Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой щенок ест какашки


Рекомендуемые сообщения

Моя щенуля флэтки ещё писается и какает дома.И мы стали замечать что она съедает за собой свои какашки. :helpsmilie: Когда мы это видим,то мы это пресекаем. :angry2: Мы нечего не можем сделать. :angry2: Потому что в основном она какает ночью,а утром приходим, а какашки уже съедены! :ranting: Дорогие формучане, подскажите пожалуйста,что делать :dntknw::helpsmilie: ?И почему она это делает?

Изменено пользователем Девчачая комада-Вит@Ник@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка ржачная, особенно понравились перлы:

"6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину..." :lol2:

"5. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, //////// Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела помочь человеку, а не смешить его.

В начале бред, к концу вроде что-то более правдоподобно... :dntknw:

Изменено пользователем Lluvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврачи советуют давать 100 гр кефира 1%, попробуйте может поможет между кормлением

Изменено пользователем ROZZI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все пройдет. Маленький он еще! Следите , чтобы питание было сбалансированным. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого что щенок ещё маленький,поедание какашек никак не зависит.Собака действует интуитивно,независимо от логики и возраста. ферментная недостаточность-вот причина. Еда не до конца переваренная вызывает желание ещё раз кал использовать в качестве еды. Надо искать причину почему еда не переваривается до конца.

Сдайте кал на капрологию и паразитов.

И сделайте бакпосев кала/на дисбактериоз.

Думаю это объяснит причину столь неприятной привычки. Можно (после сдачи анализов!) подавать мезим-форте раз в день в детской дозе.В течение недель трёх. Этим вы принудительно добавите пищеварительных ферментов и собаке будет уже не зачем поедать полностью переваренную "еду". Но если в кишечнике есть паразиты,то мезим не поможет-надо избавляться от них. а уж потом восстанавливать пищеварение.

Более подробно и квалифицированно вам объяснит и сможет помочь Розовская Татьяна Александровна.+7.903.288.68.90 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого что щенок ещё маленький,поедание какашек никак не зависит.Собака действует интуитивно,независимо от логики и возраста. ферментная недостаточность-вот причина. Еда не до конца переваренная вызывает желание ещё раз кал использовать в качестве еды. Надо искать причину почему еда не переваривается до конца.

Сдайте кал на капрологию и паразитов.

И сделайте бакпосев кала/на дисбактериоз.

Думаю это объяснит причину столь неприятной привычки. Можно (после сдачи анализов!) подавать мезим-форте раз в день в детской дозе.В течение недель трёх. Этим вы принудительно добавите пищеварительных ферментов и собаке будет уже не зачем поедать полностью переваренную "еду". Но если в кишечнике есть паразиты,то мезим не поможет-надо избавляться от них. а уж потом восстанавливать пищеварение.

Более подробно и квалифицированно вам объяснит и сможет помочь Розовская Татьяна Александровна.+7.903.288.68.90 :ok:

помню меня тут пару лет назад заклевали за подобный совет. мезим действительно помогает некоторым собакам, в том числе и когда-то моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с пищеварением, еда полностью не переваривается, вот и ест. Наш тоже ест на улице, видимо тоже у кого-то не переваривается.

Причём постоянно одни и те же кучи, надо бы с хозяевами этой собаки перетереть на тему кала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло только когда стал делишки грязные делать на улице, до этого момета что только не делали-ничего не помогало. Как стал на улице какулить никакого интереса больше к экскрементам не проявлял.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого что щенок ещё маленький,поедание какашек никак не зависит.Собака действует интуитивно,независимо от логики и возраста. ферментная недостаточность-вот причина. Еда не до конца переваренная вызывает желание ещё раз кал использовать в качестве еды. Надо искать причину почему еда не переваривается до конца.

Сдайте кал на капрологию и паразитов.

И сделайте бакпосев кала/на дисбактериоз.

Думаю это объяснит причину столь неприятной привычки. Можно (после сдачи анализов!) подавать мезим-форте раз в день в детской дозе.В течение недель трёх. Этим вы принудительно добавите пищеварительных ферментов и собаке будет уже не зачем поедать полностью переваренную "еду". Но если в кишечнике есть паразиты,то мезим не поможет-надо избавляться от них. а уж потом восстанавливать пищеварение.

Более подробно и квалифицированно вам объяснит и сможет помочь Розовская Татьяна Александровна.+7.903.288.68.90 :ok:

А все же прежде чем советовать мезим принимать по 3 недели может стоит точно знать, что это связанно исключительно с поджел. железой? Мезим и такому маленькому и ещё 3 недели. Это ферменты и ничего хорошего в них нет. И принимать их стоит в крайнем случае и уж тем более так долго.

Моя щенуля флэтки ещё писается и какает дома.И мы стали замечать что она съедает за собой свои какашки. :helpsmilie: Когда мы это видим,то мы это пресекаем. :angry2: Мы нечего не можем сделать. :angry2: Потому что в основном она какает ночью,а утром приходим, а какашки уже съедены! :ranting: Дорогие формучане, подскажите пожалуйста,что делать :dntknw::helpsmilie: ?И почему она это делает?

Исключать полностью поведенческую проблему нельзя. Вы ругаете щенка за то. что он ходит дома в туалет? Очень часто бывает, что щенки пытаются съесть свои каки именно из-за страха.

Если этого нет, то нужно сдать анализ кала в нормальной!! вет. лабаратории.

Также сдать биохимию. Для того, чтобы точно знать, что это идет от ЖКТ необходимо посмотреть Амилазу, Липазу, можно также посмотреть железо, ГГТ.

Собака страдает периодической рвотой, изменением констинтенции стула, цвета?

Чаще всего, если это не связанно с псих. фактором, то это не хватка баланса или паразиты.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая собака прожила с этой "особенностью" 13 лет. Где мы только не проверялись в детстве и у кого только не консультировались! Все анализы были в норме, пищеварение отличное, ферментов хватало. Девочка, с которой мы занимались, заканчивала академию Скрябина, она там нашими анализами всех своих преподавателей замучила!Мы перепробовали и кефир, и рубцы, и массу специальных добавок для отучения от поедания фекалий (это сейчас они в свободной продаже, а тогда достать было ужасно сложно). В конце концов смирились, чаще глистогонили, чаще проверялись( не поверите, все анализы всегда были отличные), а гулять в слякоть, когда присечь было особенно сложно, ходили в наморднике. Муж ругался, обещал не целоваться, но всё забывал, как только Элтуся прибегал к нему с обнимашками.Лет с трёх пёс жил по пол года за городом, вот там в лесу не было собачьих экскриментов и наш пёс был "экологически чистым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько!Всем большое спасибо за ответы! :clap_1: Перепробую все методы которые вы назвали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы никогда своих не ели и не едим, а вот кошачьи на улице так и норовит сожрать!!!!!!!!!!!! меня это так бесит :ranting: !!!!!!! а воняют как!!!!!!!!!!!!

говорят в этом случае можно давать специальные пивные дрожжи для собак, есть вообще такие и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы никогда своих не ели и не едим, а вот кошачьи на улице так и норовит сожрать!!!!!!!!!!!! меня это так бесит :ranting: !!!!!!! а воняют как!!!!!!!!!!!!

говорят в этом случае можно давать специальные пивные дрожжи для собак, есть вообще такие и надо ли?

Нас в своем время (с другой собакой, тоже любителем кошачих "кофет") спас препарат 8 в 1 Deter, 2 таблетки скормили и как отрезало. Не знаю только можно ли его сейчас где-то достать :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в своем время (с другой собакой, тоже любителем кошачих "кофет") спас препарат 8 в 1 Deter, 2 таблетки скормили и как отрезало. Не знаю только можно ли его сейчас где-то достать :dntknw:

попробуем поискать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Я еще совсем новичок и на форуме, и в отношениях с лабриками. У нас внезапно появилась такая же проблема! Причем,еще вчера на свои каки даже не смотрела! Нам 1,5 месяца. Заводчик говорит, что не хватает минералов, посоветовала добавлять в корм мясо-костную муку. Ко-нибудь пробовал? и помогло ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я еще совсем новичок и на форуме, и в отношениях с лабриками. У нас внезапно появилась такая же проблема! Причем,еще вчера на свои каки даже не смотрела! Нам 1,5 месяца. Заводчик говорит, что не хватает минералов, посоветовала добавлять в корм мясо-костную муку. Ко-нибудь пробовал? и помогло ли?

Да помогло,у нас тоже маленькая была кушала какашульки,но не свои а кота :nonono::blush2:

Но дело в том ,что мы на натуралке сидели сидим и будем сидеть,мне кажется,что это плоезнее :blush2:

Изменено пользователем Жемчужина Краса Июля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помогло,у нас тоже маленькая была кушала какашульки,но не свои а кота :nonono::blush2:

Но дело в том ,что мы на натуралке сидели сидим и будем сидеть,мне кажется,что это плоезнее :blush2:

Спасибо за ответ! У нас тоже еще кошка есть. Сдается мне, что с ее каков все и началось! А насчет "чем кормить", сама изначально была настроена на натуралку, но заводчица отговорила! А поскольку мы еще совсе неопытные в содержании лабриков,пришлось поверить! Сегодня уже два раза наелась!!! И целый день спит! Может ей плохо?! Может,помочь чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У нас тоже еще кошка есть. Сдается мне, что с ее каков все и началось! А насчет "чем кормить", сама изначально была настроена на натуралку, но заводчица отговорила! А поскольку мы еще совсе неопытные в содержании лабриков,пришлось поверить! Сегодня уже два раза наелась!!! И целый день спит! Может ей плохо?! Может,помочь чем?

Возможно,возможно,а как собака могла пробраться к лотку кошки? :dntknw:

У нас было так, иногда забывали туалет на щеколду закрыть :blush2:

Наша заводчица советовала нам только натуралку :nyam:

Нет,я думаю,что не от этого,она еще маленькая,а они в этом возрасте часто спят,так,что я думаю все впорядке,от какшек по моему еще ни кому плохо не было,в любом случае моей золотой не было(ттт) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У нас тоже еще кошка есть. Сдается мне, что с ее каков все и началось! А насчет "чем кормить", сама изначально была настроена на натуралку, но заводчица отговорила! А поскольку мы еще совсе неопытные в содержании лабриков,пришлось поверить! Сегодня уже два раза наелась!!! И целый день спит! Может ей плохо?! Может,помочь чем?

У меня ел пару тройку раз, но на улице ( кошек дома нет) и кстати, именно кошачьи, во всех случаях. За что получал по жоре и сразу шел домой полоскать пасть!!!! Теперь если что то такое нанюхает, достаточно рявкнуть и все. Может и чего то не хватает, точно не могу сказать, но есть каки перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ел пару тройку раз, но на улице ( кошек дома нет) и кстати, именно кошачьи, во всех случаях. За что получал по жоре и сразу шел домой полоскать пасть!!!! Теперь если что то такое нанюхает, достаточно рявкнуть и все. Может и чего то не хватает, точно не могу сказать, но есть каки перестал.

У меня иногда создается впечатление,что делают они это из вредности :dntknw::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя щенуля флэтки ещё писается и какает дома.И мы стали замечать что она съедает за собой свои какашки. :helpsmilie: Когда мы это видим,то мы это пресекаем. :angry2: Мы нечего не можем сделать. :angry2: Потому что в основном она какает ночью,а утром приходим, а какашки уже съедены! :ranting: Дорогие формучане, подскажите пожалуйста,что делать :dntknw::helpsmilie: ?И почему она это делает?

....можно вставлю свои 5копеек)))

если Вы на сушке, то чуток размачивайте ее. Щенки еще не понимают сколько воды им нужно пить, поэтому корм не переваривается у них и собственные фекалии для них снова еда. Еще попробуйте купить титбитовский сухой рубец и бычий корень, нам помогает до сих пор.....только вижу к какам подошла, так сразу даю... А корм попробуйте размачивать вот увидите что и его объем можно уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....можно вставлю свои 5копеек)))

если Вы на сушке, то чуток размачивайте ее. Щенки еще не понимают сколько воды им нужно пить, поэтому корм не переваривается у них и собственные фекалии для них снова еда. Еще попробуйте купить титбитовский сухой рубец и бычий корень, нам помогает до сих пор.....только вижу к какам подошла, так сразу даю... А корм попробуйте размачивать вот увидите что и его объем можно уменьшить.

Кстати да мы тоже иногда её в детстве кормом кормили,ну когда варить было не охота,мы тоже размачивали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...