Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

С весами разобрались?

Или успели за 12 дней 3,5кг набрать :)?

взвешиваем на тех же весах, растем-за 2 недели 3 кг.:)

между пальцами шерсть белая? :hmm:

да, белые пятнышки на передних и задних лапках, и на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвешиваем на тех же весах, растем-за 2 недели 3 кг.:)

да, белые пятнышки на передних и задних лапках, и на груди.

а, ну да, Вы уже спрашивали. Очень расстроились на мнения, что это возможно брак по окрасу (но - лабрадор), или подвязка. (тогда - это помесь лабрадора). Даже не смотря на документы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да, Вы уже спрашивали. Очень расстроились на мнения, что это возможно брак по окрасу (но - лабрадор), или подвязка. (тогда - это помесь лабрадора). Даже не смотря на документы :blush2:

Расстроилась, но жизнь продолжается, карапузик растет и радует нас:thumbup:

Показываем фото... интересно же кто из нас растет, что скажут специалисты/профессионалы...

И вообще, мы такие клевые... и скромные:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,выставка - это, все таки, не место реализации собаки)5 минут беготни и стояния в ринге точно собаку никак не реализует.

А я вот тут с Вами не соглашусь :blush2: Мое мнение, чтобы собака не просто так пробежала абы как и постояла так же 5 мин в ринге... а чтобы она с удовольствием себя показала, красиво пробежала, отлично постояла, надо очень много трудиться. Это точно такой же труд - воспитание шоу собаки, как и ОКД и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась, но жизнь продолжается, карапузик растет и радует нас:thumbup:

Показываем фото... интересно же кто из нас растет, что скажут специалисты/профессионалы...

И вообще, мы такие клевые... и скромные:happydance:

Растите клёвыми. Щенуля - очаровашка. Пока о том, что вырастет, рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите клёвыми. Щенуля - очаровашка. Пока о том, что вырастет, рано говорить.

Спасибочки!!! :good: Мне просто кажется, что мордочка у Клепы вытягивается:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак!

Решила, что уже пора нам с Радой в новый раздел перейти. Типа из родовой в ясли. :lol2:

Сегодня моему неожиданному счастью ровно один месяц. Или первая маленькая косточка.

6cf10eaa6fc5.jpg

Весит Рада 2800. Открыла глазюки, ходит, изучает территорию. Совсем как большая порыкивает и смешно тявкает.

Начинает играть с матерью, покусывает её за брыльки.

8d93b56389c8.jpg/33/1790583e6cb7.jpg

Очень переживала, начитавшись, за эффект пловца. Наблюдала как Рада спит, как ходит. По ходу у неё всё шоколадно! :thumbup:

Спать предпочитает на боку и лишь иногда на спине.

e684aa3ec350.jpg

cd895887ec94.jpg

814bc451c854.jpg

У неё уже зубки. Даже коренные. Она совсем не прочь съесть что-нибудь ещё кроме мамкиной титьки.

Купила ей щенячий Хилс. Размочила, попробовала дать три горошинки для начала. Нюхает, но наверное ещё не понимает что это такое.

Сосед, вырастивший шестерых щенков ВЕО, посоветовал сварить жиденькую манную кашку. Сварила. Рада трескает с удовольствием, а мама ждёт, когда доча не доест и она почистит блюдце. Хотелось бы спросить, с чего начинать прикорм? Может каша не лучший вариант? Что я делаю не так?

Молока у Мэтти стало меньше. Или высасывать Рада стала больше, что скорее всего.

Мне жалко пузико собаки. Оно всё поцарапано. Уже два раза стригла Раде коготки. Но они как-будто ещё острее становятся.

И вот ещё что. А зубами щенок соски не прикусывает? Всё-таки они у неё чешутся, покусывает всё кругом. И мою ногу в том числе.

a2ebbc31f1db.jpg

Проявляет интерес к проводам ))))

37b7f4adc3c7.jpg

Вот такое у Мэтти пузо, со всеми титюшками и швом.

30c7ccac8bbb.jpg

Прошёл месяц, а в одном месте шва всё ещё была сукровица. Сестра принесла заживляющий коллагеновый гель и О чудо! за ночь практически ранка затянулась. Я сначала скептически отнеслась к её совету, но на поверку дня оказалось действительно чудодейственное лекарство.

Ещё немного фотографий лабрадворика.

d0983b1a7813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении не выкладывалось всё, что хотела.

Продолжение.

Вот мамуська наблюдает со своего любимого дивана за мелкими безобразиями своей дочечки.

60870405fa71.jpg

ac81684fc69a.jpg[/url

Скатилась во сне с лежака. :lol2:

Ну чем не породный лабраребёнок? Была бы не путная и не порядочная, загнола бы как шоу-класс :thumbup: ,только :nonono:d7741e99dbe0.jpg

Поёт или0e21e07a171f.jpg разбудили?15998cdf4968.jpgЛёнька умоляет оставить щенка ему. Наш папа пока непреклонен...наивный.

Заботливая мамшка...

ff78654fd9e9.jpg

с накрашенными коготками

57962b4577f2.jpg

Мэтька почти всегда с маникюром.Перед родами в клинике доктор спросил:"Почему у вашей собаки ногти кровавые?" Медсестра поняла всё правильно. "Это не кровь!Она гламурная особа с накрашенными коготками!" Всех улыбнуло.

Мелкое любопытство не порок!Тем более изучая этот интересный мир!!!6b8582a0d132.jpg

[

Котяра до сих пор не может понять, Хто енто? Первый раз подошёл, понюхал, попятился задрыгав всеми лапами. Но нос в щенячий корм суёт и даже ворует.

5ee156e87db5.jpg( не смогла сегодня перевернуть фотку)

У меня есть ещё один вопрос. Про зубы.

Ясное дело, что молочные. Прикус как бы вперёд. Видно из-за того, что сосёт. Со временем исправится?

Мож это и не очень важно, ибо не выставочные мы. Просто оченна интересно.

Жду советов-ответов!!! С нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка)) растите здоровенькими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на ребенка! Здоровья Радочке и самых лучших пап-мам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка прелестна! :thumbup:

Мне кажется, манной кашей прикармливать не стоит все же; может, попробовать Royal Canin Starter? Сейчас, смотрю, еще мусс появился - раньше не было.
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/mini/starter_mousse.html

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, манной кашей прикармливать не стоит все же;

Ой! Я даже и не прочла про манную кашу, просто фотками любовалась...

Конечно же ни в коем случае никакой манной каши - хуже может быть только какой-нибудь яд....

Елена, Вы же купили щенячий Хиллс, вот им и кормите, а мамочку можно уже вообще отделить от ребенка на пару дней и дать ей на эти двое суток полный голод, а потом надеть послеоперационную попону, чтобы ребенок не добрался до сосков, и уменьшить рацион вдвое, по сравнению с тем, что было до беременности.

Корм размачивайте до состояния каши и давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне в зоомагазине это тоже предложили. Развеса не было , а пакет в кило брать не захотела. Денег много, а вдруг не пойдёт? Скармливать коту... У него своя еда и корм. Мож как-то ещё ?

Нет, если надобно я куплю, мне не жалко. Хочу знать как надо правильно подкармливать!!! И если щенок не хочет пока есть размоченную сушку, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если щенок не хочет пока есть размоченную сушку, тогда что?

Ничего. Предлагать только размоченную сушку. Если пока от матери не отнимаете, то только перед тем, как пустить к соскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я даже и не прочла про манную кашу, просто фотками любовалась...

Конечно же ни в коем случае никакой манной каши - хуже может быть только какой-нибудь яд....

Елена, Вы же купили щенячий Хиллс, вот им и кормите, а мамочку можно уже вообще отделить от ребенка на пару дней и дать ей на эти двое суток полный голод, а потом надеть послеоперационную попону, чтобы ребенок не добрался до сосков, и уменьшить рацион вдвое, по сравнению с тем, что было до беременности.

Корм размачивайте до состояния каши и давайте.

Ирин, прям яду подобно? Манная каша я имею ввиду?

Хилс щенячий на ощупь жирный. Размачивался долго. Даже возникла мысль, что староват. Купила 200 грамм для пробы.

Мотька (имя моей собы в миру) давно на Хэппи доге. Я сейчас в Москве.Попробую купит ХД pappy.Седьмого отвезу, пока не критично.

Щенок проявляет уже интерес к мясу. Вот можно ей чуточку фаршика, к примеру, для пробы?

Расхолаживает меня, что она не чистоган лабрадорский, всё схавает.Или всё в хозяйской голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к нам в приют попала далматинка с 7 щенками. Прикорм щенков начинали с размолотой сушки, смешанной с консерв кормом и водой. Проху садили на голодную диету, перетягивали эластичными бинтами и изолировали от щенков. Маннокашные выкормыши толстенькие-кругленькие, но для желудка собаки манка - худшее из зол.

Елена@Мэтти, Рада красотка! Здоровья девочке и лучшие ручки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти , какие суперские названия тем придумываете! :thumbup:

Фото и комменты к ним - отпад :clap_1:

Шовчик у собани - то, что надо! :ok:

Ребёнок - шладкий-пришладкий! :nyam:

С первой крошечной косточкой! :baby:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к нам в приют попала далматинка с 7 щенками. Прикорм щенков начинали с размолотой сушки, смешанной с консерв кормом и водой. Проху садили на голодную диету, перетягивали эластичными бинтами и изолировали от щенков. Маннокашные выкормыши толстенькие-кругленькие, но для желудка собаки манка - худшее из зол.

Елена@Мэтти, Рада красотка! Здоровья девочке и лучшие ручки! :blush2:

ОЙ, :blush2: ,спасибо! Прислушиваюсь к каждому мнению.

А вот чем ,кроме как размером, отличается взрослый корм от детского? Составом? Если всё равно размачивать и дробить, может и мамочкин корм подойдёт? А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, прям яду подобно? Манная каша я имею ввиду?

Да, она склеивает ворсинки в желудке и заставляет желудок "есть самого себя". Хуже каши не придумаешь. Давно уже доказан вред манки для любого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти , какие суперские названия тем придумываете! :thumbup:

Фото и комменты к ним - отпад :clap_1:

Шовчик у собани - то, что надо! :ok:

Ребёнок - шладкий-пришладкий! :nyam:

С первой крошечной косточкой! :baby:

Спасибо!!! Рада и не подозревает, что у неё первая косточка. Она такая чулида смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, :blush2: ,спасибо! Прислушиваюсь к каждому мнению.

А вот чем ,кроме как размером, отличается взрослый корм от детского? Составом? Если всё равно размачивать и дробить, может и мамочкин корм подойдёт? А почему нет?

Лучше щенячий корм. В нем больше белка, жира и витаминов. Щенок явно вырастет в крупную собаку, поэтому подход должен быть, как в выращивании лабрадора.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разложила Радкины уши, а на фото выглядят как лапки :dntknw:7ff035bd9b50.jpg

Наш хвост. Вроде на ощупь выдрово-приплюснутый. Но когда хорошее настроение-поднимает его высоковато, что наводит на размышление о происхождении.

1340e12157fd.jpg

Спящая малявка...

5f29de944156.jpg

Она, как и мама, нежится в ласке домодчадцев. Боюсь будет через чур всеми зацелованная

a4adaf272344.jpg

Сестра просто не может мимо пройти. Дай ей волю, зацелует до смерти!5adbec0ad53d.jpg

И просто!

70c5d8e27248.jpg

444d1d533907.jpgab4b34eb80f1.jpg

003b2cfa1861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра просто не может мимо пройти. Дай ей волю, зацелует до смерти!5adbec0ad53d.jpg

Красотки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поняла. Только корм и никаких каш!!!

А про зубки что? Норма когда молочные в не очень правильном прикусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поняла. Только корм и никаких каш!!!

А про зубки что? Норма когда молочные в не очень правильном прикусе?

Нет, у зубиков - не норма. Если перекус, то скорее всего вырастет в бульдожинку... Но жить - точно не помешает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...