Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спор насчет прогулки, Помогите


Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем утром 15-20 минут, в обед 20-30, вечером 30-2 ч. Один день в неделю (обычно суббота) с 8 утра до 7 вечера. Скажу сразу собака подтянутая, мускулатурная, но не выносливая. Выносливость надо развивать, больше давать физ нагрузки и соответственно больше времени одновременно. Но нет такой возможности и не вижу для себя смысла, т.к. развив что-то придется это поддерживать, но этого просто не может быть, есть работа, семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосиб всем за советы,а что косаетца пса ,то я имею

Не обижайтесь! Мы тут все "прожженые", нас уже многие "разводили", потому и ехидничаем. А насчет прогулок - Вам все правильно написали. Лабрадор, как и все ретриверы выводился как охотничья собака. А это значит, что долгие прогулки по пересеченной местности с любимым хозяином - самое то. Что для него Ваши 20 минут - насмешка. Им же кроме пописать покакать столько всего надо сделать - понюхать покопать побегать птичек попугать! Разве за 20 минут успеешь? :thumbup::dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4-5-6 часов за день наматываем, в зависимости от погоды

Плохая погода была несколько дней назад, больше 2х часов за день не смогли... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая погода была несколько дней назад, больше 2х часов за день не смогли... :dribble:

а зимой будешь опять наматывать километры? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду

молодец!мы тоже собираемся устраивать большие прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже устала гулять длительно, оставила хорошие прогулки на выходные и на неделе одну днём... а так наш круг расчитан на 30 минут, днем бывает только туалет и домой... вечером могу выделить час. В слякоть сама не хочу грязь месить... да и собаки истекая грязью вышагивают домой вприпрыжку. Зиму люблю, но морозы - увы.... Я бы не сказала, что собаки не выгуливаются, утром, перед завтраком своим они ещё поспать любят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мне,студент

Я тоже студент и при этом работающий. Т.е. с 8 до 23 дома меня нет. Но все равно часа 2 в день с песой нагуливаем :) Как бы не было тяжело. А в выходные отрываемся по полной :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он гуляет каждый раз, когда я выхожу из дома. много времени проводит на улице. но не разбалованный, день может спокойно дома сидеть, если на работу, или в инст. у него с детства режима не было в таких делах, только одно правило: выйти перед сном! а для экстренной прогулки, даже если на целый день оставлять, 15 минут достаточно, если идти например на ту уллейку, в которой он привык делать дела, и где меньше всяких раздражителей вроде людей, собак, новых непривычных запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже устала гулять длительно, оставила хорошие прогулки на выходные и на неделе одну днём... а так наш круг расчитан на 30 минут, днем бывает только туалет и домой... вечером могу выделить час. В слякоть сама не хочу грязь месить... да и собаки истекая грязью вышагивают домой вприпрыжку. Зиму люблю, но морозы - увы.... Я бы не сказала, что собаки не выгуливаются, утром, перед завтраком своим они ещё поспать любят..

у вас ведь девочка? я с девочкой так же гуляла.

но с кобелями так все-таки не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже студент и при этом работающий. Т.е. с 8 до 23 дома меня нет. Но все равно часа 2 в день с песой нагуливаем :) Как бы не было тяжело. А в выходные отрываемся по полной :thumbdown:

у меня таже ситуация...

нет мнея часов до 22.00..

Встаю в 7-гуляем час.

вечером приходим-тож гуляем.

Мне все время кажется , что пчу мало этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ведь девочка? я с девочкой так же гуляла.

но с кобелями так все-таки не хорошо.

Сколько вот надо гулять с мелким(4,5 месяца) голденом?..

меня этот вопрос прям измучал.

вечно чувствую себя виноватой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром получается не больше 20 минут..В обед минут 50-1 час,вечером около 1,5 часов)

а на выходных с утра тоже минут 40-1 час :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вот надо гулять с мелким(4,5 месяца) голденом?..

меня этот вопрос прям измучал.

вечно чувствую себя виноватой

Пока без задних лап не свалится дрыхнуть - иначе рискуете мебелью, тапочками, книгами и прочими, пригодными для погрызов вещами!

Мы гуляли с 4-х месячным Стивкой 5 раз в день, где-то 3 раза - по 40-60 минут, 2 раза - минут по 30. Приучали к улице, делать свои дела только там. В полгода перешли на 4 раза, в 8 месяцев - на 3, остаемся так до сих пор. Гуляем утром - час, днем - полтора, вечром - полтора-два, в выходные на даче с подругой - далматинкой домой не заходят вообще двое суток, слава богу места хватает! :thumbdown: Но мне повезло с мужем - у него более-менее свободный рабочий график, он меня очень хорошо страхует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь с ним утром нагуляться так,чтобы приползал домой без задних ног...Жертвую лишними 1,5 часами сна--но с песой выползаю.

У нас вот проблема--все собаки вокруг какие-то зануды..:)не играется с ребенком никто..а сегодня вообще какой-то злобный спаниель прихватил Нордюшку за ухо :thumbdown:

А с погрызушками у нас , Слава Богу , нет проблем...

мы не жёем обувь, дверные косяки и т.д...

Или это только ПОКА не грызем?..

кстати, зубки у нас почти все поменялись(точнее повываливались:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я уже как год имею лабрадора ретривнра .Я сним гуляю по 20-30 мин, но вот отец застовляет по 40-50мин,что очень утоиляеть по два раза в день, мне очень интересно услышать ваше мнение .

Да вы чего? В болезнях собачку хотите видеть? Представте только: ЦЕЛЫЕ сутки ваш ребенок сидит дома - большой, активный, мускулистый, здоровый, веселый и... скучает. У вас есть ваш институт, ваши друзья, родители и увлечения. А у вашей собаки - только ВЫ. При этом пес обречен целый день сидеть дома и ждать, пока единственный на свете, любимый и неповторимый обратит на него свое внимание. Этого внимания всего час :thumbdown:

Считается, что для здоровья собаки требуется прогулок не менее двух часов в день. То есть 1 час утром и 1 вечером. Можно комбинировать - полчаса утром и 1,5 вечером. Не меньше! Иначе его здоровье реально становиться под угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже студент и при этом работающий. Т.е. с 8 до 23 дома меня нет. Но все равно часа 2 в день с песой нагуливаем :) Как бы не было тяжело. А в выходные отрываемся по полной :thumbdown:

У меня та же ситуация. 2 часа - обязательно. Вопреки существованию будних дней (зачем тогда собаку заводить, если не быть в ответе за того, кого приручил). В выходные - друзья-товарищи, прогулки по лесу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация. 2 часа - обязательно. Вопреки существованию будних дней (зачем тогда собаку заводить, если не быть в ответе за того, кого приручил). В выходные - друзья-товарищи, прогулки по лесу и т.п.

Да-да:thumbdown:

Подьем в 7 утра, наощупь одевание..

Выползание на улицу...и чааас на свежем воздухе:)

Зато песа довольна:clap_1:

приходится жертвовать сном..:1st:)

а как же?:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь с ним утром нагуляться так,чтобы приползал домой без задних ног...Жертвую лишними 1,5 часами сна--но с песой выползаю.

У нас вот проблема--все собаки вокруг какие-то зануды..:)не играется с ребенком никто..а сегодня вообще какой-то злобный спаниель прихватил Нордюшку за ухо :thumbdown:

А с погрызушками у нас , Слава Богу , нет проблем...

мы не жёем обувь, дверные косяки и т.д...

Или это только ПОКА не грызем?..

кстати, зубки у нас почти все поменялись(точнее повываливались:clap_1:)

Ну ежели ав так гуляете, то мебель недолжна пострадать, но как только снизите нагрузки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь с ним утром нагуляться так,чтобы приползал домой без задних ног...Жертвую лишними 1,5 часами сна--но с песой выползаю.

У нас вот проблема--все собаки вокруг какие-то зануды..:)не играется с ребенком никто..а сегодня вообще какой-то злобный спаниель прихватил Нордюшку за ухо :thumbdown:

А с погрызушками у нас , Слава Богу , нет проблем...

мы не жёем обувь, дверные косяки и т.д...

Или это только ПОКА не грызем?..

кстати, зубки у нас почти все поменялись(точнее повываливались:clap_1:)

у нас в детстве тоже ничё дома не грыз.. зато с 9месяцев...!!! ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...