить натуралкой, если аллергия пройдёт вновь вернуться на Про План. Конечно у меня есть сомнения, что после натуралки он есть корм не будит вообще!!!

значит так... :)

кормим два раза в день кашей и один раз даем молоко,творог. :dribble:

на пять литров кастрюли получается 700грамм мяса(обрезки),разные овощи(морковь, свекла )варятся вместе с 500г крупы(любая). :1st:

а так отдельно даём яблоки,бананы. :thumbup:

хватает на три дня,или пять раз кормления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит только не сырое мясо, лямблии там могут жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит только не сырое мясо, лямблии там могут жить..

а у тебя из-за мяса появились эти гады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии живут даже в почве, эти гады живут в водопроводной воде и пока фильтров, которые задерживают их - не изобрели... Лямблии - кругом, болезнь грязных рук :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя из-за мяса появились эти гады?

Ну во первых не у МЕНЯ

Во-вторых, мяса не давала, правда дала когда-то кусок пленки от печени

В -третьих жду результатов анализов

Но скорее всего они ЕСТЬ

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не у МЕНЯ

Во-вторых, мяса не давала, правда дала когда-то кусок пленки от печени

В -третьих жду результатов анализов

Но скорее всего они ЕСТЬ

:thumbup:

ужас...и как же с ними бороться и чем они опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.diagnostik.ru/st_prokt_lymbl.html

Насть не знаю ничего пока.

Вообще я здесь не хотела бы это обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.diagnostik.ru/st_prokt_lymbl.html

Насть не знаю ничего пока.

Вообще я здесь не хотела бы это обсуждать

всё,молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina, т.е. в одно кормление сначала часть корма, а потом натурпродукт? А так можно? Вроде ж ругались где-то на подобную мешанину..

Или я что-то не так поняла?

ЗЫ: Думаю переводить псяку на натуралку по той же причине, что Саня и Ник. Анализы не сдавали. Показания внешние: розовая шерсть в разных частях тушки, воспаляющиеся уши, слабо сформированный стул.

Нельзя смешивать в одной миске. Потом, если Вы кормите собаку 2 раза, например, то можно утром давать сухой корм, а вечером натуралку. Просто начинать с небольшого объема, а потом постепенно за неделю увеличивать. Скажем, сначала, 2/3 от рациона Вы даете сухой корм, а 1/3 натуралку, и так дня 2-3, потом даете половину рациона сухой корм, а половину натуралку, и так далее. За неделю переводите собаку на натуральное питание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: Запах и покраснение в ушах, красные глаза, появилась лысинка возле брови.

Конечно не факт, что аллергия на корм, но надо попробывать методом исключения. У меня тоже есть сомнения, т.к. на еуканубе состояние собы было намного хуже, чем на Про Плане, а т.к. мы тока пару недель назад на него перешли, может это ещё последствия на Еуканубу. Думаю что сейчас подаём лекарства и Про План, если станет лучше то хорошо, если нет то будит пробовать натуралку. Просто на ней тоже может быть не всё гладко!!!

Хорошие м и правильные ветеринары собирают анализы. :thumbup::dribble: И из ушей, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня и Ник, как у вас дела? Что с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня и Ник, как у вас дела? Что с питанием?

Кушаем натуралку, ему нравится, состояние вроде улучшается, но проблемы со стулом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем натуралку, ему нравится, состояние вроде улучшается, но проблемы со стулом!!!

а как переводили?(сразу или постепенно)

и что даете из еды?

наверное нужно некоторые препараты подавать, бифидумбактерин,линекс, чтобы стул в норму пришел

витамины даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем натуралку, ему нравится, состояние вроде улучшается, но проблемы со стулом!!!

Как же может состояние улучшаться, еже ли проблемы со стулом? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем натуралку, ему нравится, состояние вроде улучшается, но проблемы со стулом!!!

наверно,ты резко перевёл Ника на натуралку,вот и плохой стул :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нужно некоторые препараты подавать, бифидумбактерин,линекс, чтобы стул в норму пришел

витамины даете?

Даём.

Как же может состояние улучшаться, еже ли проблемы со стулом?

Это из за резкого перевода, состояние глаз и ушей улучшается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая каша получается, скажу по личному опыту, из свежеподстреленной утки-)

не у всех есть возможность днлать кашу из свежеподстреленной утки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...