Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как правильно наказывать щена ?


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим гулять на огороженную полянку, есть одно но: забор стоит высоко и собака спокойно под ним пролезает! Причем убегает не по детски, единственная на площадке, на призывы ко мне не откликается, особенно если видит другую собу,но это ладно приходиться её держать если успеваю поймать, убегает также с площадки на пустырь, где идет стройка и тусуются бомжи. Пройти туда я никак за ней не могу, все огорожено, чтоб залезть надо делать большой крюк вокруг, за это время сами понимаете.. Там свалка, она нажирается всего чего ей нужно и приходит обратно, я стою у забора ору как идиотка она не походит, страшно за неё. Я знаю, что если соба подходит сама, то её нельзя наказывать, но это продолжается изо дня в день. Ведь как то наказывают за непослушание на прогулке. Таскала её за шкирку, прижимала к земле, давала по заднице, хоть бы хны, она только радуется.. Вчера когда она после очередного гулянья вернуась на площадку оттаскала а шкирку и посадила на поводок на полчаса, заметно погруснела, потом отпустила, она уже не убегада далеко от меня... ОКД пока не ходили, начнем через две нед. так обстоятельства складываютя... Может кто поможет советом, у меня уже нервный тик от её выходок, продолжается это примерно дня 4.. Перед прогулками не кормим, говорят нельзя, так как гуляем активно, может это тоже... Эта мадам выучила все дырки под забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати берем с собой на прогулку вкусняшку, иначе вообще у неё уши закладывает, команда ко мне заменяется командой иди дам вкусняшку , но при побеге на пустырь и это ей не представляется интересным... У нас на площадке есть щень ровестник - африканский бурбуль, хозяйка заколотила его, он слушается бесприкословно на все команды... Мне не хочется действовать так, хочу найти с ней общий язык без отвешивания пенделей!!!! Это вообще возможно!!! (КРИК ПОМОЩИ), пока не получается с ОКД, хочу сама хоть что нибудь сделать!!!

Извините за многословность женские эмоции :thumbup:

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хочу найти с ней общий язык без отвешивания пенделей!!!! Это вообще возможно!!! (КРИК ПОМОЩИ), пока не получается с ОКД, хочу сама хоть что нибудь сделать!!!

Извините за многословность женские эмоции :thumbup:

Не знаю что даже и сказать, мне что-то не приходится собак наказывать, но может Ваша более своевольная? Или нужет дрессировщик? Напишите в личку, я Вам дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПУСКАТЬ С ПОВОДКА до тех пор, пока собака не выучит команду "ко мне". Выгул на 10 метровом поводке. Периодически давать команду "ко мне" и дергать насильственно.

Когда станет выполнять, спускать с поводком, пусть бегает с 10 метрами баласта и так же повторять команду.

Как можно спускать собаку, если она любит убегать!!! Потом и бывают слезы, когда машина сбила и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПУСКАТЬ С ПОВОДКА до тех пор, пока собака не выучит команду "ко мне". Выгул на 10 метровом поводке. Периодически давать команду "ко мне" и дергать насильственно.

Когда станет выполнять, спускать с поводком, пусть бегает с 10 метрами баласта и так же повторять команду.

Как можно спускать собаку, если она любит убегать!!! Потом и бывают слезы, когда машина сбила и т.д.

когда Палыч мелкий был,я его дёргала только так! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на поводке 2 мес. ходили, сначала травма лапы была, потом течка, бедная соба совсем офигела... Когда наконец то пришли на площадку после перерыва, первое время она очень слушалась, даже как то побаивалась уходить отменя далеко, потом видимо освоилась и обнаглела! На пустыре машин нет, там только горы мусора и бомжи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что даже и сказать, мне что-то не приходится собак наказывать, но может Ваша более своевольная? Или нужет дрессировщик? Напишите в личку, я Вам дам координаты.

Мы будем ходить к Диме Марушкину, но по сенмейным обстоятельствам позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла фотку, ну и хороша, Ваша Шпонька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла фотку, ну и хороша, Ваша Шпонька!

и мне шпонька понравилась.....супер... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда станет выполнять, спускать с поводком, пусть бегает с 10 метрами баласта и так же повторять команду.

Как можно спускать собаку, если она любит убегать!!! Потом и бывают слезы, когда машина сбила и т.д.

ой а я с 5 м поводком пробывала гулять, честно с ног до головы в нем запуталась, джуса запутала :dribble: чуть пару раз не рухнула, а потом шла с ним намотанная на пояс....вообще ничего кроме кошмара...надо бы рулетку купить...а вообще все время на поводке, ну невыгуливается он у меня хоть тресни....

но раз умные люди говорят так, будем гулять с поводком :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - укрощение строптивой!

Ну, Шпонька, ну сука! А другого маршрута не предвидится? Я мучалась с такими вещами периодически до 1,5 лет со своей ... когда она недосегаема - вытворяела что хотела, один раз я её избила прямо на месте преступления, вообще это характер! у меня Путич вообще ничего не поднимает... или суки вообще такие... мы и сейчас выхватим из - под листвы что - то съедобное и нарезаем круги, дразня, что её не достать! но мне удается с ней только дипломатически договорится и таких сук надо играми завлекать, озадачивать, потому что от скуки - начинаются свои развлечения - пожрать! хоть и ели...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую вам дождаться занятия с Димой, и услышать ВСЕ правильные и необходимые рекомендации. Начнетесь заниматься, все проблемы уйдут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим гулять на огороженную полянку, есть одно но: забор стоит высоко и собака спокойно под ним пролезает! Причем убегает не по детски, единственная на площадке, на призывы ко мне не откликается, особенно если видит другую собу,но это ладно приходиться её держать если успеваю поймать, убегает также с площадки на пустырь, где идет стройка и тусуются бомжи. Пройти туда я никак за ней не могу, все огорожено, чтоб залезть надо делать большой крюк вокруг, за это время сами понимаете.. Там свалка, она нажирается всего чего ей нужно и приходит обратно, я стою у забора ору как идиотка она не походит, страшно за неё. Я знаю, что если соба подходит сама, то её нельзя наказывать, но это продолжается изо дня в день. Ведь как то наказывают за непослушание на прогулке. Таскала её за шкирку, прижимала к земле, давала по заднице, хоть бы хны, она только радуется.. Вчера когда она после очередного гулянья вернуась на площадку оттаскала а шкирку и посадила на поводок на полчаса, заметно погруснела, потом отпустила, она уже не убегада далеко от меня... ОКД пока не ходили, начнем через две нед. так обстоятельства складываютя... Может кто поможет советом, у меня уже нервный тик от её выходок, продолжается это примерно дня 4.. Перед прогулками не кормим, говорят нельзя, так как гуляем активно, может это тоже... Эта мадам выучила все дырки под забором.

А вот хотелось бы узнать, почему нельзя кормить перед прогулкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось бы узнать, почему нельзя кормить перед прогулкой????

Перед прогулкой кормить нельзя, можно выходить на прогулку не раньше, чем через 2 часа после кормления. Переполненный желудок у щенка может вызвать провисание спины, а резкое движение, прыжок может привести к завороту кишок, что приводит к смерти. После активной прогулки по этой же причине не стоит сразу кормить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прогулкой кормить нельзя, можно выходить на прогулку не раньше, чем через 2 часа после кормления. Переполненный желудок у щенка может вызвать провисание спины, а резкое движение, прыжок может привести к завороту кишок, что приводит к смерти. После активной прогулки по этой же причине не стоит сразу кормить собаку.

про после прогулки мы не знали, приходим моемся и кормим сразу, получается минут через 20 едим... Она же иначе сожрет меня и мужем закусит.....

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ :dribble:

http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06104ce1f35495dejpg

Она зараза хитрая, мы ходили с длинным поводком 5 метров, запутались тоже, но если её отпускала на длину поводка, на команду ко мне шла сразу, а вот без поводка типа не надо ей.. Раньше на площадку ходила ротвейлер девчонка двух лет Фанька, жрет все собак, а вот Эсту любит... она занималась её воспитанием, если видила что я ругаюсь клала её на лопатки и рычала, прикусывала но не до писка, Эста после её мер слушалась как шелковая.... она приводила её за шкирку ко мне. как то раз отняла у неё изо рта кусок битой бутылки, я не могла её поймать, оборалась как обычно, а Фаня толкнула её рыкнула и вытащила изо рта, я ей за этот героизм очень благодарна, неизвестно сколько бы нам пришлось по ветам мотаться сложись все по другому......... А сейчас нет на неё управы на площадке, Фанька заболела и не ходит пока... :thumbup:

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наташа! Отпускайте Эсту только с болтающимся поводком. Можно со временем маленькую веревочку пристегивать,они это воспринимают как то,что их можно за нее поймать. А вообще,конечно, дрессировка. Орать абсолютно бесполезно. Причем,чем строже интонация,тем меньше вероятность,что подойдет. Она же знает,что ругать будут. Лучше звать спокойно,удаляясь от нее,а не бегая за ней. Все у Вас нормализуется, Дима Вас ждет. А дырку эту в заборе нельзя чем-то загородить? Привет ребенку от мамы Альфы и от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наташа! Отпускайте Эсту только с болтающимся поводком. Можно со временем маленькую веревочку пристегивать,они это воспринимают как то,что их можно за нее поймать. А вообще,конечно, дрессировка. Орать абсолютно бесполезно. Причем,чем строже интонация,тем меньше вероятность,что подойдет. Она же знает,что ругать будут. Лучше звать спокойно,удаляясь от нее,а не бегая за ней. Все у Вас нормализуется, Дима Вас ждет. А дырку эту в заборе нельзя чем-то загородить? Привет ребенку от мамы Альфы и от меня.

Мы завалили камнями все три дырки, эта зараза теперь за школу убегает!!! У неё любовь понимаете теперь с черным лабром, они напару в прилесок за школу бегают, прихожу за ней картина: стоят облизывают друг друга, она ему палки приносит, а он ей, кабель жрет всех кто к ней подходит, напару с черным терьером, прям личные телохранители, мексиканский сериал :thumbdown: меня как будто нет.... наказываю теперь не шлёпаю, а сажаю на 20 мин на поводок рядом, потом как шелковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы боремся с убеганием и поеданием гадостей так:

Перед прогулкой не едим.В карман беру вкусняшку мелкими кусочками. При выходе из дома сажаю собаку - даю ей вкусняшку, чтобы поняла , что у меня есть что-то для нее и что она все правильно делает.перед переходом через дорогу садимся - берем вскусняшку. Эми попала ко мне в 7,5 месяцев и была невоспитана и возбуждена постоянной сменой хозяев - все время баловалась . я боялась, что она убежит , поэтому гуляли первое время только на поводке.она все-равно умудрялась находить гадость .Не пугаю ее , не кричу. подхожу и вместо гадости прямо к носу подношу вкусность. Она выплевывает гадость и пока она съедает вкусность отходим в сторону.

Она тоже бегает к уличным псам .Я не пугаю никого - подкармливаю бродягу и он не убегает, а подходит ко мне - вместе с ним и Эма. Беру на поводок и мы уходим.если есть общество воспитанных собак (желательно в возрасте) - гуляем с ними. Они носятся вместе и подходят к хозяевам тоже вместе - подкармливаю и беру на поводок.Мы выезжали с ней в лес . Там она бегала без поводка. Далеко от нас не убегала. Все время оглядывалась и искала нас. Один раз сбежала поплавать в горной речке, но былы в пределах видимости и вернулась на зов. при подзывании я не только хлопаю по ноге, но и посвистываю - так слышно дальше и не надо срывать голос.

Сейчас она ведет себя спокойней. Когда началась течка девочка стала вообще ангелочком. Тихая спокойная (правда с поводка сейчас не спускаю и избегаю любого общества). Иногда рвется с поводка и ест траву.

Может поискать другое место для прогулок?Если хозяин не видит дырок в заборе, то собака их найдет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы боремся с убеганием и поеданием гадостей так:

Перед прогулкой не едим.В карман беру вкусняшку мелкими кусочками. При выходе из дома сажаю собаку - даю ей вкусняшку, чтобы поняла , что у меня есть что-то для нее и что она все правильно делает.перед переходом через дорогу садимся - берем вскусняшку. Эми попала ко мне в 7,5 месяцев и была невоспитана и возбуждена постоянной сменой хозяев - все время баловалась . я боялась, что она убежит , поэтому гуляли первое время только на поводке.она все-равно умудрялась находить гадость .Не пугаю ее , не кричу. подхожу и вместо гадости прямо к носу подношу вкусность. Она выплевывает гадость и пока она съедает вкусность отходим в сторону.

Она тоже бегает к уличным псам .Я не пугаю никого - подкармливаю бродягу и он не убегает, а подходит ко мне - вместе с ним и Эма. Беру на поводок и мы уходим.если есть общество воспитанных собак (желательно в возрасте) - гуляем с ними. Они носятся вместе и подходят к хозяевам тоже вместе - подкармливаю и беру на поводок.Мы выезжали с ней в лес . Там она бегала без поводка. Далеко от нас не убегала. Все время оглядывалась и искала нас. Один раз сбежала поплавать в горной речке, но былы в пределах видимости и вернулась на зов. при подзывании я не только хлопаю по ноге, но и посвистываю - так слышно дальше и не надо срывать голос.

Сейчас она ведет себя спокойней. Когда началась течка девочка стала вообще ангелочком. Тихая спокойная (правда с поводка сейчас не спускаю и избегаю любого общества). Иногда рвется с поводка и ест траву.

Может поискать другое место для прогулок?Если хозяин не видит дырок в заборе, то собака их найдет обязательно.

Других мест у нас нет, это единственная площадка и ту скоро закроют.... Довльствуемя тем что есть.... Деваха у Вас классная, мне кажется, что с Эстой они мордочками похожи! А сколько сейчас Вы весите и какой высоты в холке?? Ужасно интересно! У нас завтра выводка наконец то увидем всех братишек и сестренок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпоньке

Мы взяли Эму ровно месяц назад. Она жила у 80-ей бабушки и в результате была перекормлена . Месяц назад она с трудом забралась в машину, а сейчас прыгает на полметра в высоту. Специально я ее не взвешивала, упустила этот момент, но сейчас я могу ее поднять и затолкнуть в ванную, а месяц назад не могла.

Я рано похвасталась послушанием -период спокойствия ограничился 10 днями, а сейчас начался период щенячьего возбуждения. На прогулке я не отпускаю ее с поводка, а дома опять началось поедание носков, рванье пакетов и бумажек, вовремя не убранных, зато мы (хозяева) начинаем приучаться к порядку и дисциплине, и пересмотрели свои приоритеты ценностей - действительно нужные вещи спрятали - остальные безжалостно выкинули. Кто кого воспитывает?

http://www.liveinternet.ru/photo/emili_lady_jane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпоньке

Мы взяли Эму ровно месяц назад. Она жила у 80-ей бабушки и в результате была перекормлена . Месяц назад она с трудом забралась в машину, а сейчас прыгает на полметра в высоту. Специально я ее не взвешивала, упустила этот момент, но сейчас я могу ее поднять и затолкнуть в ванную, а месяц назад не могла.

Я рано похвасталась послушанием -период спокойствия ограничился 10 днями, а сейчас начался период щенячьего возбуждения. На прогулке я не отпускаю ее с поводка, а дома опять началось поедание носков, рванье пакетов и бумажек, вовремя не убранных, зато мы (хозяева) начинаем приучаться к порядку и дисциплине, и пересмотрели свои приоритеты ценностей - действительно нужные вещи спрятали - остальные безжалостно выкинули. Кто кого воспитывает?

http://www.liveinternet.ru/photo/emili_lady_jane/

Красивая девченка...а расскажите как на выводку сходити...как встреча состоялась??? :lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже девчонка - настоящая бестия, Не слушается, дразниться, и всё подбирает. Стали заниматься с ней на площадке. Вроде немного присмерела, но баловаться всё расно любит. перед гулянием я её кормлю частью положенной нормы, чтоб не такая охота гадости была подбирать, да ещё иногда намордник надеваю...

Всё смеються, говорят голдюшка в наморднике выглядит нелепо :blush2: А ещё мне говорили, что с возрастом это проходит.. но дисциплина прежде всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девченка...а расскажите как на выводку сходити...как встреча состоялась??? :lol2::blush2:

На вашу выводку мы не попадем, т.к. мы не мееестные. А ходят на вы :lol2: водку во время течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашу выводку мы не попадем, т.к. мы не мееестные. А ходят на вы :blush2: водку во время течки?

Мне кажется да, только надо предупредить народ.... Хотя все кабели на рогах будут... Мы были на выводке, так клева!!

Фото внизу, только там нас всего трое осталось, остальные разъехались!! Мы посередине

post-806-1163627789_thumb.jpg

post-806-1163627866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...