Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Размета нет вроде (заводчица пару недель назад смотрела), насчет куполит, мне тоже так иногда кажется, что с этим делать? стоять она нормально не может в стойке, но когда носится на прогулке и становится в стойку самостоятельно, вроде нет изгиба

а насчет худобы: кормим про планом, даю 3 раза в день по 80 - 90 гр за раз. Вроде по таблице правильно :dntknw:

Размёт- есть.

нормы- малы очень, надо давать не на тот вес, что есть, а на тот, что желаем, то есть, хотя бы на 15-17 кг, а это- где-то по 130 гр х3 раза в день, или даже больше.

Она наедается с Вашего кормления- или не отходит от миски, всё всосав за секунду, трясясь от жадности?

А насчет куполения, мы хорошо бегаем на прогулке, гуляем часа по 1,5-2, дочь ее набегивает. Но почитала, что нужно, чтобы собака тянула на поводке, а как быть с приучениями не тянуть тогда? ВОбщем запуталась я.

не помогут упражнения- плохие углы задних конечностей, и поэтому- куполение, пусть развивается, может быть лучше станет, а сделать ничего нельзя, кроме гармоничногго и разнообразного развития, без тяжёлых нагрузок, игры, хождение рядом, рысью по 15 минут, и достаточно.

а как тогда разделять хождение в наятжку от обычной спокойной прогулки? и почему нельзя?

Нельзя!!! без почему, просто - нельзя....... и дёргать за поводок слишком сильно, чтобы не тянула- тоже нельзя! можно травмировать щенка!!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вождение в натяжку (или движение собаки на натянутом поводке) максимально отвечает поставленным задачам – формирует у собаки правильную конструкцию корпуса, углы сочленений, развивает нужные группы мышц холки, плечевого пояса, бедер, и тем самым обеспечивает правильные сбалансированные движения.

При тренировках на натянутом поводке также происходит тренировка дыхания, развивается способность собаки правильно регулировать дыхание при нагрузках."

Полный текст здесь - http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вождение в натяжку (или движение собаки на натянутом поводке) максимально отвечает поставленным задачам – формирует у собаки правильную конструкцию корпуса, углы сочленений, развивает нужные группы мышц холки, плечевого пояса, бедер, и тем самым обеспечивает правильные сбалансированные движения.

Это всё - чистая генетика, в том числе - и сбалансированные движения!

А Вы- это не знали? Мы, заводчики- бьёмся над получением у потомства хороших движений- не треннингом, а только подбором в пару- производителя, обладающего баллансом и прекрасными движениями, ибо давно заметили, что это- наследуемые и наследственные признаки.

Ещё способ- выявить природные красивые движения- это разбегивать щенка рысью по схеме, рекомендуемой известными английскими заводчиками, суть которой- не переборщить нагрузку, но- развить нужные группы мышц. Я это- использую и достигаю желаемого, поэтому уверена, что на правильном пути ( ровно как и заводчики в стране, которая является родиной породы, а значит- и лучше нас с Вами знают, как всё это получить, если поставить цель). Как раз - именно известными заводчиками в Европе и Англии и отрицается необходимость- нагрузки на натянутом поводке, даже наоборот- отрицается её полезность. Я не имела никаких отрицательных последствий у своих собак, от того, что они ,например, тянут на поводке, и поэтому- верю тем заводчикам, у кого голдены- лучше моих, и они- не разрешают такую нагрузку.

Кстати- хэндлеры высокого класса- говорят, что такой треннинг собак- просто недопустим и вреден для развития хороших движений. Опять- таки- я не хэндлер, и не имею большого опыта показа собак, но- верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять!

И снова - ни одной своей мысли, только с кровью выдранные из контекста цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять!

И снова - ни одной своей мысли, только с кровью выдранные из контекста цитаты.

Аня, если обо мне- то цитаты от хороших заводчиков Европы и Англии, а сама я не хочу думать на эту тему и изобретать велосипед, Вы, Аня, знаете, что мои собы- прекрасно двигаются, и мне подходит и мнение их, а моим собакам- нагрузка рысью. Я бы ничего не говорила на эту тему, если бы не отличные результаты того, что я попробовала сама на своих собах....Кстати, именно поэтому я и верю запретам тех заводчиков, которые дали мне хорошие советы по выращиванию, что работают наверняка.

Остальное- считаю- сомнительным мероприятием. Всё это- ИМХО, конечно, многие могут пробовать и другое, и если я УВИЖУ хорошие результаты, то, возможно, моё мнение может быть и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что Санжар толстоват, оцените нас! На фото ему почти 7 месяцев, вес 32 кг.

Санжар который потемней

post-18164-0-23646800-1320590470_thumb.j

post-18164-0-87351600-1320590484_thumb.j

post-18164-0-79117400-1320590498_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если обо мне- то цитаты от хороших заводчиков Европы и Англии, а сама я не хочу думать на эту тему и изобретать велосипед, Вы, Аня, знаете, что мои собы- прекрасно двигаются, и мне подходит и мнение их, а моим собакам- нагрузка рысью. Я бы ничего не говорила на эту тему, если бы не отличные результаты того, что я попробовала сама на своих собах....Кстати, именно поэтому я и верю запретам тех заводчиков, которые дали мне хорошие советы по выращиванию, что работают наверняка.

Остальное- считаю- сомнительным мероприятием. Всё это- ИМХО, конечно, многие могут пробовать и другое, и если я УВИЖУ хорошие результаты, то, возможно, моё мнение может быть и другим.

Нет, конечно, я о пользователе Сергей+Ника. Я не могу его цитировать, т.к. он поставлен в игнор, о новых веяниях в выращивании щенков наших пород в представлении Сергея узнаю только, если его кто-то цитирует.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что Санжар толстоват, оцените нас! На фото ему почти 7 месяцев, вес 32 кг.

Санжар который потемней

Да, есть немного, толстоват для 7 месяцев, он выглядит взрослым и созревшим кобелём, так не должно быть.

Нет, конечно, я о пользователе Сергей+Ника. Я не могу его цитировать, т.к. он поставлен в игнор, о новых веяниях в выращивании щенков наших пород в представлении Сергея узнаю только, если его кто-то цитирует.

Аня, вытащите его из игнора, и можно будет читать то, что он пишет. Самое смешное- он-то ведь не знает, что Вы- эксперт по ретриверам :lol2: . И если что-либо пишете, то уж точно знаете, о чём это пишите! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что Санжар толстоват, оцените нас! На фото ему почти 7 месяцев, вес 32 кг.

Санжар который потемней

При таком костяке и шерсти я толщины большой не вижу. Собака объемная очень и шерсть густая. Если ребра прощупываются хорошо, то совсем не толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь, что я - не ошибаюсь. Точнее- я уверена, что так и есть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть немного, толстоват для 7 месяцев, он выглядит взрослым и созревшим кобелём, так не должно быть.

Аня, вытащите его из игнора, и можно будет читать то, что он пишет. Самое смешное- он-то ведь не знает, что Вы- эксперт по ретриверам :lol2: . И если что-либо пишете, то уж точно знаете, о чём это пишите! :blush2:

И читать все это? увольте...Процитирует кто - прочитаю, изумлюсь, "до чего дошел прогресс" :lol2: , нет - здоровее буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала объясните мне - зачем заставлять щенка тянуть?

ну вот нам рекомендовал это упражнение человек знающий, владелец питомника с великолепными собаками. нам дана была рекомендация чтобы укрепить спину, так как что-то мы распустились немного. улучшения видны.

Нельзя!!! без почему, просто - нельзя....... и дёргать за поводок слишком сильно, чтобы не тянула- тоже нельзя! можно травмировать щенка!!!

у меня не щенок, мы занимаемся уже месяц, ходим каждый день в натяжку по 30-40 минут, улучшения видны, спина стала крепче. за поводок я почти не одергиваю, собака ходит спокойно всегда, и только на команду "тяни" начинает тянуть.

в нашем случае дело не в генетике, мы просто расслабили собаку летом, получили слабоватую спину, что сейчас сказывается на выставках, поэтому восстанавливаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нам рекомендовал это упражнение человек знающий, владелец питомника с великолепными собаками. нам дана была рекомендация чтобы укрепить спину, так как что-то мы распустились немного. улучшения видны.

у меня не щенок, мы занимаемся уже месяц, ходим каждый день в натяжку по 30-40 минут, улучшения видны, спина стала крепче. за поводок я почти не одергиваю, собака ходит спокойно всегда, и только на команду "тяни" начинает тянуть.

в нашем случае дело не в генетике, мы просто расслабили собаку летом, получили слабоватую спину, что сейчас сказывается на выставках, поэтому восстанавливаемся

Все правильно Вы делаете. Слушайте поменьше таких "экспертов" - здоровее собака будет, они уже забыли что ретривер не на диване с короной на голове должен лежать, а работать на сложной местности. А для этого он должен быть сильным - там где спаниель утонет, а сеттер забуксует ретривер должен легко справляться с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая спина - это генетика. И несмотря на все упражнения, в пользе которых я сомневаюсь (думаю, играет роль простое выхаживание на рыси), слабой она и останется, что грамотный судья обязательно отметит в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая спина - это генетика. И несмотря на все упражнения, в пользе которых я сомневаюсь (думаю, играет роль простое выхаживание на рыси), слабой она и останется, что грамотный судья обязательно отметит в описании.

+1

Длинная поясница никуда не денется и при любых упражнениях спина не будет такой крепкой, как у собак с нормальной поясницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о генетике, а если я видела родителей, папа так вобщем-то известный товарищ, с генетикой все вроде хорошо. Откуда могут быть отклонения?

Ведь это могут быть просто возрастные дела, неравномерный рост.? говорят же что они в момент интенсивного роста нескладушками становятся.

Были сегодня у вета, походили, посмотрели на нас, сказали набирать мышечную массу, но видимых отклонений не усмотрели.

Мне вобщем-то вспомнились те времена, когда дочь была мелкая и мамы общаясь хвастаются достижениями и сразу начинаешь думать, что ты делаешь что-то не так, твой растет не так как другие. Вчера, после ваших комментов испытала похожие чувства.

Будем гулять, рысить, ходить по гальке, заниматься. И кормить чуть больше.

Про худобу .

Она конечно не наедается, сметает за 20 сек, но я тут читала, что это нормально.

Некоторые заводчики, не моя, говорили, что вообще нужно насыпать много, а уж сколько щен съест, столько и съест, и вооьще еда весь день в миске :dntknw: вобщем столько информации, застрелится можно.

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел немало собак несколько растянутого формата с отличными и прочными линиями верха и очень хорошими пропорциями поясницы и крупа (длина за счет длинной грудной клетки). Вышагиванием в такой ситуации можно добиться оч много, если правильно распрделять нагрузки и чередовать натяг и рысь. При этом когда собака подтянута мышечным корсетом то недостатков практически не видно. Высоких оценок на выставках так не заработать, но для хозяина и окружающих это красивая и гармоничная собака.

К сожалению остается один большой минус - щенкам полученную тренингом осанку не передашь.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально волнуюсь и забочусь не о выставках и оценках, этот вопрос вообще под сомнением в семье, а ух тем более об окружающих, а именно о здоровье собаки. Чтобы не упустить что-то плохое, то что можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально волнуюсь и забочусь не о выставках и оценках, этот вопрос вообще под сомнением в семье, а ух тем более об окружающих, а именно о здоровье собаки. Чтобы не упустить что-то плохое, то что можно исправить.

Ну и не волнуйтесь, растите, занимайтесь потихоньку - без фанатизма. Начнет расти все подправится, сходите еще посоветуйтесь как и что нужно делать.

Вырастит замечательная собака, а уже тогда и о выставках будете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая спина - это генетика. И несмотря на все упражнения, в пользе которых я сомневаюсь (думаю, играет роль простое выхаживание на рыси), слабой она и останется, что грамотный судья обязательно отметит в описании.

но как это может быть генетика?? все предки у нас с хорошей спиной, никто не рястянут. до отпуска мы были на выставках и никто не говорил нам про спину, на лето мы уезжали и собака 2 месяца была на передержке, естесственно никто с ней не бегал и не плавал. когда мы приехали мы пошли на выставку где нам написали "очень слабая спина" оценка - оч.хор. стали заниматься. вчера на САСИБе - оценка отлично, "чуть слабоват верх", эксперт сказал немного еще поработать. да и по самой собаке это видно - какая была и какая стала. собака не растянутого формата. сейчас постараюсь найти фото до и после..

вот что нашла

август после отпуска

ec5bd772b9a8.jpg

cddff78ee6b3.jpg

выставка РРК

90c866198930.jpg

94faa4ce0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о генетике, а если я видела родителей, папа так вобщем-то известный товарищ, с генетикой все вроде хорошо. Откуда могут быть отклонения?

Ведь это могут быть просто возрастные дела, неравномерный рост.? говорят же что они в момент интенсивного роста нескладушками становятся.

Были сегодня у вета, походили, посмотрели на нас, сказали набирать мышечную массу, но видимых отклонений не усмотрели.

Мне вобщем-то вспомнились те времена, когда дочь была мелкая и мамы общаясь хвастаются достижениями и сразу начинаешь думать, что ты делаешь что-то не так, твой растет не так как другие. Вчера, после ваших комментов испытала похожие чувства.

Будем гулять, рысить, ходить по гальке, заниматься. И кормить чуть больше.

Про худобу .

Она конечно не наедается, сметает за 20 сек, но я тут читала, что это нормально.

Некоторые заводчики, не моя, говорили, что вообще нужно насыпать много, а уж сколько щен съест, столько и съест, и вооьще еда весь день в миске :dntknw: вобщем столько информации, застрелится можно.

Теперь- всё по-порядку : генетика, скромные углы задних конечностей и узкое бедро, Вы не сможете накачать такие ноги, и это- не возрастные нескладушки, это- строение , наследуемое от родителей. Даже если у родителей- хорошие углы и хорошее бедро, всё равно, Ваша собака не застрахована от того, что " вылезет" бедро как у бабушки, а вот её Вы не видели, или как у прабабушки. Углы вообще- очень сложно наследуются, и Вам в этом вопросе не повезло просто.

...про мышечную массу- её не может быть в таком возрасте, она так и будет ещё долго отставать от роста костей, это- особенность роста крупных пород!

Кормить- точно больше, у меня сейчас на передержке моё щенок- мелкий и от мелкой суки, и того же возраста и пола, но- нормальной кондиции, и его вес-17 кг, а ест она Хиллс по 150 гр три раза в день, я, конечно, не могу сравнить с Пуриной, но- очень навряд ли корм Пурина в два почти раза более питательный , чем Хиллс, Вы в чём-то ошиблись с дозой кормления, НАВЕРНЯКА это так! ...и за 20 секунд щенок не должен успевать съедать всё в-подлиз! Ваш щенок- голоден.

Веты определяют здоровье ( рахит, врождённые болезни, которые можно определить в этом возрасте и всё, больше ничего), а вот экстерьер- спрашивайте в Аннабель, она- эксперт, пусть и объясняет, а я - заводчик, и своё мнение уже сказала, могу подробней- в личку написать, если хотите, о том экстерьере, какой вижу на картинке, и дело даже не в плохой стойке, а в особенности строения Вашей собаки. Просьба не обижаться- Вы спросили, и сказали, что хотите знать, значит- я не должна льстить, можете получить подробное описание того, что я Вижу на фотке в плане экстерьера в личку.

Теперь- главное- Вы делаете всё правильно, только уточните нормы еды на каждое кормление и суточные нормы, тут , кажется, ошибочка вышла. И ещё- если Вы насыпите сколько она съест сухого корма, но- она может сильно пострадать или даже погибнуть, количество корма надо увеличивать постепенно в течение 5-7 суток, до нужной нормы.

ПыСы- я кормлю своих собак по норме, уведичивая в холодное время года, если больше гуляю на улице, и они всегда- в хорошей кондиции, даже чуть толстоваты, а если положить им столько еды, сколько хотят, то они станут толще, и потеряют выставочную форму, некоторые эксперты отмечают их некоторую раскормленность иногда на рингах.

Вот и вся информация, которую Вы хотели, и которую Вы можете использовать для выращивания Вашего голдена, чтобы он был максимально здоров и активен. Да, чуть не забыла, с возрастом собака - точно станет красивей, но не в тех параметрах, которые являются константой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как это может быть генетика?? все предки у нас с хорошей спиной, никто не рястянут. до отпуска мы были на выставках и никто не говорил нам про спину, на лето мы уезжали и собака 2 месяца была на передержке, естесственно никто с ней не бегал и не плавал. когда мы приехали мы пошли на выставку где нам написали "очень слабая спина" оценка - оч.хор. стали заниматься. вчера на САСИБе - оценка отлично, "чуть слабоват верх", эксперт сказал немного еще поработать. да и по самой собаке это видно - какая была и какая стала. собака не растянутого формата. сейчас постараюсь найти фото до и после..

К сожалению, у Вашей собаки длинная поясница. А нерастянутый формат создается из-за короткого крупа и короткой грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как это может быть генетика?? все предки у нас с хорошей спиной, никто не рястянут. до отпуска мы были на выставках и никто не говорил нам про спину, на лето мы уезжали и собака 2 месяца была на передержке, естесственно никто с ней не бегал и не плавал. когда мы приехали мы пошли на выставку где нам написали "очень слабая спина" оценка - оч.хор. стали заниматься. вчера на САСИБе - оценка отлично, "чуть слабоват верх", эксперт сказал немного еще поработать. да и по самой собаке это видно - какая была и какая стала. собака не растянутого формата. сейчас постараюсь найти фото до и после..

90c866198930.jpg

94faa4ce0001.jpg

Моя соба - тоже, если ТАК задирает голову, то может показать неровную линию верха, Вам надо сделать фоту в движении, или просто устно ответить- как у неё с верхом в движении, и, если - всё хорошо, то просто не задирайте ей так голову, отходите от собаки в стойке чуть дальше, и спина будет как -бы натягиваться, линия верха будет ровней.

К сожалению, у Вашей собаки длинная поясница. А нерастянутый формат создается из-за короткого крупа и короткой грудной клетки.

ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Вашей собаки длинная поясница. А нерастянутый формат создается из-за короткого крупа и короткой грудной клетки.

запуталась кажется... растянутая это ведь плохо? а чем плоха длинная поясница?

в движении только такая

53ea27be5e34.jpg

видео где-то было.. найду чуть позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...