Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

международные водительские права


Катя + Оди

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что я собираюсь на ПМЖ в Италию и встал вопрос о водительских правах.

Насколько я поняла , что наши российские права там не подходят. Подойдут

если только им в довесок сделать перевод с апостилем и заверенным натариусом.

Можно сделать международные, но они действительны только при наличии российских(это я вычитала на сайте ГБДД).

А международные делают в Балашихе и где-то в Москве(это мне сказали в Дмитровском ГБДД).

Но самое интересное, что какие бы права не были, в Италии они дествительны только год. Потом пересдавать теорию и практику на ит.яз. и платить 2000 евро, только за одну категорию. На мото опять сдавать надо. Короче, что делать? может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не поняла вопроса, Вы же уже знаете, что подходят только итальянские права.

В Италии для ПМЖ подходят только итальянские права. Пересдавать придется в любом случае, сделать нельзя ничего.

Про 2000 евро - откуда такие фантастические суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 2000 евро? я сдавала в Италии на права, не сдала правда, но не 2000 евро это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 2000евро мне сказали в Италии знакомые, может они ошибаются. Но вопрос вот в чем , что делать этот первый год. Что проще сделать международные или свои сойдут, может не надо апостиль? Наташа У. по Вашему опыту, что будет удобнее? Я не думала , что международные делают только два отделения ГБДД по Мокве и Моск. обл. Может кто нибудь знает, где в Москве их делают? а то в Балашиху ехать очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 2000евро мне сказали в Италии знакомые, может они ошибаются. Но вопрос вот в чем , что делать этот первый год. Что проще сделать международные или свои сойдут, может не надо апостиль? Наташа У. по Вашему опыту, что будет удобнее? Я не думала , что международные делают только два отделения ГБДД по Мокве и Моск. обл. Может кто нибудь знает, где в Москве их делают? а то в Балашиху ехать очень далеко.

Я не ходила в школу, просто платила за экзамен и за вождение, 400 евро. Если Вы будете посещать занятия, то да, около 2000 евро.

Я не понимаю, зачем Вам нужны международные права, если спустя год после получения разрешения на пребывание в Италии все равно придется пересдавать и получать местные права? В первый год я ездила по моим белорусским правам, никто никакого апостиля не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила в школу, просто платила за экзамен и за вождение, 400 евро. Если Вы будете посещать занятия, то да, около 2000 евро.

Я не понимаю, зачем Вам нужны международные права, если спустя год после получения разрешения на пребывание в Италии все равно придется пересдавать и получать местные права? В первый год я ездила по моим белорусским правам, никто никакого апостиля не спрашивал.

понятно, тогда я и не буду суетиться, я боялась , что не успею обменять. Мне уезжать в начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, тогда я и не буду суетиться, я боялась , что не успею обменять. Мне уезжать в начале октября.

А российские права на иностранном языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российские права на иностранном языке?

в российских правах дублируется текст частично, только не пойму каким языком. Вроде как французский, но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в российских правах дублируется текст частично, только не пойму каким языком. Вроде как французский, но я могу ошибаться.

Главное, чтобы фамилия была написана как в паспорте (латинскими буквами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы фамилия была написана как в паспорте (латинскими буквами).

к счастью фамилия у меня одна из трех самых простых в России)))) а вот имя не так написано почему-то Yekaterina .

Я даже не обращала на это внимание раньше. Надеюсь с этим не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать международдные права ровно полдня. Может и быстрее уложитесь, если очередей не будет! :) Надо прийти в ГАи которые их выдают с правами и мед.справкой.. Стоит 1000 р. кажется. Ну это если решите их делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то международные права выдают на Лобненской (4 года назад точно давали) дело занимало пару часов с учетом пойти оплатить квитанции в ближайший сбер. Ничего сдавать и тд не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то международные права выдают на Лобненской (4 года назад точно давали) дело занимало пару часов с учетом пойти оплатить квитанции в ближайший сбер. Ничего сдавать и тд не требовалось.

в смысле на Лобненской это в Москве, не в Лобне? а можно адресочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на Лобненской это в Москве, не в Лобне? а можно адресочек?

В Москве, ул. Лобненская, 20

Вы на сайте их гляньте еще. Вдруг чего изменилось, либо по округу вам не подходит.
/>http://www.gibdd.ru/info/exm-international/
/>http://www.gibdd.ru/online/exm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей московской области выдача мву м. Бабушкинская Управление ГИБДД ГУВД по Московской области.

Адрес: г. Москва, ул. Коминтерна, д. 38

Телефон: (499)185-89-40

в смысле на Лобненской это в Москве, не в Лобне? а можно адресочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей московской области выдача мву м. Бабушкинская Управление ГИБДД ГУВД по Московской области.

Адрес: г. Москва, ул. Коминтерна, д. 38

Телефон: (499)185-89-40

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу инфу, вдруг кому пригодится.

Неделю назад получала международные права.

В связи с тем, что в 2014 году будут менять их форму, то выдали действием не на три полных года, а ДО 28.03.2014

Получилось на 2 года 7 месяцев.

Деньги, естественно, взяли по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...