Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

а где же фото?

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле разобралась как загрузить :doh: Нам 13 месяцев.Стоит ли выставляться? Выше 2 места пока не поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке очень прямые скакательные суставы - за это оценку снижают, есть еще фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакалки в порядке,коленей нету..Лечится приглашением хорошего хендлера :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер хороший, занятия регулярные, судьи на спину в основном пеняют(".....хорошая ЛВ, чуть мягчит спину..."(из последнего описания)). Не могу понять что не так

d33f83565831t.jpg

Изменено пользователем Ggalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьи на спину в основном пеняют(".....хорошая ЛВ, чуть мягчит спину...

регулярные физ. нагрузки, плавание помогает для укрепления спины.

.Стоит ли выставляться? Выше 2 места пока не поднимались

А почему нет? Я так понимаю "отлично" - получаете? Держите постоянно в форме, и всё будет ок! А 13 мес. это не возраст, еще развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно и я своего покажу?

не хочу такую же тему создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ggalina, только стойка на последнем фото не лабрадорская. Лапки не зафиксированы, и много чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Я так понимаю "отлично" - получаете?

Изменено пользователем Ggalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даете какие нибудь хондропротекторы? Плавать пока ещё можно,не так уж ещё и холодно. так же вам написали,что ходьба очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а хендлер вам ваш что говорит?Стоит или не стоит выставляться?Лучше вашего хендлера, который регулярно с собакой занимается оценить форму и нужность выставок никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно, это в игре фотка, просто на ней он лучше всего виден

Тогда понятно.

Не позновато ли для плаванья?

Я Вам ничего не хочу советовать, по той простой причине, что у меня лабр и в ноябре плавал... И не по моей воле, а чисто по своей. Весной купательный сезон мы открывали в первых числах мая. Но лучше с ветом советоваться (у нас всё нормально со здоровьем).

И подскажите как определить уровень физических нагрузок.Боюсь, что суставы не выдержат,развалится малыш мой

Н-да, с суставами не нужно шутить. Вот почитайте:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даете какие нибудь хондропротекторы?

Мы сухой корм даем.Наш вет. говорит,что не надо больше ни каких витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не лабрадор, голден, но до 9 мес спина была тоже достаточно" гулятельная" - летом много укреплялись, сейчас линия верха стала намного прочнее. Плюс когда грудная клетка разовьется, то спина зафиксируется.

А почему суставы не выдержат бега, ходьбы и плавания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а хендлер вам ваш что говорит?Стоит или не стоит выставляться?Лучше вашего хендлера, который регулярно с собакой занимается оценить форму и нужность выставок никто не сможет.

Хендлер говорит: "Собака хорошая, выставляйте" Но хочу знать объективную оценку

А почему суставы не выдержат бега, ходьбы и плавания?

Суставы еще слабые, собака тяжелая, говорят,что от излишней физ. нагрузки может "развалиться" именно в суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень фото неудачное, если бы зверик у вас так в ринге стоял, то отлично вы бы не получили ;)

на фото он в спину в пояснице немного куполит, получается чуть скошенный круп и немного низковато посаженный хвост, но мне кажется, что если правильно поставить задние конечности, что бы колени были более выражены, то спинка выравняется. ещё мне кажется, что на фото есть небольшой размёт, но опять же возможно это недостаток фото, или можно невелировать правильной стойкой...

я для наглядности на фото отметила про спинку :blush2:

c4c627c42892t.jpg

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер говорит: "Собака хорошая, выставляйте" Но хочу знать объективную оценку

Суставы еще слабые, собака тяжелая, говорят,что от излишней физ. нагрузки может "развалиться" именно в суставах

Никто и никогда (за редким исключением) не сможет оценить собаку по фото! На фото можно "поставить" отлично собаку, которая в жизни движется так, что могут с ринга попросить и дисквалифицировать. а можно, отличную анатомически, собаку поставить в такую раскоряку, что будет ощущение абракадабры. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда (за редким исключением) не сможет оценить собаку по фото! На фото можно "поставить" отлично собаку, которая в жизни движется так, что могут с ринга попросить и дисквалифицировать. а можно, отличную анатомически, собаку поставить в такую раскоряку, что будет ощущение абракадабры.

очень фото неудачное, если бы зверик у вас так в ринге стоял, то отлично вы бы не получили

на фото он в спину в пояснице немного куполит, получается чуть скошенный круп и немного низковато посаженный хвост, но мне кажется, что если правильно поставить задние конечности, что бы колени были более выражены, то спинка выравняется. ещё мне кажется, что на фото есть небольшой размёт, но опять же возможно это недостаток фото, или можно невелировать правильной стойкой...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото он в спину в пояснице немного куполит, получается чуть скошенный круп и немного низковато посаженный хвост, но мне кажется, что если правильно поставить задние конечности, что бы колени были более выражены, то спинка выравняется. ещё мне кажется, что на фото есть небольшой размёт, но опять же возможно это недостаток фото, или можно невелировать правильной стойкой...

А как правильно поставить задние конечности? Просто,выбор хендлеров не велик,у нас хороший, конечно,но...

Изменено пользователем Ggalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно поставить задние конечности? Просто,выбор хендлеров не велик,у нас хороший, конечно,но...

у собаки низкопосаженный хвост, в остальном никаких серьезных анатомических проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки низкопосаженный хвост, в остальном никаких серьезных анатомических проблем не вижу.

С этим согласно полностью. Спасибо.На сколько это критично?Когда брала обещали шоу-класс, долго боролась с лишним весом и провисшей спиной щенка(думала не настанет тот ясный день когда он самостоятельно будет спускаться с лестницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласно полностью. Спасибо.На сколько это критично?Когда брала обещали шоу-класс, долго боролась с лишним весом и провисшей спиной щенка(думала не настанет тот ясный день когда он самостоятельно будет спускаться с лестницы).

а можете ради интереса назвать клички родителей? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласно полностью. Спасибо.На сколько это критично?Когда брала обещали шоу-класс, долго боролась с лишним весом и провисшей спиной щенка(думала не настанет тот ясный день когда он самостоятельно будет спускаться с лестницы).

Ну, что значит, "насколько критично"? Это недостаток, но собак без недостатков не бывает, в той или иной степени, у всех они есть и у Чемпионов, тоже. Но дальше, это на усмотрение судьи или заводчика, который подбирает кобеля для вязки своей суки. Для меня низкопосаженный хвост - очень нежелательный недостаток, я это очень не люблю и обращаю большое внимание на линию верха в первую очередь (а низкопосаженных хвост ее сильно портит), а для кого-то этот нюанс вообще не имеет никакого значения и такие заводчики из поколения в поколение разводят собак с плохими крупами, но, обращая, к примеру, внимание на что-то другое. Каждому свое.

В принципе, собака у Вас не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...