Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

У старой черной собаки не только брыли седеют, иногда прям белесая маска на морде проступает и лапы седеют.

летом видели палевого лабра и у него была белая маска на морде...тоже по виду старичёк...но я так понимаю это в принципе редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANNA&ORRA и Ledi_Juli! Спасибо за моральную поддержку!

Сама когда к выставке собаку готовила очень мандражировала. Приедем думаю и скажут мне что дворняжку привезла.

Муж до сих пор собу "дворняжечкой" называет. В инете кучу информации перелопатила, но лучше всего мне наш

хендлер помогла, очень я ей за это благодарна и на самой выставке атмосфера была очень доброжелательная,

со всеми голденами я там пережалелась. Не переживайте пока они маленькие им всё в плюс идёт, даже если

забрыкает немного не страшно. Главное она ваше спокойствие и уверенность чувствовать должна тогда и сама

нервничать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот, и нам захотелось получить оценку знающих людей. Нашему лабру сейчас 11 месяцев. Были на 4 выставках. На всех стабильно получаем "отлично". Но - только один ЮСАС. Сейчас решается вопрос ехать ли нам в Москву-Питер пока у нас отпуск, поучавствовать в выставках. У нас в области до окончания нашего юниорского возраста остается 4-5 выставок, мы просто не успеем "закрыться"...В связи с этим вопрос - есть ли смысл тратить время-деньги на Москву или расслабиться и получать удовольствие от простого общения с собакой? Описания у разных экспертов - как будто разных собак описывают... :dntknw: Может, выскажет кто-нибудь свое мнение? :blush2:

19f3bd4b0d9f.jpg

e3acf451a747.jpg

Сорри за качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот, и нам захотелось получить оценку знающих людей. Нашему лабру сейчас 11 месяцев. Были на 4 выставках. На всех стабильно получаем "отлично". Но - только один ЮСАС. Сейчас решается вопрос ехать ли нам в Москву-Питер пока у нас отпуск, поучавствовать в выставках. У нас в области до окончания нашего юниорского возраста остается 4-5 выставок, мы просто не успеем "закрыться"...В связи с этим вопрос - есть ли смысл тратить время-деньги на Москву или расслабиться и получать удовольствие от простого общения с собакой? Описания у разных экспертов - как будто разных собак описывают... :dntknw: Может, выскажет кто-нибудь свое мнение? :blush2:

Очень складный парень, особенно для юниора! :thumbup: Коротковат круп и несколько высоковато поставлен хвост, но с таким крупом это логично, лично у меня больше замечаний не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! С хвостом и крупом согласна. Зато хвостом мы молотим так, что если присоединить к турбине, можно небольшой город осветить ))) Нам эксперты еще писали из недостатков: короткое плечо, не хватает объема ребра, узкий постав ПК (((( это только что вспомнила. Вообще если все описания почитать, то недостатков больше, чем достоинств. Плюсы какие-то очень общие: породный, хорошего размера и формата, а дальше....понеслось.... :thumbdown: Может, это недостаток хэндлинга? Парень у меня весьма темпераментный, на выставке от количества собак крышу сносит конкретно и в ринге частенько стоит неважнецки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! С хвостом и крупом согласна. Зато хвостом мы молотим так, что если присоединить к турбине, можно небольшой город осветить ))) Нам эксперты еще писали из недостатков: короткое плечо, не хватает объема ребра, узкий постав ПК (((( это только что вспомнила. Вообще если все описания почитать, то недостатков больше, чем достоинств. Плюсы какие-то очень общие: породный, хорошего размера и формата, а дальше....понеслось.... :thumbdown: Может, это недостаток хэндлинга? Парень у меня весьма темпераментный, на выставке от количества собак крышу сносит конкретно и в ринге частенько стоит неважнецки (((

это юниорское поведение, мы тоже когда начинали вели себя ужасно, прыгали на эксперта, хватали за рукава, вместо рыси бежали на задних лапах)))

грудная клетка еще возможно разойдется немного, тем самым и лапы передние буду стоять лучше.

попробуйте немного расставлять ему ПК, тогда грудная клетка будет казаться шире. научите в стойке хвост держать горизонтально.

а вообще недостатки смотрите только те, что повторяются у большинства экспертов. на "одиночные" недостатки не стоит обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это юниорское поведение, мы тоже когда начинали вели себя ужасно, прыгали на эксперта, хватали за рукава, вместо рыси бежали на задних лапах)))грудная клетка еще возможно разойдется немного, тем самым и лапы передние буду стоять лучше. попробуйте немного расставлять ему ПК, тогда грудная клетка будет казаться шире. научите в стойке хвост держать горизонтально.а вообще недостатки смотрите только те, что повторяются у большинства экспертов. на "одиночные" недостатки не стоит обращать внимания

В том то и дело, что недостатки не повторяются! Каждый раз что-то новенькое. И если все описания сложить вместе, то достоинств наберется два-три, а недостатков море...

А как научить держать хвост горизонтально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! С хвостом и крупом согласна. Зато хвостом мы молотим так, что если присоединить к турбине, можно небольшой город осветить ))) Нам эксперты еще писали из недостатков: короткое плечо, не хватает объема ребра, узкий постав ПК (((( это только что вспомнила. Вообще если все описания почитать, то недостатков больше, чем достоинств. Плюсы какие-то очень общие: породный, хорошего размера и формата, а дальше....понеслось.... :thumbdown: Может, это недостаток хэндлинга? Парень у меня весьма темпераментный, на выставке от количества собак крышу сносит конкретно и в ринге частенько стоит неважнецки (((

Плечо коротковато и прямовато, но собака еще растет и развивается, поэтому по поводу плеча я бы не стала пока окончательно ставить его в недостатки. На фото не видно ни ширины грудной клетки ни постава конечностей. Охотно верю ,что это может быть, т.к. ребенку только 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что недостатки не повторяются! Каждый раз что-то новенькое. И если все описания сложить вместе, то достоинств наберется два-три, а недостатков море...

А как научить держать хвост горизонтально?

заниматься вдвоем, один собаку в стойку ставит, другой в этот момент контролирует хвост, задирает - касаетесь середины хвоста. НО помните что у вас еще щенок, и это скорей всего из-за перевозбуждения и лишней энергии))) подождите до года хотя бы, посмотрите как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой?

Вес не знаю точно :dntknw:

ecade1115034.jpg

07edbe8dfce6.jpg

624921dd33a2.jpg

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой?

Вес не знаю точно :dntknw:

ecade1115034.jpg

07edbe8dfce6.jpg

624921dd33a2.jpg

У нашего такая же комплекция, форумчане говорят, что наш близкий метис и комплекция всегда такая будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не метис, просто интересно худоват или нет для своего возраста. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не метис, просто интересно худоват или нет для своего возраста. :dntknw:

Худобы я не вижу. Он просто узенький еще пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худобы я не вижу. Он просто узенький еще пока.

Спасибо, а то я переживаю...И не знаешь, то ли кормить ещё больше, хотя и так порцию больше даю.Ходим, рысью тоже, а все ещё не очень складный пока, как мальчишка-подросток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я переживаю...И не знаешь, то ли кормить ещё больше, хотя и так порцию больше даю.Ходим, рысью тоже, а все ещё не очень складный пока, как мальчишка-подросток :)

В таком возрасте мало собак выглядит складно, особенно мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте мало собак выглядит складно, особенно мальчишки.

Спасибо, успокоили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили:)

и меня заодно успокоили...нам говорили, что из-за такой комплекции на чистокровного лабра не похож...читала, что лабрадоры окончательно сформировываются к 2 годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я переживаю...И не знаешь, то ли кормить ещё больше, хотя и так порцию больше даю.Ходим, рысью тоже, а все ещё не очень складный пока, как мальчишка-подросток :)

Вот и у нас такая же проблема... нескладеныш какой-то просто! И в 10 месяцев выглядел абсолютно также как ваш. Правда полмесяца назад (в 11 месяцев) начал раздаваться понемногу, а то совсем плоский был... практически камбала... :lol2: Я все надеюсь, что он просто "медленного зажигания", т.е. позднего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я переживаю...И не знаешь, то ли кормить ещё больше, хотя и так порцию больше даю.Ходим, рысью тоже, а все ещё не очень складный пока, как мальчишка-подросток :)

а к своему заводчику не пробовали обратиться за советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что недостатки не повторяются! Каждый раз что-то новенькое. И если все описания сложить вместе, то достоинств наберется два-три, а недостатков море...

А как научить держать хвост горизонтально?

наши судьи олраундеры, очень многие, вообще судят собак по недостаткам, а тип и породные плюсы не видят. Я бы на Вашем месте не стала тратить деньги на обязательное закрытие титула Юного Чемпиона России. Этот титул очень маловесен, как, впрочем, и все юниорские титулы, т.к. собака развивается и важно не то, какой она была в юниорах, а то, какой она стала во взрослом состоянии. Вот титул взрослого чемпиона разных стран - это то, на что стоит потратить деньги и время, тем более, что Вас тогда уже ничто не будет подхлестывать (как, к примеру, тот факт, что не успеете закрыться до 18 месяцев) и Вы будете спокойно выбирать интересные для Вас выставки и выставлять своего мальчика, когда он будет в наиболее выигрышной форме. Не стоит спешить, особенно с кобелем - многие опытные заводчики не закрывают кобелям этот титул - Юный Чемпион России (который потом, при перечислении всех титулов и заслуг, ставят где-то в конце, как совершенно не важный). Мое мнение, пусть разовьется и заматереет - не гонитесь за юным чемпионом. У меня у самой подростает кобель, у него тоже есть 1 ЮСАС, но я особо не буду стараться закрыть ему юного во чтобы то ни стало.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к своему заводчику не пробовали обратиться за советом?

Конечно пробовали и обращались естественно.

Просто хотелось выслушать сразу несколько мнений, думаю ничего предосудительного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда (за редким исключением) не сможет оценить собаку по фото! На фото можно "поставить" отлично собаку, которая в жизни движется так, что могут с ринга попросить и дисквалифицировать. а можно, отличную анатомически, собаку поставить в такую раскоряку, что будет ощущение абракадабры. :doh:

Я бы сказала: 50 на 50.

50 процентов по фото оценить можно, если, к примеру, собака на фото диспропорциональная, с обуженной мордой, к примеру, легкой головой - ничем это не замаскируешь. Но 50 процентов, действительно, оценить можно только в движении: сбоку, сзади, спереди - собаку полностью нужно видеть.

По фотографии самого первого поста я, например, вижу, что собака "оч.хористая", мне совершенно не нравится задняя половина туловища. Но раз Вы пишите, что кобель "отличный", то...

А вообще, линию верха хорошо тренирует команда "Вперед" на поводке внатяг. Например, подъем по лестнице наверх (и для хозяйки, и для собы - хороший тренажер, который всегда в зоне доступности!). Поднялись на последний этаж, спустились вниз на лифте и... снова - команда "вперёд!" и - наверх!

...На счет последнего черного кобеля, то у кобелей, безусловно, короче поясница, чем у сук, а короткий круп дает высокий постав хвоста. Но в этом случае мне пёс нравится все равно, я не считаю сие глобальным недостатком. То ли в глубине меня сидит терьерист, но вот люблю я коротких и компактных собак! )))

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши судьи олраундеры, очень многие, вообще судят собак по недостаткам, а тип и породные плюсы не видят. Я бы на Вашем месте не стала тратить деньги на обязательное закрытие титула Юного Чемпиона России. Этот титул очень маловесен, как, впрочем, и все юниорские титулы, т.к. собака развивается и важно не то, какой она была в юниорах, а то, какой она стала во взрослом состоянии. Вот титул взрослого чемпиона разных стран - это то, на что стоит потратить деньги и время, тем более, что Вас тогда уже ничто не будет подхлестывать (как, к примеру, тот факт, что не успеете закрыться до 18 месяцев) и Вы будете спокойно выбирать интересные для Вас выставки и выставлять своего мальчика, когда он будет в наиболее выигрышной форме. Не стоит спешить, особенно с кобелем - многие опытные заводчики не закрывают кобелям этот титул - Юный Чемпион России (который потом, при перечислении всех титулов и заслуг, ставят где-то в конце, как совершенно не важный). Мое мнение, пусть разовьется и заматереет - не гонитесь за юным чемпионом. У меня у самой подростает кобель, у него тоже есть 1 ЮСАС, но я особо не буду стараться закрыть ему юного во чтобы то ни стало.

Спасибо за ответ. Если честно, я думала, что это очень важный титул, не в смысле степени значимости среди остальных титулов, а как обязательный юниорский кобелиный минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если честно, я думала, что это очень важный титул, не в смысле степени значимости среди остальных титулов, а как обязательный юниорский кобелиный минимум....

Если собака первая, то этот титул очень важен для собственной самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака первая, то этот титул очень важен для собственной самооценки.

А на мой взгляд, не есть хорошо, когда от наличия или отсутствия титулов у собственной собаки зависит самооценка ее владельца. Я не стану хуже, если мой пес не станет юным чемпионом, да и любым чемпионом, и точно не буду считать себя лучше других, если он будет чемпионом всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...