Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посудомоечная машина


OLGA AND WILLOW

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки ну целая наука! Будем осваивать! Спасибо еще раз!!!

ой, эт так кажется! мне вапче вручили талмуд-инструкцию к машинке, я чуть моск последний не потеряла, все там так умно и чуднО)) все звонила прежним хозам - а вот тут написано, что... а вот тут - это.. потом разобралась - так легко и просто все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик: я так понимаю что из моющ средств в машину можно либо все по отдельности(соль, ополаскиватель, моющ ср-во) либо класть табл 3 в 1 на каждую мойку. Или все это надо вместе?

У нас тоже БОШ. Посудомойка - вещь дорогая (хотя все относительно) в эксплуатации. Но я ниразу ни сикунды не жалела что ее приобрела. Все отмывает на ура! Кладут в нее либо средство 3в1 (таблетки) либо порошок + соль(для смягчения вода)+ополаскиватель (чтоб после сушки не оставались пятна от воды и посуда блестела, впринципе он не обязателен). Сол лучше покупать крупно-кристалическую. Ничего не могу сказать про преимущество таблеток, так как сама всегда пользуюсь отдельно порошком, так как кол-во порошка засыпается в зависимости от кол-ва посуды. Ополскиватель заливается раз в месяц, соль раз в 2 недели. Таблетки поделить проблематично, кол-во соли поступающее в воду из таблеток расчитать тоже практически не возможно. От недостатка соли будет образовываться накипь на стенках машинке и пасуде, от переизбытка - белый налет на посуде. Хотя я может в таблетках чиго-то не понимаю. Но все мои знакомые предпочитают отдельно порошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже БОШ. Посудомойка - вещь дорогая (хотя все относительно) в эксплуатации. Но я ниразу ни сикунды не жалела что ее приобрела. Все отмывает на ура! Кладут в нее либо средство 3в1 (таблетки) либо порошок + соль(для смягчения вода)+ополаскиватель (чтоб после сушки не оставались пятна от воды и посуда блестела, впринципе он не обязателен). Сол лучше покупать крупно-кристалическую. Ничего не могу сказать про преимущество таблеток, так как сама всегда пользуюсь отдельно порошком, так как кол-во порошка засыпается в зависимости от кол-ва посуды. Ополскиватель заливается раз в месяц, соль раз в 2 недели. Таблетки поделить проблематично, кол-во соли поступающее в воду из таблеток расчитать тоже практически не возможно. От недостатка соли будет образовываться накипь на стенках машинке и пасуде, от переизбытка - белый налет на посуде. Хотя я может в таблетках чиго-то не понимаю. Но все мои знакомые предпочитают отдельно порошки.

Я прочитала в инструкции - как нужно запрограммировать в машинку правильную жесткость воды, от этого будет зависеть кол-во соли, которое она будет расходовать на одну мойку. Позвонила в местный Водоканал и узнала, какая жесткость в нашем районе, у них эти данные есть (в каких-то мудреных единицах определяется, в инструкции подробно написано про это). В Боши (знаю 2 модели как минимум) соль можно засыпать сразу всю пачку (1 килограмм), у меня соль расходуется приблизительно 1 кг на 7-8 месяцев, по-моему даже больше, вообщем почти год. Стоит эта пачка соли - 70-80 рублей. Ополаскивателя хватает приблизительно на 4-6 месяцев - одной бутылки, но ее периодически нужно в машинку подливать, целиком не влезет, стоит примерно столько же. И посмотрите, сколько стоят эти таблетки 3 в 1 и т.п., конечно, НАМНОГО выгоднее покупать все по отдельности. Так же Вы можете регулировать кол-во порошка, если я вижу, что у меня только чашки-тарелки, без сковородок и т.п. - я насыпаю меньше, если фундаментально загружаю, то побольше, с таблеткой так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, 45 см машина, так уж вышло. считаю, что 60 гораздо лучше. Была Аристон, отработала 12 лет, сейчас сменили на Бош. За эти годы общалась с мастером. Советует покупать именно таблетки, а не порошок. Соль - отдельно, ополаскиватель - отдельно. В сравнении Аристон и Бош. Последний - гораздо тише, но расход средств у Бош значительно выше. Имею ввиду ополаскиватель и соль. Хотя качество мытье у Бош - мне нравится больше. Много функций не нужно, пользоваться будете все равно 2-3. Посудомойка - ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...