Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

линька


Рекомендуемые сообщения

хотела узнать ваши советы

у меня у эмили - 2мес , очень сильно лезет шерсть

может это нормально для щенка?

post-19576-0-50219400-1315901006_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший. Бвает, что щенячий пух в этом возрасте вылинивает потихоньку. Следите за состоянием глазок и ушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший. Бвает, что щенячий пух в этом возрасте вылинивает потихоньку. Следите за состоянием глазок и ушек.

из глаз есть небольшие беленькие выделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из глаз есть небольшие беленькие выделения

А ушки чистые? Если да, то пока криминала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из глаз есть небольшие беленькие выделения

и сейчас заметила немного перхоти , особено на хвасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ушки чистые? Если да, то пока криминала нет.

в ушках есть немного коричневых виделений , но вроде собаку не беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушках есть немного коричневых виделений , но вроде собаку не беспокоят...

По всем этим признакам есть подозрение, что корм не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем этим признакам есть подозрение, что корм не очень подходит.

большое спасибо за ответ , завтра возьму её в ветеренару

будет жалко , если это из за корма , хороший корм ....

придётся искать чем заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будьте осторожны в клинике. Лучше бы вызвать ветеринара на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в этом раннем возрасте в два месяца с хвостиком было такое: и немного перхоти и ушки вроде бы с небольшим налетом , а шерсть лезла жутко, т.е. проплешин не было,просто когда мыла полы раза три на дню ,весь пол был усыпан. Многие писали что в таком раннем возрасте не бывает линьки, но у нас была как раз линька. Постепенно с хвоста шерсть стала темнеть, затем тело, а в самую последнюю очередь голова. Тему тоже создавала и фото выставляла. Может и у вас тоже так рано начала линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в этом раннем возрасте в два месяца с хвостиком было такое: и немного перхоти и ушки вроде бы с небольшим налетом , а шерсть лезла жутко, т.е. проплешин не было,просто когда мыла полы раза три на дню ,весь пол был усыпан. Многие писали что в таком раннем возрасте не бывает линьки, но у нас была как раз линька. Постепенно с хвоста шерсть стала темнеть, затем тело, а в самую последнюю очередь голова. Тему тоже создавала и фото выставляла. Может и у вас тоже так рано начала линять.

а как прошло? само сабой или что то предпринимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть сыпалась пока весь неполинял,а с перхотью корректирую кормлением (мы на натуралке), ушки просто протирала(запаха не было).Витамины нам вет прописывал (мы на натуралке). А так в принципе и все. Сейчас подумываю перейти на сухой , думаю буду пробовать Эканубу. Может подскажете как корм, если вы на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть сыпалась пока весь неполинял,а с перхотью корректирую кормлением (мы на натуралке), ушки просто протирала(запаха не было).Витамины нам вет прописывал (мы на натуралке). А так в принципе и все. Сейчас подумываю перейти на сухой , думаю буду пробовать Эканубу. Может подскажете как корм, если вы на нем?

ездили к вет - сказал , что это не признаки алергии на корм , что с собакой все в порядке , а то что линяет , так это бывает у щенков , может еше пару месяцев так будет

мы на еканубе для щенков , собака кушает с удовольствием ...

читала в одном сайте , что нужно добовлять хидропротекторы ...

вот хочу попробовать Gag ,Canina

www.labrador-retriver.ru/rus/korm.html

Изменено пользователем emili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили к вет - сказал , что это не признаки алергии на корм , что с собакой все в порядке , а то что линяет , так это бывает у щенков , может еше пару месяцев так будет

мы на еканубе для щенков , собака кушает с удовольствием ...

читала в одном сайте , что нужно добовлять хидропротекторы ...

вот хочу попробовать Gag ,Canina

www.labrador-retriver.ru/rus/korm.html

ГАГ дается, начиная с 4-х месяцев. Раньше - только, если есть видимые проблемы, т.е. сильный размет-коровина, искривление лап.

С ветом не согласна, т.к. у здорового щенка не бывает ни перхоти ни выделений из глаз и ушей ни сильной линьки в 2 месяца. Все же на пищевую аллергию похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАГ дается, начиная с 4-х месяцев. Раньше - только, если есть видимые проблемы, т.е. сильный размет-коровина, искривление лап.

С ветом не согласна, т.к. у здорового щенка не бывает ни перхоти ни выделений из глаз и ушей ни сильной линьки в 2 месяца. Все же на пищевую аллергию похоже.

а может кальций подавать - а то она стены повадилась грысть , хотя стулья тоже

вет сказала , что если будут залысины тогда это не хорошо , а так нормально ...

но буду следить за глазками и ушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кальций подавать - а то она стены повадилась грысть , хотя стулья тоже

вет сказала , что если будут залысины тогда это не хорошо , а так нормально ...

но буду следить за глазками и ушками

Стены она грызет от безделья скорей всего. Кальций просто так давать не советую. Переизбыток кальция гораздо страшней его недостатка. Если по анализам на соотношение в организме кальция и фосфора будут показания к дополнительным добавкам кальция, тогда давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вклинюсь в темку :blush2:

если я щипаю двумя пальцами шерсть на спине, например, и шерсть вылезает, не пучок прям, но есть. это линька считается или обычное состояние? залысин нет. в каком возрасте меняется шерсть на взрослую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вклинюсь в темку :blush2:

если я щипаю двумя пальцами шерсть на спине, например, и шерсть вылезает, не пучок прям, но есть. это линька считается или обычное состояние? залысин нет. в каком возрасте меняется шерсть на взрослую?

Линька - это когда пучок выдирается.

У сук первая взрослая линька бывает после первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька - это когда пучок выдирается.

У сук первая взрослая линька бывает после первой течки.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щен с рождения был на хорошем корме, приехал к нам - в глазках по утрам тоже белые выделения, в ушках чуть-чуть розовые прыщики, и обратили внимание, что чешется, не часто, но чешется. Вот объективно, вроде бы ничего страшного, решила, что спрошу ветеринара, когда поедем вторую прививку делать. Но мы с первого дня в нашем доме, перешли на корм холистик класса (Каниде) и через неделю вопросов не осталось, так же, как и всех проблем. Глазки чистые весь день, ушки здоровые, чесаться перестал.Только шпана невозможная!Про корм, кстати, пока ждали приезда щенка домой, я консультировалась на форуме у профессионалов.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щен с рождения был на хорошем корме, приехал к нам - в глазках по утрам тоже белые выделения, в ушках чуть-чуть розовые прыщики, и обратили внимание, что чешется, не часто, но чешется. Вот объективно, вроде бы ничего страшного, решила, что спрошу ветеринара, когда поедем вторую прививку делать. Но мы с первого дня в нашем доме, перешли на корм холистик класса (Каниде) и через неделю вопросов не осталось, так же, как и всех проблем. Глазки чистые весь день, ушки здоровые, чесаться перестал.Только шпана невозможная!Про корм, кстати, пока ждали приезда щенка домой, я консультировалась на форуме у профессионалов.

а что это за корм , честно говоря никогда не слышала о нём

читала много отзывов о кормах на форуме , у всех разный опыт , кто то хвалит одно , а кому то это не подходит

очень трудно выбрать

мы старого пуделя кормили еконубой и считали что корм очень хороший , взяли нашего щенка и купили еконубу , её до нас тоже кормили этим кормом ...

так что не знаю даже что делать , подождать ещё пару недель , она у нас толко 9 дней ,понаблюдать за ней ..или же уже сейчас попробовать какой то корм - вопрос какой :sorry:

Изменено пользователем emili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba Healthy Extras Puppy&Junior

мы еще даём ей вот эти пиченьки, как награду когда она сходит в туалет на место

первые дни получалось по 6 пиченек , но сейчас сократили - даём по половинки, где то 3-4 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за печеньки? Может в них дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...