Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушка(подходит ли?)


Рекомендуемые сообщения

У нас бош как раз не дает аллергии, он с ягн и рисом.

Ей очень понравилось с сырым.Тепрь утром гулять не хочет :lol2:

сухой она без какой либо добавки не будет есть, надо либо немного косерв. или еще что то.Если с консервами ешать это нормально?

Это она сама сказала что есть не будет?:)))

Просто собака уже села Вам на шею. Делайте так как Вам посоветовали: не съедено утром за ну к примеру 10 минут - миска убирается до вечернего кормления, пара - тройка разгрузочных дней собаке никак не повредят, они их и сами себе иногда устраивают. :blush2:

И никаких кусочков в течение дня от родных, иначе она на них будет доедать и опять не есть.

Лис пока сидит полностью на боше сенситив, ттт уши пачкаться перестали, покраснение прошло. Но это нам подошло а у всех собак по разному.

Я немного размачиваю корм водой, так пока несу до миски Лис только что на лету есть не начинает...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бош как раз не дает аллергии, он с ягн и рисом.

Ей очень понравилось с сырым.Тепрь утром гулять не хочет :lol2:

сухой она без какой либо добавки не будет есть, надо либо немного косерв. или еще что то.Если с консервами ешать это нормально?

Мой Вам совет - если у собаки аллергия на белок, но вы нашли корм, который ей подходит прекрасно - не меняйте Вы ничего, не надо натуралки, а не ест корм - значит, не голоден, проголодается, съест.Приучайте потихоньку.

Из личного опыта: собака ужасный аллергик( на животный белок), причем даже многие корма из доступных у нас видов с содержанием мяса вызывают аллергич.реакцию.В итоге нашли свой корм из ветеринарной серии, на растительном белке, он почти без мяса.Собака стала выглядеть идеально.

Вокруг многие охали?: как же так, собака без мяса, это ненормально, нормальные собаки далжны есть мясо и тд. Послушали, перевели на натур. Грамотно перевели, начиная с риса пустого, вводя постепенно по одному продукту. В итоге - любой вид мяса, говядина, индейка, баранина, а так же кисломолочка и яйца выхывают сильную аллергию.покормились так несколько месяцев, теперь вот лечимся от сильной грибковой инфекции в ушах и вернулись снова на наш растительный корм. Это был мой печальный опыт, больше ставить экспериментов над собакой я не буду.

Все чистое ИМХО. я не сторонник сушки или натуралки, я все к тому, что нужно внимательно следить за состоянием здоровья Вашей собаки, обращать внимание, что из еды ей хорошо, а что нет, и не слушать общие советы о том, что собака должна есть сырое мясо или что-то там еще. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам уже семь месяцев, но с кормежкой проблемы продолжаются,дело в том что мы на сушке(Эканубе),перестала совсем есть, пробовали убирать миску, если она отворачивается,ставила миску в другое кормление, она лежит у миски и выжидает чегото, потом подойдет пару раз похрустит и все, миска остается почти полная. Подсыпала другой сухой корм, тоже самое. Не думаю что со сменой корма что-нибудь поменяется ( или на время), в детстве была на натуралке, но натуралка тоже не айс (уши краснеют и вся в перхоти). Уж не знаю что еще придумать чтоб норму свою съедала, так как сейчас идет формирование костяка, а она не получает норму. И в выходные на выставку , мы похудели, подумают что собу голодом морят .Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже семь месяцев, но с кормежкой проблемы продолжаются,дело в том что мы на сушке(Эканубе),перестала совсем есть, пробовали убирать миску, если она отворачивается,ставила миску в другое кормление, она лежит у миски и выжидает чегото, потом подойдет пару раз похрустит и все, миска остается почти полная. Подсыпала другой сухой корм, тоже самое. Не думаю что со сменой корма что-нибудь поменяется ( или на время), в детстве была на натуралке, но натуралка тоже не айс (уши краснеют и вся в перхоти). Уж не знаю что еще придумать чтоб норму свою съедала, так как сейчас идет формирование костяка, а она не получает норму. И в выходные на выставку , мы похудели, подумают что собу голодом морят .Помогите!!!

Моё мнение - ищите другой сухой корм. Берите пробники (или маленькие пакеты по 400 грамм). По своему опыту - ставил по 6 мисок с разным кормом, голодали (чисто на воде) 6 дней. Перестала совсем есть - совсем, значит совсем! Вода в виде воды и выбор кормов. Мы во время голодовки давали по норме Viyo. Проблемы таким образом решили (ттт). Выставок у Вас впереди много и переживать не стоит, тем более в щенках выставляться особого смысла нет - все поголовно "большая перспектива" :)

P.S. Для нас, как выяснилось, кроме вкуса корма является определяющим размер "колобашек" - чем крупнее, тем лучше (например AG для собак крупных пород - размер сухарика больше пятирублёвой монеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что ей корм не нравиться? Брали мешок 17 кг , ела ровно до половины мешка, потом начала выпендриваться. Купила другой 10 кг, съела около кг, и опять ей не нравиться. Буду пробовать дальше, но маленькие пакетики, т.к. накладно мешками брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что ей корм не нравиться? Брали мешок 17 кг , ела ровно до половины мешка, потом начала выпендриваться. Купила другой 10 кг, съела около кг, и опять ей не нравиться. Буду пробовать дальше, но маленькие пакетики, т.к. накладно мешками брать.

Я думаю, что она Вас просто дрессирует.

Не кормите ее два дня вообще. Даже не предлагайте. Только вода в свободном доступе. И естественно никаких подачек и вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно псинку, но выхода нет, буду пробовать, но на следующей недели, т.к. выставка в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам уже семь месяцев, но с кормежкой проблемы продолжаются,дело в том что мы на сушке(Эканубе),перестала совсем есть, пробовали убирать миску, если она отворачивается,ставила миску в другое кормление, она лежит у миски и выжидает чегото, потом подойдет пару раз похрустит и все, миска остается почти полная. Подсыпала другой сухой корм, тоже самое. Не думаю что со сменой корма что-нибудь поменяется ( или на время), в детстве была на натуралке, но натуралка тоже не айс (уши краснеют и вся в перхоти). Уж не знаю что еще придумать чтоб норму свою съедала, так как сейчас идет формирование костяка, а она не получает норму. И в выходные на выставку , мы похудели, подумают что собу голодом морят .Помогите!!!

Мы тоже кормим эканубой.. Корм хороший.. не ест - причина в том, что подкормили всякими кусочками.. поугощали собаку.. Наша выдержилава голодовку 3 дня. миску убирали: и ни кусочка другой еды. Теперь ест с удовольствием всю положенную порцию и только после этого получат вкусняшку: яблоко, любой овощь, творог ну и т.д.

Я думаю, что она Вас просто дрессирует.

Не кормите ее два дня вообще. Даже не предлагайте. Только вода в свободном доступе. И естественно никаких подачек и вкусняшек.

полностью согласна! собаки умнее чем мы думаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...