Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохое самочувствие,внешние признаки


Рекомендуемые сообщения

Я впервые консультируюсь по поводу собаки через интернет,но сейчас нет другого выхода.Нашей Фиджи очень плохо!ей 4месяца и все было прекрасно до обеда сегодняшнего дня!оставили её дома на 2часа,пришли домой,а она ободрала обои в каридоре,а под вечер её начало рвать и начался понос,она постоянно пьёт.ехать сейчас в ветеринарку нет возможности,муж поехал в ветеринарную аптеку,нам посоветовали дать ВЕТОМ,помогает ли это лекарство именно лабрадорам?можно ли это лекарство таким маленьким?чем ей можно еще помочь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые консультируюсь по поводу собаки через интернет,но сейчас нет другого выхода.Нашей Фиджи очень плохо!ей 4месяца и все было прекрасно до обеда сегодняшнего дня!оставили её дома на 2часа,пришли домой,а она ободрала обои в каридоре,а под вечер её начало рвать и начался понос,она постоянно пьёт.ехать сейчас в ветеринарку нет возможности,муж поехал в ветеринарную аптеку,нам посоветовали дать ВЕТОМ,помогает ли это лекарство именно лабрадорам?можно ли это лекарство таким маленьким?чем ей можно еще помочь сейчас?

Срочно какашки на анализ!!! А почему нет возможности к врачу??? Надо срочно!

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это может быть все, что угодно, от банального отравления до серьезной инфекции, угрожающей жизни. Да и инвагинация, требующая хирургического лечения выглядела у нас так же.Ветом, насколько помню, типа лактобактерина для людей? Сомнительное лечение. Если бы у меня СОВСЕМ не было возможности срочно отвезти к врачу и сдать тьму анализов, ну, к примеру, до ближайшей клиники идти пешком через лес 20 км с собакой на руках и вести привязанных к поясу детей, ибо руки заняты, то я бы дала ПРО-КОЛИН, ну или Энеросгель, на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это может быть все, что угодно, от банального отравления до серьезной инфекции, угрожающей жизни. Да и инвагинация, требующая хирургического лечения выглядела у нас так же.Ветом, насколько помню, типа лактобактерина для людей? Сомнительное лечение. Если бы у меня СОВСЕМ не было возможности срочно отвезти к врачу и сдать тьму анализов, ну, к примеру, до ближайшей клиники идти пешком через лес 20 км с собакой на руках и вести привязанных к поясу детей, ибо руки заняты, то я бы дала ПРО-КОЛИН, ну или Энеросгель, на худой конец.

ВЕТОМ-для собак,человеческим лекарством и не пахнет.куплено в ветеринарной аптеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые консультируюсь по поводу собаки через интернет,но сейчас нет другого выхода.Нашей Фиджи очень плохо!ей 4месяца и все было прекрасно до обеда сегодняшнего дня!оставили её дома на 2часа,пришли домой,а она ободрала обои в каридоре,а под вечер её начало рвать и начался понос,она постоянно пьёт.ехать сейчас в ветеринарку нет возможности,муж поехал в ветеринарную аптеку,нам посоветовали дать ВЕТОМ,помогает ли это лекарство именно лабрадорам?можно ли это лекарство таким маленьким?чем ей можно еще помочь сейчас?

Срочно к врачу!

У маленьких щенков все происходит слишком быстро, если это энтерит или чумка, то до утра собака может просто не дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я написала, что по действию типа лактобактерина для людей. Я своему этих пакетиков порастворяла - озеро целое, ну, как-то так.... Ни о чем лекарство для нас оказалось. ПроКолин+ - подействовал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно какашки на анализ!!! А почему нет возможности к врачу??? Надо срочно!

у нас маленький ребёнок,муж отвлекся от работы из-за лекарства,завтра в ветеринарку

Конечно, я написала, что по действию типа лактобактерина для людей. Я своему этих пакетиков порастворяла - озеро целое, ну, как-то так.... Ни о чем лекарство для нас оказалось. ПроКолин+ - подействовал сразу.

Спасибо,будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маленький ребёнок,муж отвлекся от работы из-за лекарства,завтра в ветеринарку

Вызовите врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу!

У маленьких щенков все происходит слишком быстро, если это энтерит или чумка, то до утра собака может просто не дожить.

вы прям пугаете!!!!!!!!думаю если бы было все ТАК серьёзно,то она бы не стала ужинать!или хотя бы нос был горячим!или температура-это нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак температуру проверяют градусником в попу,а не на ощупь носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти препараты работают, если отравление слабенькое или просто микрофлора в кишечнике нарушена. В случае серьезных отравлений собаку надо капать обязательно и еще кучу антибактериальной и поддерживающей терапии проводить. А если у песика вирус, как Дениска написала, то счет идет буквально на часы, к сожалению. Завтра может и не быть.

Да, кстати, кормить ее совершенно не надо было.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕТОМ-для собак,человеческим лекарством и не пахнет.куплено в ветеринарной аптеке!

В ветаптеке много чего продается,но это не значит что это именно то, что нужно сейчас.В данной ситуации вы пытаетесь угадать и хотите чтоб и мы на форуме угадывали,что именно случилось с вашим щенком.

Температуру то хоть замеряли?

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям пугаете!!!!!!!!думаю если бы было все ТАК серьёзно,то она бы не стала ужинать!или хотя бы нос был горячим!или температура-это нет!

Если бы у ребенка случился понос и рвота неоднократно. то не думаю, что Вы бы сидели на форуме. Как минимум вызвали бы врача.

Так вот у щенков гораздо больше болячек, чем у детей, когда счет идет на часы. Обезвоживание происходит очень быстро и очень быстро достигает "точки невозврата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак температуру проверяют градусником в попу,а не на ощупь носа.

Я у своего, когда градусника нет, а подозрение есть _ ухо внутри щупаю. При температуре ухо внутри горячее, по крайней мере у моего. Болел когда серьезно, такую закономерность выцепила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своего, когда градусника нет, а подозрение есть _ ухо внутри щупаю. При температуре ухо внутри горячее, по крайней мере у моего. Болел когда серьезно, такую закономерность выцепила :dntknw:

Есть такая закономерность. Еще и коньюктива краснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...