Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно разнять собак?


Рекомендуемые сообщения

если вас не утраивает поведение другой собаки - есть хозяин этой самой собаки.

У вас конкретно произошли разборку на тему кто главнее, ваша собака сдала позиции, а вы ее пожалели, чем закрепили ее желание бежать и прятаться.

А хозяину вообщем то по фиг,может крикнуть нельзя,а потом происходит тоже самое.

Про пожалела это я уж тоже поняла,но она вообще бояка,просто ситуацию я могу одна изменить без другого хозяина или это вообще бесполезно?

Изменено пользователем Good_doG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то была ситуация. Иду я с Волькой гулять в поле, естестественно, на поводке. И мне навстречу женщина с питом тоже на поводке, он как увидел моего песу, ломанулся к моему, хрипя от удушья, женщина еле еле его сдерживала. Мой встал в стойку, холку поднял, но я примяком на своего присела и голову опустила к земле, чтобы не смотрел на того пса. И сработало. Пит сразу успокоился и они спокойно прошли мимо. Но после этого обхожу стороной место это, конечно, все-равно страшновато, что они тоже в поле гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть старушенция одна-любительница приблудших собак.Видно по ней,что на 89% только тянет.Встретились вчера на узкой тропочке-мой кобель 11 месяцев и 2 из её собак,причём на поводке она вела только одну собаку.Я крикнула ей,чтобы она остановилась и мы успели бы проскочить в арку дома,в ответ:"Да что вы,мои на маленьких не бросаются!".И давай лопотать с ними на сюси-пусечном языке:"Ёжик,ты же ведь не тронешь лялю?"...и т.д. и т.п.В итоге когда этот Ёжик поровнялся с нами- такой хавальник открыл,а вторая дворняжка подскочила и давай подкусывать нас.Я ору:"Убирай своих собак!"Эта бабка уже с психически обезображенным лицом в ответ:"Думаешь легко это сделать?".Страшно,когда такие владельцы у псов.По хорошему бы разойтись в разные стороны,а она намеренно сводит собак-кайфует от общения что-ли?В след.раз за километр будем обходить эту свору.

Изменено пользователем Vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось бывать с обеих сторон драк. Со стороны нападающего не с лабрадором - у меня был дог, который ну очень не любил собак, и давал мне "про...ться" каждую прогулку, даже в милицию как-то попала, хоть и не сама гуляла в момент нападения, но как хозяйка, вышла на дикие крики с улицы.

Если _ваша_ собака собирается напасть - хватайте за задние ноги. Держите до посинения (своего), если не можете увести. Обычно хозяин, который собаку вашу не знает еще, находится где-то рядом, просто дайте ему время до вас добежать.

Если напали на вас - перцовый (лучше, чем ничего). Я пыталась отодрать овчарку от своего пуделя путем влезания в пасть руками.. Бесполезно, и потом, уже позже, поняла, что и опасно, овчар мог просто захлопнуть челюсти. Схватить за ноги и приподнять напавшую собаку (работает на время, пока хозяин подбежит). Второй вариант, который работал только с хорошо отдрессированным лабром - при виде _потенциально опасной собаки_, отозвать голосом и уйти подальше. Можно и пристегнуть на поводок для ускорения ухода. Вообще желательно знать потенциально опасных собак в окрУге и обходить их. Кстати, обычно адекватные хозяева таких собак сами зорко смотрят, чтоб им по пути прогулки никто не попался. Это не всегда работает, бывает, что приходят "гости". Но в принципе, при виде незнакомой собаки (потенциально аггрессивной, т.е. ротвейлер, бойцовские породы) я стараюсь свалить побыстрее со своей собакой.

Замечу, что во всех случаях, вам нужно иметь хорошую реакцию :)

ЗЫ. В принципе, по теории и опыту, при всех равных, лабрадор (думаю, что и все ретриверы) вполне может за себя постоять.

Изменено пользователем jjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например риджбек сожрать нас может, да и питу как противостоишь?и таких много.... с ротваком может и на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например риджбек сожрать нас может, да и питу как противостоишь?и таких много.... с ротваком может и на равных.

Обходить по возможности. Если вы знаете, что это собака потенциально опасна для вас. Я как раз ратую за то, чтобы предотвращать, а не разгребать случившееся.

А с ротваком.. От ротвейлера без поводка я б и сама ноги делала. Они и людей "не очень-то" обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот опять на занятиях погрызлись со стаффом или амстаффом,я в них не очнеь разбираюсь. Хорошо оба были в намордниках - так только щеку нам поцарапали и намордник порвали. Никак девочек поделить не могут и доминантность установить. Хотя стафф ротвейлера старшего его в два раза сделал быстро. Поэтому я теперь очень острожна с ним - потому и в намордниках оба были.

У нас стычки только на занятиях. С ротвейлером и стаффом. Три драчуна)))

Изменено пользователем Prickly Ivy&Damon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кинуть ссылочки на чудесные фото, уживаются кобели как видно чудесно (штат Техас) http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2308506283101


/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1848111053508


/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1936135574066

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Позвольте парочку советов из личного опыта :blush2:

Если только вы в драке удерживаете свою собаку, а второй владелец не реагирует на происходящее, то вы ее (свое любимое солнышко) как бы обездвиживаете, и не даете возможности защититься.

Поэтому я обычно сначала стараюсь прихватить ЧУЖУЮ собаку за ошейник, если нет ошейника достаю из "широких штанин" ПЕРЦОВЫЙ баллончик и лью в морды. Пусть лучше прочихаются, чем я буду по ветврачам бегать. Попадало и мне и моему золотому парню. Живы все!!!!!

На нашем с Веллом счету доберман, ротвеллер, амбуль, немец! При этом маленьких собак и агрессивных сук не обижаем. А вообще, стараюсь не пересекаться с неадекватом! Обычно с нашими "друзьями" расходимся как в море корабли. Владельцы тех соб знают, что я говорить и орать не буду, а буду действовать. Я наверное из тех сумашедших владельцев, которые за свою "птичку" шею свернут (приходилось немца душить голыми руками).

PS

У меня такой принцип:

"У каждого человека и его собаки должно быть личное пространство, но оно не должно мешать другим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой принцип:

"У каждого человека и его собаки должно быть личное пространство, но оно не должно мешать другим!"

замечательный принцип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На нас два дня назад напал Бернский Зининхунд,при чем обе собаки были на поводках,наш вообще не агрессивный,всех любит,а этот вместе с хозяйкой рванул,протащив ее по земле и вцепился нашему в шею,ужас,что было! Хозяйка зининхунда стояла в стороне и смотрела,как он жует нашего бегемотика,еле отбили,лупили того ногами, поводком т.к. больше не было ничего под рукой,у нас такое впервые,сначала растерялись даже... итог,прокушеня шкура,правда одна дырка,лечим теперь :-( но самое возмутительно,что эту собаку продолжают выгуливать без намордника!!!хотя это уже не первый случай нападения на других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас два дня назад напал Бернский Зининхунд,при чем обе собаки были на поводках,наш вообще не агрессивный,всех любит,а этот вместе с хозяйкой рванул,протащив ее по земле и вцепился нашему в шею,ужас,что было! Хозяйка зининхунда стояла в стороне и смотрела,как он жует нашего бегемотика,еле отбили,лупили того ногами, поводком т.к. больше не было ничего под рукой,у нас такое впервые,сначала растерялись даже... итог,прокушеня шкура,правда одна дырка,лечим теперь :-( но самое возмутительно,что эту собаку продолжают выгуливать без намордника!!!хотя это уже не первый случай нападения на других собак.

Так если не первый случай, то обходили бы этого зЕннЕнхунда десятой стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...