Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осеннее купание


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в сентябре-ноябре можно начинать купаться в водоеме (5 месяцев), че-то всегда думала что и зимой лабрадоры плавают, а тут вчера у нашего дрессировщика спросила, так он говорит что уже холодно, а мы только собрались купальный сезон открывать? Как заставить собачку зайти в воду и поплавать? У нас заходит по колено за палкой, но плавать на отрез отказывается. Может насильно сбросить в воду?

Извиняюсь, кнопка зависла и две темы открылись. Как одну закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае насильно! Собака запомнит это, и всю жизнь воды бояться будет... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать точно собаку не надо, можете добиться обратного результата: собака испугается и больше к воде не подойдет и не поплывет. Осенью открывать купальный сезон для 5 месячного щенка, я думаю, что уже поздно.

Про купание есть много уже тем: раз, два, три, ваша собака умеет плавать?, когда закрывать купальный сезон? ...

Учим собаку плавать.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз купальный сезон имеет смысл открывать в теплое время года. Тогда к весне организм достаточно окрепнет, чтобы купаться до первого льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас днем еще тепло 25 , может еще недельку можно еще покупаться? Иль лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас днем еще тепло 25 , может еще недельку можно еще покупаться? Иль лучше не рисковать?

если тепло купайтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в сентябре-ноябре можно начинать купаться в водоеме (5 месяцев), че-то всегда думала что и зимой лабрадоры плавают, а тут вчера у нашего дрессировщика спросила, так он говорит что уже холодно, а мы только собрались купальный сезон открывать? Как заставить собачку зайти в воду и поплавать? У нас заходит по колено за палкой, но плавать на отрез отказывается. Может насильно сбросить в воду?

Извиняюсь, кнопка зависла и две темы открылись. Как одну закрыть?

У меня первый раз за палкой поплыл. Разыграли как следует, а потом в воду кинули палку, т.к. для него апорт - это все, видеть и не взять - это катастрофа, то поплыл как миленький. Насильно бы не бросала. Пусть пока "по колено", потом чуть подальше и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в сентябре-ноябре можно начинать купаться в водоеме (5 месяцев), че-то всегда думала что и зимой лабрадоры плавают, а тут вчера у нашего дрессировщика спросила, так он говорит что уже холодно, а мы только собрались купальный сезон открывать? Как заставить собачку зайти в воду и поплавать? У нас заходит по колено за палкой, но плавать на отрез отказывается. Может насильно сбросить в воду?

Извиняюсь, кнопка зависла и две темы открылись. Как одну закрыть?

Лучший способ познакомить собаку с водой или самим с ней поплавать или погулять с плавающими азартно и с кайфом однопородниками (любой ретривер подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас днем еще тепло 25 , может еще недельку можно еще покупаться? Иль лучше не рисковать?

Конечно если тепло то купайтесь,у нас сегодня +27........и ему жарко.....я вижу.......а воде :thumbup: :thumbup: :thumbup: Тут и сама залезишь......... :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня так же, мы почти соседи и сегодня ходили на озеро и даже позагорали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня так же, мы почти соседи и сегодня ходили на озеро и даже позагорали

Завидую.....

Конечно плавайте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купайтесь на здоровие! Моей то-же 5 мес. в выходные было из воды не вытащить - довольная жуть, она у меня до воды сама не своя :dribble:

Везет людям +25, а у нас +14 и дождь :dntknw:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора, а это где так тепло? О.О

На Кавказе........сегодня правда с утра похолодало....+20 сейчас,а вот к обеду опять обещают +25.....у нас такая погода до ноября стоит....да и зимы мягкие,но лето очень жаркое....спасали ребенка от жары как могли...а сейчас ему кайф.... :gleam:

Дора, а это где так тепло? О.О

Ой,только заметила что вопрос не ко мне........Дора,а действительно откуда Вы???? Понято что где то рядом,но где :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Кавказе в Минеральных Водах, на озере еще отчаянные люди (отдыхающие) купаются, поэтому думаю что и собачке в воде не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Кавказе в Минеральных Водах, на озере еще отчаянные люди (отдыхающие) купаются, поэтому думаю что и собачке в воде не холодно.

Ух ты почти соседи,я так и подумала или Кав.МинВоды или Владикавказ....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в сентябре-ноябре можно начинать купаться в водоеме (5 месяцев), че-то всегда думала что и зимой лабрадоры плавают, а тут вчера у нашего дрессировщика спросила, так он говорит что уже холодно, а мы только собрались купальный сезон открывать? Как заставить собачку зайти в воду и поплавать? У нас заходит по колено за палкой, но плавать на отрез отказывается. Может насильно сбросить в воду?

Извиняюсь, кнопка зависла и две темы открылись. Как одну закрыть?

Moia toje ne xotela kupatsia,poka ia sam ne voshiol v vodu srazu poshla za mnoi.Eto bilo letom konechno i na more, ne zastavliaite nasilno sam v voidiot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и земляки нашлись! Фыря а вы на выстави ходите?

Нет мы еще не выставлялись, в Нальчике была одна выставка только в сентябре , но мы не смогли пойти,т.к в этот момент умер дядя.........и мы были все дни там,даже душа болела что Цезарь вынужденно был один....но мы намерены ходить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже на двух побывали, так для развлечения, получили оценку очень перспективная и все. 25 сентября в Мин -Водах будет выставка пойдем как зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже осень в разгаре. В выходные встречались с папой и взрослой лабрадорихой, которые с удовольствием плавали. Наша Бьюти за ними махнула в воду и накупалась от души.

13f535fff4b8.jpg

ad10b7dcbb94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему? Наша заходит по колено и дальше не идет, будем ждать нового купального сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 5 октября будет 5 месяцев.

Первый раз мы купались в июле. Она зашла чуточку в воду, постояла и вышла. Мы ей палочку кинули - она за ней в воду и поплыла, правда на рулетке... мало ли... А за взрослыми пёсами сиганула в холодную воду (у нас уже около 15° на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 27 сентября будет 5, но она у нас трусиха и палку кидали, в воду зайдет и лапкой палку подгребает, а дальше не идет, а если не достать то палочка уплывает. У вас пейзаж просто красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Читинском форуме хозяева нашего папы Вильки фотки с купания выложили. :) Если интересно... http://www.chita.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=174039&start=195

:) Ваша обязательно научиться! Еще потом и не вытащите за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...