Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эстония, Нарва, 28.01.2012


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Это тот самый эксперт, который категорически не выбирал в Друскининкае палевых лабрадоров, только черных и коричневых :gleam:

Однозначно предпочитает черных и коричневых! Но соба должна быть в хорошей форме и социализирована...если шарахается или в разлинке или...ничего не перепадет. Под ним в Друскининкае в юниорах выиграла Фикса Lab'Spb Idea Fix белая лабра! Но это исключение. Моя черная Фло была в хорошей форме и очень понравилась этому эксперту! Думаем, что стоит ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, ну не знаю... Знаю некоторых экспертов, которые и за 3 года не перевоспитались :nonono:

Наташа, ну нам-то точно надо в Нарву съездить, у тебя же там лабрадор-сыночек суперский (мой внук, соответственно), все на выставке и встретимся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну нам-то точно надо в Нарву съездить, у тебя же там лабрадор-сыночек суперский (мой внук, соответственно), все на выставке и встретимся. :nyam:

Ну, Лена, знаешь ведь чем меня можно подкупить! Очень уж я люблю этого мальчика :blush2: но я уговорила хозяев приехать к нам на моно 23 октября!!! Так что увидимся и встретимся все у нас :D

А если что-то не получится и они к нам не приедут, тогда уже точно в Нарву поеду на него смотреть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если что, у меня в клубе большой зал на 100 квадратов, могу открыть, чтобы вы там встретились и пообщались если надо перед выставкой или после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам все радостно!

Отлично получили, в расстановку под ним все трое попали (немногие из палевых, между прочим), кубочек привезли - и счастливы!!! :baby:

Мы вот под Пишаром на Евразии тоже только отличной оценкой довольствовались, а на ЧФранции - уже в расстановке,

так что эксперты, как показывает опыт, тоже воспитуемы! :bangin:

Да, я помню что вы очень хорошо под ним прошли среди палевых, так что согласна, тем более разные выставки, разные собаки - почему бы нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню что вы очень хорошо под ним прошли среди палевых, так что согласна, тем более разные выставки, разные собаки - почему бы нет?:)

Теперь Наташа отговаривает, надо ей объяснить, что надо ехать.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Наташа отговаривает, надо ей объяснить, что надо ехать.... :angry2:

Лена, что вы, Боже упаси!!! Я никого не собиралась отговаривать! Просто высказала свое личное мнение, а оно у меня такое не только из-за окраса моей девочки, хотя он и предпочитает черных и шоколадных собак. Я бы даже сказала так, с описанием этого эксперта я очень даже согласна и он чуть ли не единственный, кто отметил в нем именно то, что я хотела услышать от всех экспертов!!! просто меньше чем за полгода отмеченные им недостатки невозможно исправить, а вот через годик я бы с удовольствием опять сходила под его экспертизу и снова услышала его мнение!

Если кого интересует описание - могу выложить.

Девочки, если что, у меня в клубе большой зал на 100 квадратов, могу открыть, чтобы вы там встретились и пообщались если надо перед выставкой или после))

Tonja, большое спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что вы, Боже упаси!!! Я никого не собиралась отговаривать! Просто высказала свое личное мнение, а оно у меня такое не только из-за окраса моей девочки, хотя он и предпочитает черных и шоколадных собак. Я бы даже сказала так, с описанием этого эксперта я очень даже согласна и он чуть ли не единственный, кто отметил в нем именно то, что я хотела услышать от всех экспертов!!! просто меньше чем за полгода отмеченные им недостатки невозможно исправить, а вот через годик я бы с удовольствием опять сходила под его экспертизу и снова услышала его мнение!

Если кого интересует описание - могу выложить.

Tonja, большое спасибо за предложение!

Наташа, я же пошутила, что тебя надо уговаривать!

Мы же знаем, что ты завсегда с нами!!!! :gathering:

Едем-едем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напоминаю, что по первой цене регистрация заканчивается 5 октября, по гарантийкам цена такая же, как для всех :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напоминаю, что по первой цене регистрация заканчивается 5 октября, по гарантийкам цена такая же, как для всех :nyam:

Татьяна, гарантийное письмо в свободной форме или нет? :blush2:

Меня на сайт по Вашей ссылке "Касперский" не пускает...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде всех до этого пускал, попробуйте просто зайти www.lucky.ee там перейти на русский и нажать выставки.. образец гарантийного письма есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это ЧТО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про ЧТО??

Было четыре поста "абракадабры" какой-то... Кнопочку "жалоба" сообразила нажать уже после того, как написала пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю, что по первой цене регистрация заканчивается 5 октября, по гарантийкам цена такая же, как для всех :nyam:

Tonja, поясните, пожалуйста, про гарантийки, т.е. если я до 5 ноября отправлю гарантийку, то стоимость считается по второй цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в Эстонию. Только что вернулись оттуда.

Таможню туда проезжали ночью, российские машины пропускают без очереди, ни одной машины не было. Ветпаспорта только посмотрели на эстонской таможне (даже чипы не проверяли)

Таможню обратно - бронировали заранее электронную очередь, прошли в соответствии с забронированным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в Эстонию. Только что вернулись оттуда.

Таможню туда проезжали ночью, российские машины пропускают без очереди, ни одной машины не было. Ветпаспорта только посмотрели на эстонской таможне (даже чипы не проверяли)

Таможню обратно - бронировали заранее электронную очередь, прошли в соответствии с забронированным временем.

Спасибо большое за информацию.

Не подскажете ли, чипы всем обязателно? и где эта электронная очередь? кинтесь ссылкой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Как можно забронировать время пересечения границы?

В систему GoSwift можно сделать бронь на эстонском, английском и русском языках, представив для этого данные о транспортных средствах и лицах, которые планируют пересечь границу. Это можно сделать:

- в интернете по адресам www.eestipiir.ee или www.estonianborder.eu

- позвонив в Центр бронирования по телефону +372 6 989 192.

- Прибывшее для пересечения границы транспортное средство без предварительной брони может зарегистрироваться в общую очередь в находящейся рядом с пограничным пунктом зоне ожидания. Зарегистрироваться в зоне ожидания можно в киоске самообслуживания или при помощи работника зоны обслуживания.

- Бронь можно сделать вперед на 90 дней.

На пограничном пункте в очередь зарегистрироваться нельзя.

Мы бронировали через указанный сайт... очень удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonja, поясните, пожалуйста, про гарантийки, т.е. если я до 5 ноября отправлю гарантийку, то стоимость считается по второй цене?

да, вы все правильно поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Как можно забронировать время пересечения границы?

В систему GoSwift можно сделать бронь на эстонском, английском и русском языках, представив для этого данные о транспортных средствах и лицах, которые планируют пересечь границу. Это можно сделать:

- в интернете по адресам www.eestipiir.ee или www.estonianborder.eu

- позвонив в Центр бронирования по телефону +372 6 989 192.

- Прибывшее для пересечения границы транспортное средство без предварительной брони может зарегистрироваться в общую очередь в находящейся рядом с пограничным пунктом зоне ожидания. Зарегистрироваться в зоне ожидания можно в киоске самообслуживания или при помощи работника зоны обслуживания.

- Бронь можно сделать вперед на 90 дней.

На пограничном пункте в очередь зарегистрироваться нельзя.

Мы бронировали через указанный сайт... очень удобно))

Спасибо большое за разъяснения!

А что там со страховкой авто? можно купить на границе?

да, вы все правильно поняли ;)

Спасибо :thumbup:

А не подскажите ли по чипам? обязательно всем? Вопрос снят, нашла на сайте, что таки ДА.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем. На границе есть автозаправка и на ней же работает страховая компания. Не забудьте свои медстраховки - вот где-где, а на Эстонской таможне всегда проверяют.

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем. На границе есть автозаправка и на ней же работает страховая компания. Не забудьте свои медстраховки - вот где-где, а на Эстонской таможне всегда проверяют.

Спасибо пребольшущее :thumbup:

Давно не путешествовала с собачкам и на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...