Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста прокомментируйте наш внешний вид


Mr. Brown

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нам без 1 недели 7 месяцев, весим 29 кг, рост около 50 см. Едим Biomil Junior Maxi для щенков крупных пород. 470 г в день, три кормления. Также каждый день съедает что-нибудь из овощей/фруктов (яблоко, морковь, свекла, банан и пр.), на занятиях по дрессуре в качестве лакомства даем хорошо проваренную говяжью печень, 1-2 раза в неделю даем холодец из говяжьего сустава. Ребра не видны, но прощупываются легко.. Говорят (обыватели) что худой, хотя, на мой взгляд, красиво сложен. Но боюсь мое мнение здесь не объективно. У меня первый в жизни лабрадор и я понятия не имею как они должны выглядеть и очень боюь с одной стороны затормозить его развитие недостатком корма, с другой - перекормить. Лишний вес нам строго противопоказан, так как есть проблемы с локтевым суставом.

Пищевой аллергии никогда не было.

Прокомментируйте, пожалуйста наши снимки.

Спасибо.

с бабушкой:

URL=http://www.radikal.ru]1ff514ecd50a.jpg

за едой:

URL=http://www.radikal.ru]e4b20109175b.jpg

Изменено пользователем Mr. Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем холодец? Вы так печень посадите. В Вашем корме же есть и глюкозамин и хондроитин.

Для 7-ми месяцев вполне нормальная комплекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было 7 мес. в субботу, рост 54, вес 27 кг., так вот мне кажется, что у нас толстенький, а ваш получается, весит больше, а рост меньше, выглядит обсалютно нормально, видимо кости тяжелые. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так нормальный, стройный парень :thumbup: , мы такие же примерно по комплекции, так нам сказали ещё худеть :o Типа толстые мы....:dntknw: Вот, сравните, нам тут 6 месяцев, рост 55 см, вес 26 кг.

post-18456-0-45467000-1314692456_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем холодец? Вы так печень посадите. В Вашем корме же есть и глюкозамин и хондроитин.

Для 7-ми месяцев вполне нормальная комплекция.

Даем холодец, так как ест подозрение на дисплазию локтевого сустава. Затвра повторные снимки. также по назначению врача колем румалон и даем Канина ГАГ и Канина Артро. Холодец даем совсем чуть-чуть. А печень можем испортить из-за тго, что холдец жирный иил из-за переизбытка хондроитина и глюкозамина?

Спасибо.

Изменено пользователем Mr. Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нам сказали ещё худеть :o Типа толстые мы....:dntknw:

А это кто вам такое сказал? :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто вам такое сказал? :dribble:

Да вот есть такие "знатоки" :lol2: Конечно худеть мы не собираемся, я думаю щен в норме, мы стараемся следить.

не горбит спинку?

Мне кажется просто он так к миске подошёл и тут его сняли. Можно чуть повыше подставку поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем холодец, так как ест подозрение на дисплазию локтевого сустава. Затвра повторные снимки. также по назначению врача колем румалон и даем Канина ГАГ и Канина Артро. Холодец даем совсем чуть-чуть. А печень можем испортить из-за тго, что холдец жирный иил из-за переизбытка хондроитина и глюкозамина?

Спасибо.

Хмммм... Если есть дисплазия, то холодец для нее - мертвому припарки. Только испортите печень, т.к. это концентрированный белок. Тем более, что даете профильные добавки от Канины.

На основании каких исследований вам ставят диагноз дисплазии? Снимки в каких проекциях делали? И какова степень дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот есть такие "знатоки" :lol2: Конечно худеть мы не собираемся, я думаю щен в норме, мы стараемся следить.

Мне кажется просто он так к миске подошёл и тут его сняли. Можно чуть повыше подставку поднять.

Я тоже думаю, что к миске подошел слишком близко, смотрела за спиной когда просто так стоит - вроде не горбит. Подставку поднимаем, она уже значительно вышше локтя. Не знаю, нужно ли еще поднимать.. Мне кажется шеу за едой он тянет как надо.

Хмммм... Если есть дисплазия, то холодец для нее - мертвому припарки. Только испортите печень, т.к. это концентрированный белок. Тем более, что даете профильные добавки от Канины.

На основании каких исследований вам ставят диагноз дисплазии? Снимки в каких проекциях делали? И какова степень дисплазии?

Делали снимки локтевого сустава в обеих проекциях месяц назад. Один врач сказал, что все в норме, второй поставил ДЛС -фрагментация венечного отростка, назначил лечение. Ни о какой степени пока не гворил, т.к. щенку на тот момент еще не было 6 месяцев и врач сказал, что окончательный диагноз (степень) рано ставить. Завтра идем на прием повторно и будем делать повторные снимки, попрошу чтобы сделали и задние лапки тоже. С холодцом понятно - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали снимки локтевого сустава в обеих проекциях месяц назад. Один врач сказал, что все в норме, второй поставил ДЛС -фрагментация венечного отростка, назначил лечение. Ни о какой степени пока не гворил, т.к. щенку на тот момент еще не было 6 месяцев и врач сказал, что окончательный диагноз (степень) рано ставить. Завтра идем на прием повторно и будем делать повторные снимки, попрошу чтобы сделали и задние лапки тоже. С холодцом понятно - спасибо.

А у кого Вы были?

Вроде в Питере ортопеды есть, Сотников, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере еще врач Ефимов. Клиника на ул. Циалковского

Да, мы были как раз у Ефимова. С повторными снимками которые сделаем завтра у него же, поедем к Сотникову, чтобы получить альтернативное мнение.

До повторных снимков не оставляю наежду, что хромота была вызвана микротравмой или растяжением...

Рада, что по компекции он вполне в норме) Переживала. Вдруг и правда не докармливаю.... аппетит у него очень даже, голоден всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...