Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писается от страха!


Рома и Трюша

Рекомендуемые сообщения

Обратитесь к своему вету, пусть назначит ну, хотя бы "Новопассит".......

Да, это - какая-то патология в характере, сука не должна вообще вести себя иначе, чем подлизываться и ласкаться к незнакомому покупателю ( мои , по-крайней мере- делают ТОЛЬКО ТАК, и никак не иначе, агрессия- вообще им несвойственна, а наличие щенка на руках у чужого человека- наоборот- распологает суку к человеку), она - тоже приходит за лаской и общением с таким человеком, раз ему нравится щенок.

У папы- правильный характер, а не флегма, ретривер должен быть спокойным и ласковым, просить общения, или просто лежать на своём месте, если его туда отправили, чтобы не мешался под-рукой.

Ни сука ни кобель- не должны были показывать раздражение при виде человека, незнакомого им, потому как доброжелательность- это важное качество ретривера, и передаётся на генном уровне.

Ндааа вот знать бы это заранее до покупки щенка! Но теперь буду этого перевоспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его травками успокаивающими попоить?

Shaman

Познавательная мотивация уже бывает причем именно в коридоре,

"Фитекс". в ветаптеке продается. дозировка по весу.

отлично! "верной дорогой идете, товарищи"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вот те самые щеночки "подешевле".. тыщ за 20...

ну, как правило.

а вы даете гарантию на щенков за 80тыс?

что б и психика и здоровье богатырское?

координаты дайте пожалуйста, посмотреть на раритет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ОЧЕНЬ радуется еде, так, что скачет в два раза выше своего роста :)

Радуется когда я прихожу домой, когда он меня долго ждет, тут может писнуть, но уже от радости, хотя редко.

Радуется на улице когда есть возможность побегать с другими собаками. Он очень хорошо ладит почти с любыми породами и большими и маленькими.

Радуется когда я даю ему новую жевательную косточку.

Если будете отвлекать его на положительное, то он будет забывать бояться. так что я бы попробовала взять сырку и показать ему, но не давать, и все время внимание его концентрировать на кулаке с сыром.

Я не ветеринар, может, и надо попить какие-то успокаивающие, но всю жизнь же вы не будете их пить. Так что я бы попереключала внимание. Начинает бояться - сразу что-то, что приносит ему радость и переключает внимание. Пищащий мячик, кусочек сыра, "а давай побегаем вместе и поиграем", и что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

Да родители (если это были его родители конечно, я тест ДНК не делал) были странные.

Папа - флегматик лежал, рядом со мной, просил чтобы я его погладил. Лизал коленку иногда.

А мама (ее вывели попозже) лаяла и вела себя агрессивно. Я списал это на раздражение из-за того что я держал ее щенка.

Если такой мега возбудимый щен, может его травками успокаивающими попоить?

ну как там у вас продвигается? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там у вас продвигается? :gleam:

Не могу похвастаться, что есть большой успех.

Кормлю щена в лифте и в коридоре.

Фитекс не нашел, купил аналог - антистресс называется. Но похоже не очень он помогает.

Однако надежда есть. Щенок иногда (когда я со шваброй в очередной раз полирую коридор) выбегает и играет в коридоре!!! Правда быстро осознает где он и бежит опять домой :)

Неужели ни у кого подобной проблемы не было??? Интересно когда может это пройти в год в два или вообще это до конца дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого подобной проблемы не было??? Интересно когда может это пройти в год в два или вообще это до конца дней?

такие проблемы бывают у собак, взятых с улицы, и, как правило, уже имеющих общирный и крайне негативный жизненный опыт.

в этом случае это корректируется от недели до полу-года, в зависимости от состояния НС собаки.

такие проблемы бывают у собак, имеющих плохую НС с рождения. в этом случае о времени коррекции сказать сложно - тем более - не видя собаки.

Не теряйте терпения, прошло еще мало времени, я думаю, вы сумеете приучить собаку к нормальным прогулкам.

ЗЫ: фитекс поищите все-таки. это гомеопатия. эффекта "вот-прям-щазз" не будет. но он будет постепенно и точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...