Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромота после снили отдыха


bubl

Рекомендуемые сообщения

заметил на той неделе, собака наала прихрамывать. только вот не после прогулки или игры, а наоборот. посидит или поспит, встает и хромает пару инут, потом расхаживается.

читал форумы, ходил в 2 ветеринарки. в одной сказали подозрение на дисплазию , а в другоой подохрение на артроз.

на днях иду делать снимки....вычитал что делать надо под наркозом, что мышцы были расслаблены и снимок был более точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил на той неделе, собака наала прихрамывать. только вот не после прогулки или игры, а наоборот. посидит или поспит, встает и хромает пару инут, потом расхаживается.

читал форумы, ходил в 2 ветеринарки. в одной сказали подозрение на дисплазию , а в другоой подохрение на артроз.

на днях иду делать снимки....вычитал что делать надо под наркозом, что мышцы были расслаблены и снимок был более точный.

мы недавно делали снимки в Беланте, были у Давыдова, снимки и тазобедренных и локтевых суставов сделали без наркоза. Я была с мужем и мы без особых проблем уложили собаку как сказал врач и держали пока Вилен Борисович снимал.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собакин в месяцев семь тоже после сна хромал, я тогда по незнанию снимков не сделала, а врачи не подсказали. В полтогра года сделали снимки на дисплазию, делали под наркозом, HD-A, ED-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил на той неделе, собака наала прихрамывать. только вот не после прогулки или игры, а наоборот. посидит или поспит, встает и хромает пару инут, потом расхаживается.

читал форумы, ходил в 2 ветеринарки. в одной сказали подозрение на дисплазию , а в другоой подохрение на артроз.

на днях иду делать снимки....вычитал что делать надо под наркозом, что мышцы были расслаблены и снимок был более точный.

Для первичной диагностики можно и без наркоза. Главное - правильно уложить. Хромота после сна - повод ля тревоги. Что касается выводов ваших предыдущих докторов...... дисплазия - не заболевание, а патология, артроз - заболевание. Артроз при диспазии бывает. И без нее тоже, например, возрастной, последствие травмы. Обратитесь в Беланту, к Давыдову - он грамотный ортопед, он решит все ваши вопросы и сомнения - от причин хромоты до правильного снимка - с наркозом или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкины (сын или отец), Еремин, Давыдов, Ягников - вот ведущие ортопеды Москвы, к ним и обращайтесь. Обычный ветеринар может поставить любой диагноз, зачастую неправильный и либо тянуть из Вас деньги, либо, наоборот, расслабить вашу бдительность при действительно серьезном недуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил на той неделе, собака наала прихрамывать. только вот не после прогулки или игры, а наоборот. посидит или поспит, встает и хромает пару инут, потом расхаживается.

читал форумы, ходил в 2 ветеринарки. в одной сказали подозрение на дисплазию , а в другоой подохрение на артроз.

на днях иду делать снимки....вычитал что делать надо под наркозом, что мышцы были расслаблены и снимок был более точный.

У нас были похожие симптомы при вывихе плеча, мы тоже хромали на переднюю лапу после сна, потом расхаживались, при первом осмотре нам не смогли поставить точный диагноз, кололи препараты (гомеопатию) и перешли на специализированный корм для суставом по совету врача, потом мы плечо выбили и Еремин нам его благополучно вправил. Снимки на дисплазию делали у него же примерно за неделю, до вывиха. Поэтому приехали уже со снимками. Да, Еремин доверяет только тем снимкам, которые делал сам!

Я бы на вашем месте сделала снимки, Дениска вам перечислила ортопедов, которые профессионалы своего дела.

Снимки делают не с наркозом, а с релаксом, который очень быстро отходит.

Главное гуляйте сейчас только на коротком поводке и не давайте собаке никаких нагрузок, пока не поставят точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Еремин доверяет только тем снимкам, которые делал сам!

я к Ерёмину и с "чужими" снимками приезжала, ни разу нареканий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к Ерёмину и с "чужими" снимками приезжала, ни разу нареканий не было...

В любом случаее, больше доверят своим снимкам. Были случаи у моих знакомых, кто снимки переделывал у него, так как снимки "чужие" плохо читались и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаее, больше доверят своим снимкам. Были случаи у моих знакомых, кто снимки переделывал у него, так как снимки "чужие" плохо читались и т.д.

ну так одно дело плохо читаются, а другое сделаны в другом месте.

я делала у Ерёмина и делала ещё в 2х местах (не специально, просто так получилось), все снимки читались хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил на той неделе, собака наала прихрамывать. только вот не после прогулки или игры, а наоборот. посидит или поспит, встает и хромает пару инут, потом расхаживается.

читал форумы, ходил в 2 ветеринарки. в одной сказали подозрение на дисплазию , а в другоой подохрение на артроз.

на днях иду делать снимки....вычитал что делать надо под наркозом, что мышцы были расслаблены и снимок был более точный.

Хромота после сна у людей-это первый признак артрита....бывает старческий а бывает и у деток....воспалительное заболевание соединительной ткани...суставов и не только.Сустав может быть припухшим и горячим.

Остеоартрит может возникнуть совсем неожиданно или развиться в результате других заболеваний суставов. Сюда относится дисплазия тазобедренного сустава и заболевания хрящей суставов, болезнь, которой подвержены некоторые породы, например лабрадор-ретриверы и ротвейлеры, подвывихи суставов, нарушающие их устойчивость, что приводит к повышенному износу тканей.

Травматический артрит

Опухание суставов

Боли в суставах, приводящие к хромоте, и беспокойство при любом повороте сустава.

Нам диагноз ставили по снимкам и биохимия крови

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимки правильные и выложите на сайте аллвет или у Давыдова В.Б.

Не надо никуда ехать.Вам их расшифруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...