Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как правильно наказывать щена ?


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

Оля! Я тебе вчера посылала фотки и письмо на почту про нашу выводку,прочитай. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я тебе вчера посылала фотки и письмо на почту про нашу выводку,прочитай. :blush2:

А нам можно фотки на почту, у нас маловать получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила! Спасибо!

Такие все замечательные - сразу видно - родственники.

А морды ужасно похожи у всех, мы сразу своих на выводке узнали! Подходим стоит кучка людей и собы, прошли, а потом посмотрели, я говорю какие-то мордашки больно похожие, оказалось и вправду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы на поводке 2 мес. ходили, сначала травма лапы была, потом течка, бедная соба совсем офигела... Когда наконец то пришли на площадку после перерыва, первое время она очень слушалась, даже как то побаивалась уходить отменя далеко, потом видимо освоилась и обнаглела! На пустыре машин нет, там только горы мусора и бомжи..

vsem privet.Ya zdes' v perviy raz i v pervuyu ochered' hochy poblagodarit' za pomosh' matadorov kotorie pomogli mne :) Ya prosto baldeiy ot tvoey kroshki takaya prikol'naya!!!!!!! :blush2: Hotya otlichno tebia ponimayu.Moya Luna(a ey uzhe 9 mes)ne takaya prokaznitsa ,ona menia ne slushaetsia tol'ko togda,kogda ya ne udeliayu ey dolzhnogo vnimania.V tselosti ona u menia otchen' horoshaya i laskovaya i guliat' s ney odno udovol'stvie .My zhivem v Ispanii na samom beregu morya i konechno u nee mnogo druzey,no ona vsegda ryadom so mnoy .Odna beda ,kogda my gulyaem v meste s muzhem...............ona korennym obrazom meniaetsia :sorry: i ya hochu poprosit' sovet u znayushih lyudey. Delo v tom , chto moy muzh podaril ee mne ,tak kak ya ochen'-ochen' hotela labradora.Konechno ona u menia balovnitsa kak i vse labradory-kompaniony,no moy muzh k ney otnositsia po drugomu :blush2: on ee tol'ko rugaet kogda ona delaet chto-to ne tak po ego mneniyu,i ona ego slushaetsia tol'ko iz boyazni i kogda guliaem v meste ona vedyet sebia po printsipu '' nichego ne vizhu- nichego ne slishu'' Esli vse pisat'- stranitsi ne hvatit.Pomogite pozhaluysta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас та же проблема! Но вдобавок к непослушанию и подбиранию гадостей, наш малыш проявляет АААктивный интерес ко всем прохожим! Вне зависимости на поводке она или без. Она летит, как угорелая навстечу человеку (с хорошими намерениями-ДРУЖИТЬ!). Начинает скакать, вилять хвостиком, звучно лаять и тд. Не все относятся к этому снисходительно. А одна женщина вообще чуть в обморок не свалилась! Я её зову, пытаюсь поймать, ношусь вокруг человека, как идиотка!!! А Еве хоть бы хны! Она ещё больше входит в азарт!((( Я просто не знаю, что делать? И когда эта любовь ко всем на свете кончится? Или никогда? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема! Но вдобавок к непослушанию и подбиранию гадостей, наш малыш проявляет АААктивный интерес ко всем прохожим! Вне зависимости на поводке она или без. Она летит, как угорелая навстечу человеку (с хорошими намерениями-ДРУЖИТЬ!). Начинает скакать, вилять хвостиком, звучно лаять и тд. Не все относятся к этому снисходительно. А одна женщина вообще чуть в обморок не свалилась! Я её зову, пытаюсь поймать, ношусь вокруг человека, как идиотка!!! А Еве хоть бы хны! Она ещё больше входит в азарт!((( Я просто не знаю, что делать? И когда эта любовь ко всем на свете кончится? Или никогда? :-(

Вам 6 месяцев? Нам четыре. Проблема абсолютно такая же - всех любит, ко всем летит знакомиться. Однажды напрыгнув порвала женщине пакет, я со стыда чуть сквозь землю не провалилась. А один раз услышала девчачий смех и рванула за девушкой пролетев перед проезжающей по двору машиной, правда медленно проезжающей, но мой крик в тот момент был как в тех фильмах ужасов, перепугались все прохожие, а Дюне хоть бы хны. Попало поводком по жопе.

С тех пор у нас обязательной является одна прогулка в день по оживленной улице в час пик, с переходм через дорогу, все на поводке конечно. Но блин коровушка растет, мне удержать ее порой бывает трудно. Идем с ней и я только успеваю ее дергать за поводок и "ФУкать". Первым результатом, дней через 10, стало то, что из 10 прохожих, одного она стала игнорировать, ну а к остальным конечно пыталась рвануть.

А тут на днях взяли ее с собой на горнолыжную базу, отпустила ее без поводка, думаю надо приучать же как-то и без поводка слушаться. Вот у нее счастья то было, столько народу, и все тоже ее ЛЮБЯТ!!! В ушах бананы, в глазах слепое счастье, хвост по ветру, носилась, моя родная, как угорелая. Ну а я за ней носилась :thumbdown: Но что самое интересное, через час весь интерес к людям у нее пропал!!! И она уже от меня далеко не отходила. Вот и не знаю теперь, эффективны ли прогулки на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...