Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой щенок ест какашки


Рекомендуемые сообщения

Кстати да мы тоже иногда её в детстве кормом кормили,ну когда варить было не охота,мы тоже размачивали :blush2:

Так размачиваем! Сегодня утром обнаружила две кучки на полу! Может за вчерашний день наелась?!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так размачиваем! Сегодня утром обнаружила две кучки на полу! Может за вчерашний день наелась?!:))

Все может быть о0

Может ночью наелась,шкодница? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно даем сырой рубец. Грамм по 100 в день и все :ok:

Раньше в парке постоянно подбирал, причем он в парк шел не с собаками поиграть, а именно кой-чего поесть. И били, и ругали, и старались просто не подпускать к кучкам. Все равно ел, а потом виноватые глаза делал. Я, если честно, думала, что убью его за это. А теперь красота)) Подходит, нюхает и дальше чешет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы постоянно даем сырой рубец. Грамм по 100 в день и все :ok:

Раньше в парке постоянно подбирал, причем он в парк шел не с собаками поиграть, а именно кой-чего поесть. И били, и ругали, и старались просто не подпускать к кучкам. Все равно ел, а потом виноватые глаза делал. Я, если честно, думала, что убью его за это. А теперь красота)) Подходит, нюхает и дальше чешет!

А с какого возраста Вы стали давать щенку рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был помет, где ВСЕ щенки ели свои какашки. Питание было сбалансированным (Роял Канин), а вот поделать ни чего мы не могли. Было смешно смотреть, как кто-либо из щенков присаживался покакать, остальные становились полукругом и ждали результата, что бы это слопать. Сначала я была в шоке, а потом спросила у своих более опытных собачников и мне сказали, что такое бывает и должно пройти месяцам к 4 - 5. Действительно, в 3 - 4 месяца щенкики успокоились и потеряли интерес к покакам.

В последнем помете у меня была только одна девочка, которая кушала Роял Канин и свои каки. Какала, а потом разворачивалась и кушала. Тоже прошло месяца в 4. А вот ее мамашка, моя Шейла (5 лет) до сих пор не ровно дышит к продуктам жизнедеятельности нашей кошки. Так и заглядывает в лоток. :dribble:

А с какого возраста Вы стали давать щенку рубец?

Еще интересует, какое количество и сколько раз в неделю желательно давать рубец взрослой собаке? Я бы тоже покормила, хотя рубец на рынке уже давно не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

У нас то же была такая проблема, но прошла как то сама собой, особенно после переезда с квартиры в дом, стал больше времени находится на улице и проблема как то прошла сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, отвыкнет ли у нас, когда пойдет гулять на улицу))) а пока как пылесос ходит по квартире...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!наконец-то нашла тему,нашей лапочке примерно 3 недели сегодня сын позвал и сказал что она ест какашки,я давно читала в книге ,что не хватает витамина,какого не помню,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!наконец-то нашла тему,нашей лапочке примерно 3 недели сегодня сын позвал и сказал что она ест какашки,я давно читала в книге ,что не хватает витамина,какого не помню,подскажите!

Если бы был такой витаминчик - не было бы головной боли...У меня такая же проблема со взрослой собакой. Вет сказал, что если мы на сушке, в принципе питание сбалансированное, недостатка ничего не должно быть..Писали еще, что какого то витамина В не хватает(недавно в какой то теме читала) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы кушаем жидкую манку пока зубки не прорезались,просто я не знаю может какие-то витамины ещё нужно давать

Если бы был такой витаминчик - не было бы головной боли...У меня такая же проблема со взрослой собакой. Вет сказал, что если мы на сушке, в принципе питание сбалансированное, недостатка ничего не должно быть..Писали еще, что какого то витамина В не хватает(недавно в какой то теме читала) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у нас та же проблема! с непривычки забываем закрывать дверь в туалет и наш щеночек (2 месяц) съедает какули кота. почитав у меня возник вопрос... недавно делали первую прививку и перед прививкой глистогонили щенка, но может быть так, что глисты остались и можно ли еще раз проглистагонить его? и если глисты будут, нужно ли в третий раз его глистогонить? все эти таблетки-капли не будут вредны для щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 10.09.2011 в 15:44, Туська и Куська сказал:

Моя щенуля флэтки ещё писается и какает дома.И мы стали замечать что она съедает за собой свои какашки. :helpsmilie: Когда мы это видим,то мы это пресекаем. :angry2: Мы нечего не можем сделать. :angry2: Потому что в основном она какает ночью,а утром приходим, а какашки уже съедены! :ranting: Дорогие формучане, подскажите пожалуйста,что делать :dntknw::helpsmilie: ?И почему она это делает?

Нам 1,5 месяца, пока не видела что бы ел,но у него прям дикий интерес к своим  какашкам,уж не знаю сожрать хочет или просто понюхать,но рвётся к ним как к еде🤣 я за ним слежу,жду специально когда сходит в туалет,что бы сразу же убрать. 
а вот мать его ела за щенками,но вроде как у сук это природой заложено когда щенки есть и она за ними убирает. Я очень надеюсь что перерастёт и потеряет интерес к какашкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юля&Арчи сказал:

Нам 1,5 месяца, пока не видела что бы ел,но у него прям дикий интерес к своим  какашкам,уж не знаю сожрать хочет или просто понюхать,но рвётся к ним как к еде🤣 я за ним слежу,жду специально когда сходит в туалет,что бы сразу же убрать. 
а вот мать его ела за щенками,но вроде как у сук это природой заложено когда щенки есть и она за ними убирает. Я очень надеюсь что перерастёт и потеряет интерес к какашкам. 

Неизвестно, перерастет или нет, копрофагия у многих собак вполне врожденное поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...