Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

запуталась кажется... растянутая это ведь плохо? а чем плоха длинная поясница?

в движении только такая

53ea27be5e34.jpg

видео где-то было.. найду чуть позже выложу

Растянутая- не есть хорошо.

Спина по-фоте- нормальная, не мягкая, просто из-за строения грудной клетки, поясницы и крупа- вот так соба Ваша стоит в стойке.

....а хозяйка-то как красиво показывает свою собаку, не могу не полюбоваться- так красиво бежит и старается! Прямо- профи хэндлер, только в стойке- пятиться от собы нужно на метр-полтора метра, попробуйте, может быть лучше встанет в стойку? подберите расстояние, на котором - голова на длинной красивой шее не задирается так высоко и спина- в компенсацию- не прогибается.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуталась кажется... растянутая это ведь плохо? а чем плоха длинная поясница?

Формат считается из соотношения косой длины туловища (грубо говоря просто длина туловища от выступа плечевой кости до седалищного бугра) к высоте в холке. растянутым формат может быть при коротких лапах, например, хоть у собаки с поясницей и крупом будет все в порядке.

Гораздо важнее длина поясницы. Спина собаки состоит из трех частей: грудной отдел, поясничный и круп. в идеале длина грудной клетки = поясница + круп, при чем длина поясницы и длина крупа должны быть равны. Тогда собака смотрится сбалансировано. Объема грудной клетки хватит для полноценного раскрытия легких и правильной работы сердца. Короткая широкая поясница создает хороший "мост" между задними и передними конечностями, длинный круп обычно сопровождается широким бедром, что подразумевает объемные рабочие мышцы для хорошего толчка, и много места в полости для внутренних органов. Сдвиги в ту или иную сторону, конечно, же не приветствуются, но собак без недостатков не бывает.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянутая- не есть хорошо.

Спина по-фоте- нормальная, не мягкая, просто из-за строения грудной клетки, поясницы и крупа- вот так соба Ваша стоит в стойке.

....а хозяйка-то как красиво показывает свою собаку, не могу не полюбоваться- так красиво бежит и старается! Прямо- профи хэндлер, только в стойке- пятиться от собы нужно на метр-полтора метра, попробуйте, может быть лучше встанет в стойку? подберите расстояние, на котором - голова на длинной красивой шее не задирается так высоко и спина- в компенсацию- не прогибается.

это не хозяйка)) хозяйка в это время валерьянку за рингом пила))) это наш хэндлер(умница, красавица, старается)))

нам еще эксперт сказал что собака высокозада, это как? я ее дома пыталась поставить так в стойку, чтобы она "приседала" на задние лапы немного. в этом случае углы задние видны лучше и верх сглаживается. но научить ее так стоять без давления на таз не получается

Формат считается из соотношения косой длины туловища (грубо говоря просто длина туловища от выступа плечевой кости до седалищного бугра) к высоте в холке. растянутым формат может быть при коротких лапах, например, хоть у собаки с поясницей и крупом будет все в порядке.

Гораздо важнее длина поясницы. Спина собаки состоит из трех частей: грудной отдел, поясничный и круп. в идеале длина грудной клетки = поясница + круп, при чем длина поясницы и длина крупа должны быть равны. Тогда собака смотрится сбалансировано. Объема грудной клетки хватит для полноценного раскрытия легких и правильной работы сердца. Короткая широкая поясница создает хороший "мост" между задними и передними конечностями, длинный круп обычно сопровождается широким бедром, что подразумевает объемные рабочие мышцы для хорошего толчка, и много места в полости для внутренних органов. Сдвиги в ту или иную сторону, конечно, же не приветствуются, но собак без недостатков не бывает.

спасибо, теперь понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не хозяйка)) хозяйка в это время валерьянку за рингом пила))) это наш хэндлер(умница, красавица, старается)))

нам еще эксперт сказал что собака высокозада, это как? я ее дома пыталась поставить так в стойку, чтобы она "приседала" на задние лапы немного. в этом случае углы задние видны лучше и верх сглаживается. но научить ее так стоять без давления на таз не получается

Хэндлер у Вас- просто прелесть!

Только надо отточить элементы показа, и, кстати- не проблема научить собу чуть приседать без давления, просто скажите своему хэндлеру, что надо подобрать расстояние до собаки и так же научить собаку пятиться от хэндлера по жесту, и собака- будет пятиться, углы будут лучше видны и в этот момент, и в тот, когда её вовремя поставят ( остановят) с углами.

Есть и другие возможности показа, но вашей собе- хватит и этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэндлер у Вас- просто прелесть!

Только надо отточить элементы показа, и, кстати- не проблема научить собу чуть приседать без давления, просто скажите своему хэндлеру, что надо подобрать расстояние до собаки и так же научить собаку пятиться от хэндлера по жесту, и собака- будет пятиться, углы будут лучше видны и в этот момент, и в тот, когда её вовремя поставят ( остановят) с углами.

Есть и другие возможности показа, но вашей собе- хватит и этих.

спасибо, передам)) будем учиться)))

и еще вопросик, вот такое строение поясницы, крупа и т.д. это тоже генетическое и передается по наследству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, передам)) будем учиться)))

и еще вопросик, вот такое строение поясницы, крупа и т.д. это тоже генетическое и передается по наследству?

Да.

Но, если подбирать кобеля с практически идеальным соотношением спины-поясницы-крупа (и главное, чтобы он это передавал своим детям, т.е. был препотентным по этим статям), то в детях проблемы суки можно минимизировать.

Ну и наоборот, если повязать с кобелем с коротким крупом или длинной поясницей, то проблемы еще больше закрепятся и у внуков уже не исправятся даже супер-кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, вот такое строение поясницы, крупа и т.д. это тоже генетическое и передается по наследству?

Это- только генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как это может быть генетика?? все предки у нас с хорошей спиной, никто не рястянут. до отпуска мы были на выставках и никто не говорил нам про спину, на лето мы уезжали и собака 2 месяца была на передержке, естесственно никто с ней не бегал и не плавал. когда мы приехали мы пошли на выставку где нам написали "очень слабая спина" оценка - оч.хор. стали заниматься. вчера на САСИБе - оценка отлично, "чуть слабоват верх", эксперт сказал немного еще поработать. да и по самой собаке это видно - какая была и какая стала. собака не растянутого формата. сейчас постараюсь найти фото до и после..

И это останется. Наследуется, как уже выше было сказано - не только от мамы с папой, но и от пра-пра-пра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Но, если подбирать кобеля с практически идеальным соотношением спины-поясницы-крупа (и главное, чтобы он это передавал своим детям, т.е. был препотентным по этим статям), то в детях проблемы суки можно минимизировать.

Ну и наоборот, если повязать с кобелем с коротким крупом или длинной поясницей, то проблемы еще больше закрепятся и у внуков уже не исправятся даже супер-кобелем.

спасибо))) ну о детях мы еще не думаем, во-первых рано, во-вторых не убедила она меня еще что она имеет ценность для породы

И это останется. Наследуется, как уже выше было сказано - не только от мамы с папой, но и от пра-пра-пра..

спасибо, вроде и бабушки с дедушками нормальные, ну будем значит искоренять эту бяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вроде и бабушки с дедушками нормальные, ну будем значит искоренять эту бяку

А покажите родословную, плиз, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите родословную, плиз, если не секрет.

вот, я когда искала фото, нашла почти всех кроме мама(не титулованная она у нас) и еще кого-то...
/>http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=5149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я когда искала фото, нашла почти всех кроме мама(не титулованная она у нас) и еще кого-то...
/>http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=5149

Самые нижние строчки - неизвестные совершенно собаки по маминой линии, включая и саму маму. За всеми остальными длинных поясниц вроде не замечено.

П.С. Кстати, одна из моих собак - ваша родственница, ваш дедушка по маминой линии и мама моей Луняхи - однопометники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нижние строчки - неизвестные совершенно собаки по маминой линии, включая и саму маму. За всеми остальными длинных поясниц вроде не замечено.

П.С. Кстати, одна из моих собак - ваша родственница, ваш дедушка по маминой линии и мама моей Луняхи - однопометники ;)

ну да, по мамке только Есения и Венец колымы известны,а вот бабушка и сама мама нет. но маму я видела в живую. пока не могу о ней что-то сказать, видела в темноте, не разглядела)))

родственники! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по мамке только Есения и Венец колымы известны,

А мне и Венец Колымы ... неизвестна совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и Венец Колымы ... неизвестна совершенно.

я ее в поиске находила, вот
/>http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и фотка неинформативна и информация только о папе Найсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее в поиске находила, вот
/>http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=225

Боюсь, что это- регистр, а значит- Ваша девушка хоть и приятна, но- её генетика вообще неинтересна для племени.

..но это не мешает ей быть неплохой выставочной собачкой! Есть над чем поработать, и можно показать её ещё лучше.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это- регистр, а значит- Ваша девушка хоть и приятна, но- её генетика вообще неинтересна для племени.

..но это не мешает ей быть неплохой выставочной собачкой! Есть над чем поработать, и можно показать её ещё лучше.

что значит регистр?

сука моя может и неинтересна, но вот нравится мне в ней голова и темперамент, только ради этого хочу повязать, но при этом если вязать то подобрать такого кобеля, чтобы щенки были ценными представителями, так как одного хочу оставить себе. но это пока мечты и мелкие планы... во-первых не до конца еще с генетикой дружу, во-вторых кобеля правильно тяжело подобрать, а у кого проконсультироваться не знаю, в-третьих мелкие мы еще и не состоявшиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит регистр?

сука моя может и неинтересна, но вот нравится мне в ней голова и темперамент, только ради этого хочу повязать, но при этом если вязать то подобрать такого кобеля, чтобы щенки были ценными представителями, так как одного хочу оставить себе. но это пока мечты и мелкие планы... во-первых не до конца еще с генетикой дружу, во-вторых кобеля правильно тяжело подобрать, а у кого проконсультироваться не знаю, в-третьих мелкие мы еще и не состоявшиеся

Регистровая родословная - это родословная, выдаваемая собаке, рожденной по каким либо причинам без документов. Выдается в соответсвии с Положением РКФ. Человеку, оформившему регистровую, возможно и известны предки такой собаки, но владельцам потомков от такой собаки предки не известны. Отсюда - потомок собаки с регистровой родословной малоинтересен в плем работе.

ИМХО: для племенной суки куда важнее иметь сильные и интересные крови в родословной, нежели, например чемпионство, пусть даже интер. К тому же, далеко не каждый чемпион производит на свет себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это- регистр

У этой собаки уже не регистр точно, т.к. заполнена вся родословная. Ну и в базе может быть просто нет информации, т.к. эта база собирается из родословных, заявленных самими владельцами.

Я имею в виду собаку Juliarex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас значит такие же проблемы? У меня живет девочка,она сестренка Британи по папе. Пару раз были на выставках везде оценки отлично. Пару раз занимали 2 место из 6 - 8 сук. Как то решила оставить Арише жизнь домашнего любимца,а не выставочной собаки.

y_0eed519c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот почему у вас тоже спина нормальная! откуда у нас то такая! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял подозрения были на регистровую Венец Колымы Жанель Жужу.

У собаки Juliarex все "коленки" в родословной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне то еще обидно! мы постоянно на последнее сравнение остаемся, всегда в расстановке, но блин из-за спины проигрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас значит такие же проблемы?

У вас совершенно разные по экстерьеру собаки. У Вашей поясница короче, а круп подлинней, поэтому спина крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...