Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

а можете ради интереса назвать клички родителей? :blush2:

не думаю, что это секрет

VALMONT OD HIMALAJSKENO CEDRU

НИККОЛОТ"С БЕЛЛЬ ЛИЗ ГЛАМУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно мне тоже попросить оценить моего лабромальчика?! Сейчас ему 9 месяцев, вот думаем тоже насчет выставок, хотелось бы узнать мнения знающих людей! В свои 9 месяцев он весит всего 24 кг.

Фото из последних, стойки, конечно не ахти :nonono: , но что есть...

fb43963627aa.jpg

69fa75f3f106.jpg

ну и мордочка...

1d81702a8cdd.jpg

Изменено пользователем Кати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а он в стойке передние лапки как ставит? Пальчики смотрят вперед или, как у балерины, в стороны?

Так мальчик очень симпатичный, только худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а он в стойке передние лапки как ставит? Пальчики смотрят вперед или, как у балерины, в стороны?

Так мальчик очень симпатичный, только худой.

Мы подумали об одном и том же? Ага, есть размет. Ну и верх хотелось бы прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а он в стойке передние лапки как ставит? Пальчики смотрят вперед или, как у балерины, в стороны?

Ну, по-моему, передние лапки не совсем параллельны друг другу, маленький размет все равно присутствует, но не так, как на фото сидя. Хотя наши веты говорят, что угол идет от локтей, а не от пястей, и после расширения груди лапы будут параллельными. Для лапок пьем каниновсий ГАГ форте месяцев с 5ти, ходим рысью по часу каждый день. Ждем улучшений...

А он очень худой??? Просто в 6 месяцев весил 25кг, все говорили - толстый, сели на диету. Теперь сколько бы не ел, вес не приходит, хотя и мышцы растут и костяк..

Ну и верх хотелось бы прочнее.

А как этого добиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он худой? На втором фото линия верха вполне нормальная.

На мой личный взгляд - худой. Бока впавшие и ребра видны.

Ну, по-моему, передние лапки не совсем параллельны друг другу, маленький размет все равно присутствует, но не так, как на фото сидя. Хотя наши веты говорят, что угол идет от локтей, а не от пястей, и после расширения груди лапы будут параллельными. Для лапок пьем каниновсий ГАГ форте месяцев с 5ти, ходим рысью по часу каждый день. Ждем улучшений...

Такой размет - это генетика. Если суждено ребрам расшириться так, что локти развернутся, то хорошо. Если нет, то боюсь и ГАГ не поможет. Но попытаться все же стоит. Попробуйте выхаживать на шлейке, от шлейки локти выворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребер не вижу :dntknw: , лишний вес с разметом только во вред. Пусть лучше будет пока худой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой размет - это генетика.

Возможно так оно и есть... У папы я тоже видела такое на фото...

Но все таки надежда на исправление есть, потому что, если немного локти изнутри наружу вывернуть (буквально 1см) лапы идеально ровные!!! У него еще грудь не разошлась совсем... плоский совсем, не объемный, наш хэндлер говорит, что он скорее всего позднего "зажигания", т.е. развития. Ходим в горку с натяжкой, но только не на шлейке, врач посоветовал...

А такой недостаток очень портит всю картину????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так оно и есть... У папы я тоже видела такое на фото...

Но все таки надежда на исправление есть, потому что, если немного локти изнутри наружу вывернуть (буквально 1см) лапы идеально ровные!!! У него еще грудь не разошлась совсем... плоский совсем, не объемный, наш хэндлер говорит, что он скорее всего позднего "зажигания", т.е. развития. Ходим в горку с натяжкой, но только не на шлейке, врач посоветовал...

А такой недостаток очень портит всю картину????

Вот в горку с натяжкой не надо. Не дай Бог есть предрасположенность к дисплазии - вообще убьете лапы.

Водите собаку на шлейке, можно и дома не снимать, чтобы она локтям мешалась. И гуляйте лучше быстрым шагом по разному типу поверхности, так, чтобы собака рысила.

Я ребер не вижу :dntknw: , лишний вес с разметом только во вред. Пусть лучше будет пока худой!

Это на размет как таковой, а подставленные локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при подставленных локтях лишний вес не помеха?

И из поставленных локтей можно сделать свободные... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в горку с натяжкой не надо. Не дай Бог есть предрасположенность к дисплазии - вообще убьете лапы.

Спасибо, больше в горку не пойдем!!! :nono:

И гуляйте лучше быстрым шагом по разному типу поверхности, так, чтобы собака рысила.

Ну мы так и бегаем - рысью, только поверхностей у нас не очень много по дороге: больше асфальта и травы, и немного песка...

Это на размет как таковой, а подставленные локти.

А это что за зверь такой эти локти???А с такими локтями что делать???

Изменено пользователем Кати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при подставленных локтях лишний вес не помеха?

И из поставленных локтей можно сделать свободные... :dntknw:

Вес тут ни при чем. Думаю, свободные сделать не получится.:)

А с такими локтями что делать???

Ну я же написала - попробуйте шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая грудь вызывает узкий постав конечностей. Собака подставляет локти, пясти выворачиваются.

Дениска

Как должна выглядеть шлейка? С треугольником между лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес тут ни при чем. Думаю, свободные сделать не получится.:)

Я чей-то совсем в локтях запуталась... :helpsmilie: Когда мы на занятиях с хэндлером тренируем движение по прямой от эксперта и обратно, она говорит, что локти собы еще свободные... я в этих делах полный ноль, это моя первая собака... поясните, пожалуйста, какие они должны быть эти локти!!!

А шлейку ведь, наверное, надо специально под собу заказывать или как??? Расстояние между лапами то ведь у всех разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая грудь вызывает узкий постав конечностей. Собака подставляет локти, пясти выворачиваются.

Дениска

Как должна выглядеть шлейка? С треугольником между лап?

Выворачивается вся лапа, от локтя до пальцев, хотя сама по себе ровная. Шлейка та, у которой ремни будут проходить именно под локтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая грудь вызывает узкий постав конечностей. Собака подставляет локти, пясти выворачиваются.

Так все таки, если грудь со временем расширится постав конечностей изменится??? Или вообще не стоит заморачиваться и забить на выставки??? Мне они (выставки) в принципе ни к чему, заводчица просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если грудь со временем расширится постав конечностей изменится??? Или вообще не стоит заморачиваться и забить на выставки??? Мне они (выставки) в принципе ни к чему, заводчица просит...

Это заранее предугадать невозможно. Может и исправится. Попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выворачивается вся лапа, от локтя до пальцев, хотя сама по себе ровная. Шлейка та, у которой ремни будут проходить именно под локтями.

можно картинку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно картинку? :blush2:

К сожалению, рисовать не умею. Шлейки бывают двух видов, как бы два кольца - на шею и ребра, соединенные планочками, или с перекрестием на груди и на спине. Мне кажется ,что второй вариант подойдет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Numa спасибо вам за то, что отозвались, и за ваши советы!!! Завтра попробую разузнать про шлейки, только вряд ли у нас в городе их можно найти... Дебильный вопрос: а можно чем-нибудь шлейку временно заменить (пока ищу, чтобы сразу начать действовать) или из подручных средств соорудить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Numa спасибо вам за то, что отозвались, и за ваши советы!!! Завтра попробую разузнать про шлейки, только вряд ли у нас в городе их можно найти... Дебильный вопрос: а можно чем-нибудь шлейку временно заменить (пока ищу, чтобы сразу начать действовать) или из подручных средств соорудить?!

Думаю, что шлейка - это не проблема. Посмотрите, как устроены кошачьи шлейки и для маленьких собак, по их подобию можно сделать свою из ремней, если не найдете большого размера.

И еще. Будете водить на шлейке, старайтесь, чтобы поводок был примерно под 45 градусов к линии спины и внатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Очень не хочу создавать еще одну такую темку... Поэтому очень прошу нас тоже посмотреть и высказать так сказать взгляд со стороны :nyam: Щенку 5 месяцев и 13 дней, вес 25 кг, обхват груди 71, длина морды 10, обхват пясти 15 :dribble: (сама в шоке, 3 раза измеряла разными метрами...) Это возможно? :doh: Рост не получилось замерить, может позже напишу... Ест натуралку, не толстый, ребра легко прощупываются, а когда сидит или лежит даже шкурка отовсюду свисает :doh: . Пьем витамины и хондропротекторы Страйд. Фотки только такие... :sorry: В стойке пока только с моим усилием стоим :lol2:
/>http://s017.radikal.ru/i439/1110/45/dc715b8dfbc8.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i402/1110/25/3a71c1684580.jpg
/>http://s007.radikal.ru/i300/1110/47/7d9931ace1c3.jpg

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень не хочу создавать еще одну такую темку... Поэтому очень прошу нас тоже посмотреть и высказать так сказать взгляд со стороны :nyam: Щенку 5 месяцев и 13 дней, вес 25 кг, обхват груди 71, длина морды 10, обхват пясти 15 :dribble: (сама в шоке, 3 раза измеряла разными метрами...) Это возможно? :doh: Рост не получилось замерить, может позже напишу... Ест натуралку, не толстый, ребра легко прощупываются, а когда сидит или лежит даже шкурка отовсюду свисает :doh: . Пьем витамины и хондропротекторы Страйд. Фотки только такие... :sorry: В стойке пока только с моим усилием стоим :lol2:
/>http://s017.radikal.ru/i439/1110/45/dc715b8dfbc8.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i402/1110/25/3a71c1684580.jpg
/>http://s007.radikal.ru/i300/1110/47/7d9931ace1c3.jpg

Заранее спасибо!

Хороший щен, а сколько он в холке? Полы дома лучше застелить, а то можно повредить лапы. Шкурка у всех щенков периодически весит - это на вырост :)

Пясть поиеряйте еще, бывает и такие лапы, но по виду не скажешь что у него 15см.

Измерение собаки измерительной лентой:

1 — длина головы; 2 — длина морды; 3 — обхват груди; 4 — обхват пясти; мерной линейкой: 5 — ширина груди; 6 — высота в холке; 7 — высота в крестце; 8 — глубина груди; 9 — косая длина туловища

9fa2372af8ce.jpg

для наглядности -

c1f1f1bad4fd.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...