Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

для того чтобы купить выставочную собу надо разбираться в породе! цена,родословная и родители на втором месте,главное видеть собаку.

если понятно что я имею ввиду.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у родителей щенка есть тесты на дисплазию и PRA? Имхо конечно, но, выбирая щенка, я бы в первую очередь думала о том, как не ошибиться и купить здоровую собаку. и уж потом о выставочных перспективах.

Ну , мне кажется это естественно. Говорить о перспективах без тестов родителей просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого щенка можно взять и Пет. Дело за каждым. Для того что бы брать шоу, не цену узнают и не обзванивают всех, люди сразу знают к кому, куда поедут и какие крови интересны и родители какие нужны. Все остальное - лотерея.

Насколько я понимаю ни один порядочный заводчик не может гарантировать, что вырастет шоу, может только предполагать основываясь на свое опыте.Кстати, у нас не пет :lol2: ,цена была не 15 тыс,гораздо больше, но всеже меньше чем в Москве :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ни один порядочный заводчик не может гарантировать, что вырастет шоу, может только предполагать основываясь на свое опыте.Кстати, у нас не пет :lol2: ,цена была не 15 тыс,гораздо больше, но всеже меньше чем в Москве :thumbup:

Ну так предков бы назвали, там стойки-титулы выложили. А то по вашей кличке ни одного результата с выставок не вижу, да и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ни один порядочный заводчик не может гарантировать, что вырастет шоу, может только предполагать основываясь на свое опыте.Кстати, у нас не пет :lol2: ,цена была не 15 тыс,гораздо больше, но всеже меньше чем в Москве :thumbup:

ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно клички ваших очень хороших? не нашла в интернете ничего про ваш помет.

А как вы искали, у меня указана только кличка моей собаки,именно я в выставках не участвую,не потому что собака не перспективная,просто мне выставки не интересны.Наш помет я нашла на этом сайте.Братья и сестры, те что принимают участие в выставках,делают это весьма успешно.Родители есть на этом сайте в разделе Персоналии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , мне кажется это естественно. Говорить о перспективах без тестов родителей просто смешно.

Для новичков это может быть совсем не очевидно. Большинство, покупая первую собаку, вообще не знают, что за тесты такие.

ТС, уточните у заводчика, есть ли у папы-мамы щенка официальные тесты на дисплазию тазобедренных/локтевых суставов и тест на PRA (прогрессирующая атрофия сейчатки). Хотя бы это. Подозреваю что нет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы искали, у меня указана только кличка моей собаки,именно я в выставках не участвую,не потому что собака не перспективная,просто мне выставки не интересны.Наш помет я нашла на этом сайте.Братья и сестры, те что принимают участие в выставках,делают это весьма успешно.Родители есть на этом сайте в разделе Персоналии.

угу, вижу-вижу.

Ну вот если вы попробуете забить кличку моей собаки в поисковик, то бысто ее найдете. По вашей кличке ни одной ссылки.

А вы то как поняли что собачка перспектив? ежели на выставке не были? и откуда такие познания ежели вам шоу не интересны? На чем основываясь советы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так предков бы назвали, там стойки-титулы выложили. А то по вашей кличке ни одного результата с выставок не вижу, да и родителей.

Могу ответить в личку, мне кажется будет не корректно писать публично про цены в конкретном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну утомили вы меня. Автору, все советы вам даны, а уж каким из них доверять дело ваше.

Могу ответить в личку, мне кажется будет не корректно писать публично про цены в конкретном питомнике.

Да нафиг мне цена то. Я ее и так знаю:blush2: . Вы меня вообще слышите?

Усе устала от болтовни бесполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взяли "имхо"?меня Маргоша зовут)))касательно выставки,честно сказать,для меня это далеко не главное. мне нужен друг, ещё один член семьи. я реально боюсь только одного- что щенок окажеться митисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взяли "имхо"?меня Маргоша зовут)))касательно выставки,честно сказать,для меня это далеко не главное. мне нужен друг, ещё один член семьи. я реально боюсь только одного- что щенок окажеться митисом

по пунктам

ИМХО- пишут в интернете,чтобы никого не обидеть,т.е. моё личное мнение.

про выставки вы сами написали,а мы вас предостерегаем,чтобы вы не наделали ошибок.

и последнее не митис,а мЕтис.

вам бы найти человека,который разбирается в лабрах,поговорить с ним,сходить на выставку посмотреть,помочь подобрать для себя собаку.

а если вырастет метисом,выбросите на улицу???

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взяли "имхо"?меня Маргоша зовут)))касательно выставки,честно сказать,для меня это далеко не главное. мне нужен друг, ещё один член семьи. я реально боюсь только одного- что щенок окажеться митисом

Если Вам выставки не так принципиальны и устраивает цена-качество, тогда если щенки из питомника в 45 дней им ставят клеймо и они проходят актировку. (поправьте, если я не права) а щенок с клеймом от нормального заводчика - не должен вырасти метисом))

а если вырастет метисом,выбросите на улицу???

вот-вот, тоже интересно. муж мой оочень хотел лабрадора, но знал, что покупаем кота в мешке.. у нас вполне может вырасти метис, но мы его обожаааем!:) поэтому чтобы не брать непонятно кого, обратитесь в питомник или клуб РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень боися, что она окажеться митисом и смущает, что мама палевая, а папа чёрный..это допустимо :dntknw: мы надеемся в будущем на выставку :hmm:

а почему Вас это смущает? Это абсолютно нормальная практика. Во всем мире испокон веков вязали черных с палевыми.

Книжки по породе почитайте, чтобы не задавать подобных вопросов. Сейчас в интернете много доступной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взяли "имхо"?меня Маргоша зовут)))касательно выставки,честно сказать,для меня это далеко не главное. мне нужен друг, ещё один член семьи. я реально боюсь только одного- что щенок окажеться митисом

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к вам за помощью,как к спецам обратилась,а вы меня высмеивайте за ошибки((((как будто вы сразу начали разбираться во всех тонкастях((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к вам за помощью,как к спецам обратилась,а вы меня высмеивайте за ошибки((((как будто вы сразу начали разбираться во всех тонкастях((((((

Поймите, тут миллион людей, которые задают похожие вопросы.. ну, просто если бы Вы хоть чуть-чуть сами поискали информацию, половины вопросов бы не было.. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется мне,что увидели фотку щеника,цена устроила.......и давай тему создавать....

я к вам за помощью,как к спецам обратилась,а вы меня высмеивайте за ошибки((((как будто вы сразу начали разбираться во всех тонкастях((((((

вы же не про тонкости спрашиваете,а про простейшие вещи которые нужно знать перед покупкой собаки.

если не трудно...

сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,о чём вы вообще?я просто спросила ваше мнение,как спецов..да,щенок мне в душу запал.даже если из него вырастет жираф или бабочка, на улицу его не отпрвят! касательно чтения книг, думаю не в одной нет живого общения с реальнми людьми. я от вас ждала совета.всегда думала,что на форумах люди помогают, а не пантуються питомцами и квалификацией(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,о чём вы вообще?я просто спросила ваше мнение,как спецов..да,щенок мне в душу запал.даже если из него вырастет жираф или бабочка, на улицу его не отпрвят! касательно чтения книг, думаю не в одной нет живого общения с реальнми людьми. я от вас ждала совета.всегда думала,что на форумах люди помогают, а не пантуються питомцами и квалификацией(((

Ну ведь дали вам ответ на ваш вопрос. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,о чём вы вообще?я просто спросила ваше мнение,как спецов..да,щенок мне в душу запал.даже если из него вырастет жираф или бабочка, на улицу его не отпрвят! касательно чтения книг, думаю не в одной нет живого общения с реальнми людьми. я от вас ждала совета.всегда думала,что на форумах люди помогают, а не пантуються питомцами и квалификацией(((

Маргошечка, вы просто сперва говорите, что вам нужен суперпупервыставочный щенок, а потом уже и выставки не нужны и тд.. вы уж определитесь с вопросом, который вас интересует. а информацию о том, что родители один палевый другой черный можно найти изучая сайты питомников, т.к. это не редкость.. и если Вам не важно, вырастет из этой девочки лабрадорка или метиска, то к чему вообще вопросы! покупайте и любите ее, а нас радуйте фотографиями и рассказами о ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маргошечка,о чем вы?

ваш щенок на этой фото просто милое создание.

для того чтобы хоть как-то оценить,нужно фото в стойке.

совет вам дали

могу ещё раз

титулы вашего папы ни о чем не говорят(кстати какие титулы ЧР?)

мама домохозяйка,значит что не была на выставке?или что у неё нет родословной?

если у вашего щенка есть родители с родословной,и у щенка есть родословная,клеймо,правильно оформленный вет.паспорт с прививками,то это лабрадор ретривер.

а если у родителей вашего щенка есть тесты на дисплазию и PRA,то это ещё означает,что ваш щен скорее всего будет здоров.

что ещё?

алёна57, мне 21. породистая собака,действительно первая.

не обижайтесь,просто здесь такие темы по три раза на день.

вообще войти в любую породу сложно,действительно много тонкостей,которые узнаешь только после того как купишь собаку.

вы просто должны определиться.

если это просто домашний любимец,то наших советов вполне хватит,чтобы купить настоящего лабра "для души"

а если выставки имеют место быть,то подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, именно такой ответ я наверно ждала.просто и без, пока сложных для меня, формулировок.спасибо.всё, что вас интересовало у папы есть,у мамы документы и паспорт имееться, выставлялась один раз,но безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена57+1000!

1. У щенка должны быть: клеймо, документы(щенячья карта) в которой имена мамы-папы, кто заводчик и кличка щенка+номер клейма, ветпаспорт с прививками. Доки должны быть при покупке, не потом пришлем, ни еще не делали, ни если вам надо сделаем.

2. Смотрите на маму, папу. Нам показывали фото папы: вот он на выставке, вот он после выставки, вот он дома, вот на кухне и так далее. Было ощущение что мы покупаем папу, а не щенка. Обратите внимание на маму. Она не должна выглядеть как из конслагеря, в каких условиях живет мама и щенки. Смотрите на щенков, нормальные щенки бегают, играют.

3. Для высавки. Девочки правы, даже у очень преспективных щенков не всегда есть шансы звездить на рингах. Тут нужно только с опытными людьми и не обижайтесь, но не в таком месте покупать где Вы хотите взять. Так как извесные питомники, где рождаются будующие звезды, лучше преподносят свои пометы. Есть сайты где можно посмотреть на предыдущие пометы, на родителей, на бабушек и дедушек. Все щенки фотографируются в стойках, а не сидя кое-как и где.

Если Вы берете больше для себя, то первых два пункта вам хватит чтоб с ориентироваться по щенку. И очень не лишне будет спросить о тестах по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...