Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В какие игры вы играете дома со щенком?


Chealsie&Alis

Рекомендуемые сообщения

Щенок появился несколько дней назад. Сидим дома. Во что с ним играть? Банальные прятки, и погоня за игрушкой, мне кажется ему начинают надоедать. Она уже хорошо подходит ко мне и сидит за лакомство) Расскажите как играть чтоб как следует "угулять" щенка чтоб спал хорошо и проблем с аппетитом не было :blush2: Нам 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома- не угуляешь....на улицу рано... мы специално ничего и не делали дома с ним. в этом возрасте они спят много и устают быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверу погоня за игрушкой не надоест никогда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бесимся минут 15-20 :nyam: спокойно играем по 30-40 минут. Несколько раз в день после каждого сна. Не знаю может недостаточно? Когда я ничем не занята, она ходит за мной, играет. Как только я за комп сажусь (работаю дома) она ложится спать. Мне кажется ей скучно :sorry:

А еще ей подавай играть в 6 утра стабильно просыпается, начинает бродить, вид такой жалостливый делает, типо ну вставай, поиграй со мной. Я одна пока живу, муж в командировке приедет только месяца через 4 :sorry:

Изменено пользователем Stella Fidelis Penelope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вкусняшки в разных местах прятать,щен будет их удовольствием искать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть забавный тест на qk для собак, правда я не знаю с какого он возраста и что дает, но мы веселились, кусочек лакомства надо накрыть чем-то, что бы собака могла это снять, и посмотреть на реакцию, как будет снимать и что дальше делать. Мы накрыли воронкой, теперь у нас нет воронки. А есть еще игрушки, куда тоже лакомство кладется, и собака должна его достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше чтоб не носился по комнате как маленький поросеночек :nyam: А развивающие игры да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше чтоб не носился по комнате как маленький поросеночек :nyam: А развивающие игры да?

Носиться по комнате тоже важно, это же ребенок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бесимся минут 15-20 :nyam: спокойно играем по 30-40 минут. Несколько раз в день после каждого сна. Не знаю может недостаточно? Когда я ничем не занята, она ходит за мной, играет. Как только я за комп сажусь (работаю дома) она ложится спать. Мне кажется ей скучно :sorry:

А еще ей подавай играть в 6 утра стабильно просыпается, начинает бродить, вид такой жалостливый делает, типо ну вставай, поиграй со мной. Я одна пока живу, муж в командировке приедет только месяца через 4 :sorry:

это малыш у вас еще совсем. спать она тоже должна!много!!!! сильно не перегружайте... особенно когда гулять начнете. долго нельзя носиться в начале... суставы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Спит она и правда много. Постараемся не бегать сильно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо постараемся. Хотя если будем так и дальше кушать, то не знаю что из нас вырастет :sorry: Постоянно отказывается от одной из кормежек, я уже и на 4-х разовое прешла, все равно. Хотя бежит на кухню когда зову кушать. Понюхает, полежит рядом и уходит :sorry:

Изменено пользователем Stella Fidelis Penelope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вроде все приходит в норму, 2 дня уже кушаем как надо, чашкой гремим вылизываем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2.5,гуляем на улице,пытаемся ходить побольше,но что-то не очень получается пока.Понюхать,послушать,а играть только дома не боимся. :dntknw:Вот говорят не бегать,а мой сам футболит мяч по квартире со спринтерской скоростью.Не запрещать же.:)Понравилась ему большая картонная коробка и под упаковок сока,и под ней сидит,и грызет,и таскает по квартире.Правда мусор приходится выметать периодически. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как щенка учить что-то искать, может посоветуете игры какие-нибудь? К сожалению, я пока не видела таких тем. Буду очень признательна за информацию или ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого в 2,5 мес. уже гуляете? А разве можно?

Можно, если первую прививку делали примерно в 45 дней.

По теме - у меня лабрик очень спокойный, больше возюкается, чем носится по квартире. Я его не загружаю - отвалился поспать, значит устал. Насильно гонять не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть забавный тест на qk для собак, правда я не знаю с какого он возраста и что дает, но мы веселились, кусочек лакомства надо накрыть чем-то, что бы собака могла это снять, и посмотреть на реакцию, как будет снимать и что дальше делать. Мы накрыли воронкой, теперь у нас нет воронки. А есть еще игрушки, куда тоже лакомство кладется, и собака должна его достать.

мы своей таких 2 штуки с дуру купили)) лакомство она достала уже через 2 часа, правда от игрушек остались "рожки да ножки

Щенок появился несколько дней назад. Сидим дома. Во что с ним играть? Банальные прятки, и погоня за игрушкой, мне кажется ему начинают надоедать. Она уже хорошо подходит ко мне и сидит за лакомство) Расскажите как играть чтоб как следует "угулять" щенка чтоб спал хорошо и проблем с аппетитом не было :blush2: Нам 8 недель.

а вообще учите разнообразные команды)) мы свою ждать учили, за веревочки дергать(дверь открывать), змейкой ходить и т.д.)) ретриверу мозГ надо в первую очень утомить, а тело утомить не так сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие игрушки я тоже слышала, но еще не успели купить. Меня очень интересует как надо собаку учить искать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою учила так: сначала ложила недалеко кусочек, так чтобы она видела, потом пускала ее с командой ищи, постепенно перешла на звук(собака только слышала куда кусочек падал). еще ловила ее в те моменты когда она искала сама палки, апорты, еду и т.д. говорила "ищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою учила так: сначала ложила недалеко кусочек, так чтобы она видела, потом пускала ее с командой ищи, постепенно перешла на звук(собака только слышала куда кусочек падал). еще ловила ее в те моменты когда она искала сама палки, апорты, еду и т.д. говорила "ищи"

а если она найдет что-нибудь другое, тоже очень вкусное для нее? У нас пока происходит следующее: если игрушка падает куда-то подальше, вне зоны видимости, то щен возвращается пустой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите что-нибудь пахучее(сыр например) и один кусочек скормите, другой дайте понюхать и бросьте недалеко, потом третий дайте понюхать и сделайте вид что бросили, щен побежит в ту сторону куда бросили, дайте команду "ищи", и пока он ищет, аккуратно,незаметно подкиньте кусочек к нему, найдет - похвалите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...