Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю я эту Темку и молчу всегла. Но уже честно задолбало. Оказывается я пристроила энное количество дворняжек под видом лабров и голденов, ведь породу доказывает только документ, а отказники и потеряшки в большинстве своем без них, да и у меня живут на данный момент дворики похожие на лабрадоров оказывается. И нужно наверное почти всех собак из раздела собаки ищут новый дом ретриверы, перенести в другие породы так, как большинство не могут подтвердить бумажкой принадлежность к той или иной породе. Согласна разведенцы задолбали но и ответы, что без бумажки ты ..... надоели.

Ведь лабрадоры все 100% с документами и исключений нет никогда...

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту Темку и молчу всегла. Но уже честно задолбало. Оказывается я пристроила энное количество дворняжек под видом лабров и голденов, ведь породу доказывает только документ, а отказники и потеряшки в большинстве своем без них, да и у меня живут на данный момент дворики похожие на лабрадоров оказывается. И нужно наверное почти всех собак из раздела собаки ищут новый дом ретриверы, перенести в другие породы так, как большинство не могут подтвердить бумажкой принадлежность к той или иной породе. Согласна разведенцы задолбали но и ответы, что без бумажки ты ..... надоели.

Ведь лабрадоры все 100% с документами и исключений нет никогда...

+1, у меня метис лабра ( ну это наверно правда, т.к. Уши заламываю имя да и 62 см в холке) и сегодня у нас пополнение палевая девочка, толстенькая к сожалению с циститом и сыпется жутко шерсть, но мне ее так жалко стало, что мы забрали ее к себе, собственно без документов. Ну что? Оцените? Лабрадор или нет?))) походу дела тоже дворик) cd0b3a5ab852.jpg 2b2f2b9a3fdf.jpg c562709a4ef9.jpg cdd577e12087.jpg 1d540a3d95be.jpg фото нормальных нет, т.к. Сегодня только забрали. Слава богу совсем не переживает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только забрали.

Наташа, откуда чудо такое?

всё, увидела :)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только забрали.

Наташа, откуда чудо такое?

Да вот... Сидели сегодня.. И окончательно поняли сто вторую собаку хотим. Посмотрели на авито, увидели ее, решили посмотреть.. Забрали)) жалко ее, девушка не справляется одна с грудным ребенком и ней.. Муж бросил.. Денег на нее нет.. А Викки.. Линяет сильно, с циститом, когти мама дорогая! Еще заметили уши пипец.. Ну вот жалко ее стало вот и забрали к себе. Ей 4 года) а еще толстенная дуть просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осеннее обострение?

Или?....

Если пристраивается взрослая собака лабрадор, у которой утеряны документы, то откуда такие фантазии?

И совершенно другое дело, когда покупают щенка просто палевого и коричневого или черного окраса с висячими ушами и сразу записывают в лабрадоры.

Вот, например, щенок из сообщений выше с недобором веса ничего общего с лабрадорами не имеет. А взрослая толстая перекормленнная собака - внешне породный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир полно взрослых лабров у которых документы не потеряны а никогда их и не было. Можно же просто ответить, что нет ваш щенок даже не похож на лабра, а не писать что лабрадоры все 100% с документами и- исключений нет никогда.

У меня Боня метис, но я и брала её как метиса и никогда не приписылава её к породе. Да разведенцы задолбали, но пока будет спрос и халявшики к сожалению этот бизнес будет процветать.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен явно мелковат для лабра. Смущает узковатая мордочка. То, что он палевый, совсем не говорит о том, что папа палевый лабр. Папа так же может быть палевым (и даже не палевым) метисом или двориком.В любом случае, милый песик, любите его таким какой он есть! А как он у вас в туалет ходит? часто ли? нет ли поноса? мы в детстве 2 раза пищевыми отравлениями болели, поносили с кровью, и в 2 месяца были даже намного худее и меньше вас.

в туалет ходим нормально, почти после каждого кормления, минут через 15. Поноса нет. Когда только забрали немного получались со вздутием живота, вет сказал, скорее всего из-за глистов. Прогнали их 2 раза, и вроде бы все в порядке: кушаем и какаем хорошо, активны очень и подвижны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок прикольный, но не лабрадор. Поэтому по весу и возрасту не стоит ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир полно взрослых лабров у которых документы не потеряны а никогда их и не было. Можно же просто ответить, что нет ваш щенок даже не похож на лабра, а не писать что лабрадоры все 100% с документами и- исключений нет никогда.

У меня Боня метис, но я и брала её как метиса и никогда не приписылава её к породе. Да разведенцы задолбали, но пока будет спрос и халявшики к сожалению этот бизнес будет процветать.

Основная масса собак без документов - это метисы в первом поколении, которые очень могут быть похожи на лабрадора, и только опытный глаз увидит, что это метис. Вот поэтому лучше сразу предупредить человека, что из бездокументной собаки может вырасти совсем не то, что ожидается.

У щенков с документами все же проходит актировка, где кинолог оценивает щенка и выбраковывает, если вдруг что-то не соответствует стандарту породы. Бездокументных никто не проверяет. Да и отсутствие документов - это всегда обман. Если собака породистая и породная, то оформить документы на щенков - не такое уж и сложное дело, да и не сильно затратное по деньгам. Обычно без документов продают щенков либо от суки, которая убежала в течку, либо один или оба родителя по каким-то причинам выбракованы для породного разведения, либо суку вяжут без перерыва в каждую течку или вне разрешенного возраста (щенки из таких пометов вряд ли будут качественными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса собак без документов - это метисы в первом поколении, которые очень могут быть похожи на лабрадора, и только опытный глаз увидит, что это метис. Вот поэтому лучше сразу предупредить человека, что из бездокументной собаки может вырасти совсем не то, что ожидается.

У щенков с документами все же проходит актировка, где кинолог оценивает щенка и выбраковывает, если вдруг что-то не соответствует стандарту породы. Бездокументных никто не проверяет. Да и отсутствие документов - это всегда обман. Если собака породистая и породная, то оформить документы на щенков - не такое уж и сложное дело, да и не сильно затратное по деньгам. Обычно без документов продают щенков либо от суки, которая убежала в течку, либо один или оба родителя по каким-то причинам выбракованы для породного разведения, либо суку вяжут без перерыва в каждую течку или вне разрешенного возраста (щенки из таких пометов вряд ли будут качественными).

Я вообще понять не могу- для чего вязать собаку без документов? Это почти всегда - скелет в шкафу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут ещё не совсем освоился, возможно уже есть ответ на эту тему. Прочитал выше в этом топике что 5,6кг для лабра 2,5 месяца это мало. Нам 2 месяца и 3 недели и весим мы 5,5кг. Малыш вроде с документами и родословной, не вызывает особых сомнений в родословной, да и похож вроде на всех малышей лабра :) Кормим MeraDog Junior 1 по 120гр 2 раза в день (ну как на упаковке указано, корм уже не размачиваем), а неделю ели Hills ID диетический (с животиком у нас плохо) в том же количестве.

806354c0d604.jpg

7f1816595a6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP,У Вас хороший, совершенно не худой щенок. Может быть просто мелкого размера.

Но что Вы делаете на улице в 2 месяца и три недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP,У Вас хороший, совершенно не худой щенок. Может быть просто мелкого размера.

спасибо за информацию

Но что Вы делаете на улице в 2 месяца и три недели?

это мы около подъезда, от заводчицы добирались. гулять ещё не ходим, ждём прививку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы около подъезда, от заводчицы добирались. гулять ещё не ходим, ждём прививку :(

Очень зря спустили ребенка на асфальт. Не делайте так больше до окончания карантина после последней прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица вас полностью проконсультирует как вы выглядите. Худоваты или нет. И скажет если что какие витаминки пить. Растите здоровыми.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы около подъезда, от заводчицы добирались. гулять ещё не ходим, ждём прививку :(

Добираться Вы должны были на руках, а не по грязному асфальту.

Вы кормите двухмесячного щенка 2 раза в день?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим MeraDog Junior 1 по 120гр 2 раза в день (ну как на упаковке указано, корм уже не размачиваем), а неделю ели Hills ID диетический (с животиком у нас плохо) в том же количестве.

Спасибо Татьяне, я даже не заметила сначала...

Такого малыша надо кормить 5 раз в день, корм обязательно размачивать.

Неужели заводчик Вам не сказал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого малыша надо кормить 5 раз в день

заводчица сказала что можно и два, спрашивал специально, пока я не работаю, но в ближайшее время уже собираюсь и не смогу кормить его даже 3 раза в день, только утром и вечером

корм обязательно размачивать.

когда неделю назад были у ветеринара - уточнял до какого возраста нужно размачивать корм, ветеринар сказал что зубы у него уже есть и ему корм можно уже и не размачивать, так что последнюю неделю сами хрустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица сказала что можно и два, спрашивал специально, пока я не работаю, но в ближайшее время уже собираюсь и не смогу кормить его даже 3 раза в день, только утром и вечером

когда неделю назад были у ветеринара - уточнял до какого возраста нужно размачивать корм, ветеринар сказал что зубы у него уже есть и ему корм можно уже и не размачивать, так что последнюю неделю сами хрустим

А кто будет выгуливать малыша , пока Вы на работе? Или тоже два раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP, Вы ничего не путаете в возрасте щенка? По виду на фото ему месяц и три недели. То есть он на месяц младше, чем Вы написали.

А когда первая прививка была?

По поводу размачивания корма - это спор тупоконечников с остроконечниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица сказала что можно и два, спрашивал специально, пока я не работаю, но в ближайшее время уже собираюсь и не смогу кормить его даже 3 раза в день, только утром и вечером

когда неделю назад были у ветеринара - уточнял до какого возраста нужно размачивать корм, ветеринар сказал что зубы у него уже есть и ему корм можно уже и не размачивать, так что последнюю неделю сами хрустим

Если не хотите проблем с пищеварением и почками, тогда прислушайтесь к нашим советам. Влажность корма у собаки должна быть 70-80%, чтобы почки работали нормально. Маленький щенок не соображает выпить сразу после кормления достаточное количество жидкости. Поэтому лучше размачивать, либо хотя бы заливать водой сухари перед подачей. Воды должно быть не меньше корма по объему, т.е. если насыпаете стакан корма, то и воды должно быть не меньше стакана.

Что касается количества кормлений, то оно взято не с потолка. При большом количестве корма за один раз, особенно у маленького несформированного щенка, может случится заворот желудка, а это чревато гибелью собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP, Вы ничего не путаете в возрасте щенка? По виду на фото ему месяц и три недели. То есть он на месяц младше, чем Вы написали.

А когда первая прививка была?

Щенок родился 19 июня. Первая прививка была ровно 3 недели назад, когда забирали малыша у заводчицы.

Если не хотите проблем с пищеварением и почками, тогда прислушайтесь к нашим советам. Влажность корма у собаки должна быть 70-80%, чтобы почки работали нормально. Маленький щенок не соображает выпить сразу после кормления достаточное количество жидкости. Поэтому лучше размачивать, либо хотя бы заливать водой сухари перед подачей. Воды должно быть не меньше корма по объему, т.е. если насыпаете стакан корма, то и воды должно быть не меньше стакана.

Что касается количества кормлений, то оно взято не с потолка. При большом количестве корма за один раз, особенно у маленького несформированного щенка, может случится заворот желудка, а это чревато гибелью собаки.

Я прислушиваюсь - за тем сюда и пришли :)

Воду после еды он активно пьёт, минут через 5 после еды в среднем, вода всегда в миске есть и он в течении дня к ней активно ходит что бы попить, когда размачивали, воду он соответственно после еды не пил, только днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок родился 19 июня. Первая прививка была ровно 3 недели назад, когда забирали малыша у заводчицы.

Я прислушиваюсь - за тем сюда и пришли :)

Воду после еды он активно пьёт, минут через 5 после еды в среднем, вода всегда в миске есть и он в течении дня к ней активно ходит что бы попить, когда размачивали, воду он соответственно после еды не пил, только днём

Значит, Вам на днях надо делать ревакцинацию, с 12 сентября это можно сделать уже с бешенством и потом до года о прививках можете забыть.

Увлажнение съеденного корма должно быть практически сразу после еды. В течение дня - не считается. ПосАдите почки и потом всю жизнь собаки будете их лечить, не считая того, что это просто больно будет самой собаке. Лучше чуть-чуть напрячься и замачивать корм, либо хотя бы заливать его водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам на днях надо делать ревакцинацию, с 12 сентября это можно сделать уже с бешенством и потом до года о прививках можете забыть.

мы на этой неделе пили лекарства, у нас понос был, по этому в эти выходные на 3-й неделе как полагается - не сделали. завтра сдедим повторный анализ, если всё нормально - сделаем вторую прививку

Увлажнение съеденного корма должно быть практически сразу после еды. В течение дня - не считается. ПосАдите почки и потом всю жизнь собаки будете их лечить, не считая того, что это просто больно будет самой собаке. Лучше чуть-чуть напрячься и замачивать корм, либо хотя бы заливать его водой.

ну вот сам после еды он пьёт. объём я конечно не считал, но корм всегда запивает. но раз советуете продолжать размачивать - убдем размачивать, это не сложно, просто послушали совет ветеринара. а до какого возраста нужно размачивать корм?

и тогда вытекающий из обсуждения вопрос - раз надо всё-таки кормить чаще, куплю завтра автокормушку вот такого типа, на сколько будет нормально если я с утра буду насыпать корм и размачивать и он пол дня будет в таком виде лежать в миске? или какую альтернативу можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...