Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост.


Dimusic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! и так вопрос заводчица заметила, что Кьяра когда играет, радуется или ещё чего, вообщем когда возбуждена задирает хвост, сказала делать массажик в районе где хвост переходит в спинку, делаем массажик, а не помогает, это не исправится или просто нужно время, спасибо.

может фото и не совсем удачно, но видно, что когда она играет хвост как бы крючком, не всегда, но чё та мне не совсем это нравится

905bd4e85dfa.jpg

d7c955317670.jpg

aa5a6b17ece4.jpg

998a55b8de13.jpg

beb919bfd727.jpg

b47da06525a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная заводчица, однако...

Постав хвоста - генетика и никакими массажами не исправляется. На фото ничего критичного лично я не увидела, если и правда не поднимает хвост перпендикулярно линии спины.

П.С. очаровательный ребенок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

ну как бы да, сказала делайте массажик, вот и ходим делаем, при чём всей семьёй, кто поймал тот и массирует.

я иногда смотрю, что пряма как крючком что ли, или знак вопроса, иногда ходит так красиво хвостик как положено, стоит чему нибудь обрадоваться тут же хвост загибает, говорю опусти хвост, опускает, тут же поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

ну как бы да, сказала делайте массажик, вот и ходим делаем, при чём всей семьёй, кто поймал тот и массирует.

я иногда смотрю, что пряма как крючком что ли, или знак вопроса, иногда ходит так красиво хвостик как положено, стоит чему нибудь обрадоваться тут же хвост загибает, говорю опусти хвост, опускает, тут же поднимает.

Ну только, если Вам нравится сам процесс массирования хвоста, то ради Бога, массируйте.

Но еще раз повторюсь - на форму хвоста и его постав все Ваши усилия никак не повлияют. Это генетика.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понил, дурят нашего брата, ну что делать лишний раз конечно же помассируем, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понил, дурят нашего брата, ну что делать лишний раз конечно же помассируем, а вдруг.

:lol2:

Щенки часто в возбуждении поднимают хвост довольно высоко, а особенно молодые кобели, стараясь повысить свой статус. Но, если хвост посажен и поставлен от природы правильно, то к взрослому классу задирают его все меньше и меньше. Грамотный эксперт отлично видит постав хвоста. Если же он некорректный, то как бы хвост собака не держала, все равно это будет недостатком. Кстати, истинный постав хвоста вылезает в движении в ринге.

Покажите фото сбоку, когда Ваш щенок находится действительно в возбужденном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тока для этого нужно эту шилопопую поймать и сфотать, мы же энерджайзеры, спит, беру тихонько фотик, выбираю позу сфотать, только! а она уже бежит ко мне, блин, иди её поймай, ну я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши хвосты! у нас все отлично с ними. но загибаем иногда тоже. на выставках первые места!

07da50933936.jpg

8a8d7ddbcc5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту шилопопую поймать и сфотать

Снимайте с ассистентом. Он стоит и держит собаку на расстоянии нескольких метров от Вас. По Вашей команде - кидает впред (перпендикулярно Вашему предполагаемому направлению съемки) мячик и отпускает собаку. Собака пробегает перед Вами - Вы ее снимаете. Если камера позволяет: светочуствительность повыше, выдержку покороче (1/500 - 1/1000), серийная съемка.

Удачных кадров! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть я и перекипишивал, всё равно долго ждал, пока решился на форуме спросить, думал всё таки массаж и всё будет хорошо, вообщем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже иногда задирает трубой, когда сильно возбужден, или когда что то очень интересное происходит и ему все надо знать....на морде знак вопроса, уши и хвост торчком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голденша в возбужденном состоянии чуть ли не кольцом его задирает, при чем мама ее тоже. А так вполне нормальный постав хвоста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вчера попробовал пофоткать, не вышло, один ужас, шилопопая, кашмар. да верно подмечено, чуть ли не кольцом хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimusic, я если честно тоже сначала переживаю, да и сейчас) мол не прямохвостый у меня ребенок. Но видела фотографии и со знаменитыми мровыми собаками (я про голденов) с такими же хвостами)

Если собака сама по себе классная, анатомически сильная, то хвост, конечно, недостаток, но отличная собака с одним недостатком лучше чем собака без них, но средняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно же согласен, наш ребёнок самый лучший, мы его любим, попа целуем, абнимашки лабызашки и всё в этом роде вытваряшки, скоро наверно сядет на шею и лапки свесит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на досуге поглядела у своего - тоже , когда возбуждён, хвост задирает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту хвост не должен загибаться серпом, а весело приподнятый в возбужденном состоянии допускается, как я понимаю, он должен быть прямой.

У вас нет криминала точно, но что-то мне кажется, что высоко поставлен все-таки ( но таких собак очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с разными людьми, думаю рано я запаниковал, пока думаю можно расслабиться, но всё равно все домашние так привыкли уже массировать ей хвост при каждом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с разными людьми, думаю рано я запаниковал, пока думаю можно расслабиться,

Согласна.

А потом, даже, если и есть проблема, то генетику не перемассируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже загибается, когда бесится и иногда когда кушает - видимо от удовольствия. А уж когда кобель неизвестный мимо проходит, то вообще атас. Но иногда и нормальный хвост. Так что сама парюсь по этому поводу, но уже ничего не изменить. Какой вырос хвост, такой и любим)))

Про массаж вам верно всё написали - не поможет.

Слышала истории про привешивания гирек и прочего, так в итоге хвост вообще потеряли.

Тут уже генетика - что будет, то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы научили держать правильно хвост))) в щенячьих выставках все судьи(4 человека) писали что хвост дерет, в юниорах(3 судьи) отметили отличный постав хвоста))) в общем, исправляемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши хвосты! у нас все отлично с ними. но загибаем иногда тоже. на выставках первые места!

07da50933936.jpg

8a8d7ddbcc5e.jpg

Честно, не представляю первое место с таким хвостом. У одной из собак хвост совершенно неправильный, он как раз серповидный, а это огромный недостаток.

Добрый день! и так вопрос заводчица заметила, что Кьяра когда играет, радуется или ещё чего, вообщем когда возбуждена задирает хвост, сказала делать массажик в районе где хвост переходит в спинку, делаем массажик, а не помогает, это не исправится или просто нужно время, спасибо.

может фото и не совсем удачно, но видно, что когда она играет хвост как бы крючком, не всегда, но чё та мне не совсем это нравится

905bd4e85dfa.jpg

d7c955317670.jpg

aa5a6b17ece4.jpg

998a55b8de13.jpg

beb919bfd727.jpg

b47da06525a1.jpg

Сейчас пересмотрела фото, у вашей хвост вполне нормальный, с таким хвостом вполне можно занимать первые места

Слышала истории про привешивания гирек и прочего, так в итоге хвост вообще потеряли.

Ужас какой! Это как такое в голову может прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда Кьяре говорю, опусти хвост а то привяжу, так она им начинает так махать, что мне ноги отрывает им :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...