Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я форум этот "выращивание щенков" читала все страницы... только обратно в хронологии... от самых старых тем 2006-07 года до сегодняшних дней. И вот хочу сказать, что прогрессия агрессивности на лицо... Я понимаю, что тут люди с опытом, мнением личным и уже надоело отвечать на подобные темы и вопросы... "Новечки" просто замучали...Но все таки, каждый, кто приобрел собаку, будь то чистокровный или без доков, все таки тратили деньги, нервы, вкладывали душу в своего единственного и не повторимого.. и нельзя, так брать и откровенно показывать, что вы все знаете и для вас это рядовой случай.. Да, таких как я, которые попадают на племенной брак много и для каждого не найдешь хорошие слова.. но все таки, если вы взяли на себя ответственность "курировать" начинающих собаководов, то стоит быть чуть тактичнее в своих высказываниях, а если "накопело" и "накатило", то пожалуйста воздерживайтесь от комментариев, потому что, и так хреново, что обдурили,что надурили. Да,я его буду любить, даже еще больше, но все таки, я мечтала о выставках и "собачьей" жизни... Извините, если кого задела... просто "накипело", просто "накатило"...

Никто Вас не обдурил и никакого племенного брака у Вас нет. С чего вы это взяли? Ничто при актировке и пару-тройку месяцев назад вообще не могло указывать ,что у собаки будет такой-то или такой-то недостаток. Размет и такое строение грудной клетки, как у Вашего мальчика, в маленьком возрасте не предугадаешь. Просто вот так легли гены и вот так он развивается. Никто не говорил Вам, что кобель бракованный, Вам просто объяснили, что на выставки лучше не ходить, т.к. шансов там выигрывать - практически никаких. Ну и что? У меня есть сука, которую я покупала как выставочную и племенную, но она таковой не выросла - очень уютно сидит на диване, приносит радость мне и моей семье.

Самое главное сейчас - это вырастить из Вашего мальчика умную послушную здоровую собаку. Только ради Бога, не гоняйте его сейчас в горки и не заставляйте таскать тяжести в погоне за шириной грудной клетки - этим можно сильно испортить здоровье в период роста. А вот когда вырастет, тогда во-первых посмотрите, каким он вырос, а во-вторых - найдете дело по душе и ему и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас не обдурил и никакого племенного брака у Вас нет. С чего вы это взяли? Ничто при актировке и пару-тройку месяцев назад вообще не могло указывать ,что у собаки будет такой-то или такой-то недостаток. Размет и такое строение грудной клетки, как у Вашего мальчика, в маленьком возрасте не предугадаешь. Просто вот так легли гены и вот так он развивается. Никто не говорил Вам, что кобель бракованный, Вам просто объяснили, что на выставки лучше не ходить, т.к. шансов там выигрывать - практически никаких. Ну и что? У меня есть сука, которую я покупала как выставочную и племенную, но она таковой не выросла - очень уютно сидит на диване, приносит радость мне и моей семье.

Самое главное сейчас - это вырастить из Вашего мальчика умную послушную здоровую собаку. Только ради Бога, не гоняйте его сейчас в горки и не заставляйте таскать тяжести в погоне за шириной грудной клетки - этим можно сильно испортить здоровье в период роста. А вот когда вырастет, тогда во-первых посмотрите, каким он вырос, а во-вторых - найдете дело по душе и ему и Вам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не обижайтесь, пожалуйста! Ведь вам написали объективное мнение знающие люди. Ведь, если все начнут писать вам лестные, хвалебные сообщения, т.е., обманывать - разве это хорошо? :blush2: Я так понимаю, что Tierni про выкинутые деньги имела ввиду - потраченные на выставки, а результатов не будет, таких, каких хотелось бы вам... :blush2:

И это очень хорошо, что щенка вы брали в питомнике, от протестированных родителей. Это уменьшает риск дисплазии.

Самое главное, что, Бендер любим и он для вас - самый лучший!

Насчет приобретения нового щенка, не спешите, а лучше год, два поизучайте питомники, их собак, щенков от них. Побывайте и побеседуйте с заводчиками, может, даже придется ждать щенка, от определенной пары, лучших кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не обижайтесь, пожалуйста! Ведь вам написали объективное мнение знающие люди. Ведь, если все начнут писать вам лестные, хвалебные сообщения, т.е., обманывать - разве это хорошо? :blush2: Я так понимаю, что Tierni про выкинутые деньги имела ввиду - потраченные на выставки, а результатов не будет, таких, каких хотелось бы вам... :blush2:

И это очень хорошо, что щенка вы брали в питомнике, от протестированных родителей. Это уменьшает риск дисплазии.

Самое главное, что, Бендер любим и он для вас - самый лучший!

Насчет приобретения нового щенка, не спешите, а лучше год, два поизучайте питомники, их собак, щенков от них. Побывайте и побеседуйте с заводчиками, может, даже придется ждать щенка, от определенной пары, лучших кровей.

Спасибочки! Уже все хорошо. Утром, увидела эту наглую рожу у себя на голове и поняла, это самое любимое мое чудо)))) И прощать ему готова все! И лежания на подушках, и съедание всего на свете и в любых количествах!!!!)))) Извиняюсь, если кого вчера обидела, не серчайте, не со зла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Уже все хорошо. Утром, увидела эту наглую рожу у себя на голове и поняла, это самое любимое мое чудо)))) И прощать ему готова все! И лежания на подушках, и съедание всего на свете и в любых количествах!!!!)))) Извиняюсь, если кого вчера обидела, не серчайте, не со зла... :blush2:

:thumbup:

я с одной грустной темы сюда зашла - и прямо настроение улучшилось! вы молодец)

(.... скоро у вас появятся мысли о второй "наглой роже")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

я с одной грустной темы сюда зашла - и прямо настроение улучшилось! вы молодец)

(.... скоро у вас появятся мысли о второй "наглой роже")))

Благодарю))) :clap_1: . Значит, моя миссия сегодня, это повышать настроение другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написала Дениска, помимо выставок есть много других занятий где вы будете более счастливы.

И во многих моментах эти занятия очень сильно выигрывают перед выставками...

Например ПСС.Мы ходили- очень понравилось.Помимо интересных занятий, очень интересное и душевное общение!

Натаска, это индивидуально.Но мне так же очень понравилось, в первую очередь потому, что я там увидела для чего создан лабрадор.У Марго так взыграли гены, что моя собака буквально в пол-часа изменилась до неузнаваемости и эти изменения были очень приятны :)

Так же существует много др.занятий http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=5

Практически на всех выезжают на соревнования, т.е. побеждать можно и помимо выставок.

А самое главное у вашей собаки появится смысл в жизни :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставленные локти и размет. Генетика... Это не позднее развитие, а особенности строения скелета. С возрастом станет грудь пошире, но дефект останется заметным.

Размет? где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, как ни странно, я с тобой согласна:)

Тоже не вижу на фотографиях размета и подставленных локтей

Размет? где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размет? где?

Вот здесь ясно видно, что грудь узкая и передние лапки почти сходятся под ней, а "мысочки" разведены в стороны:

314facce4240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ясно видно, что грудь узкая и передние лапки почти сходятся под ней, а "мысочки" разведены в стороны:

нууу, размет там под лупой разве что искать... Кстати, сведенные локти не всегда дают размет и, даже не всегда такие собаки имеют узкую грудь. А у щенка на фото беда с задом - это самое главное и бросающееся в глаза. Это не выставочный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, размет там под лупой разве что искать... Кстати, сведенные локти не всегда дают размет и, даже не всегда такие собаки имеют узкую грудь. А у щенка на фото беда с задом - это самое главное и бросающееся в глаза. Это не выставочный щенок.

Владелица задала вопрос про грудь и скованность движений передних конечностей. Размет там есть, и без лупы видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица задала вопрос про грудь и скованность движений передних конечностей. Размет там есть, и без лупы видно.

А мы с Кирюша и Маруся и Лена и Лана не видим :sorry:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написала Дениска, помимо выставок есть много других занятий где вы будете более счастливы.

И во многих моментах эти занятия очень сильно выигрывают перед выставками...

Например ПСС.Мы ходили- очень понравилось.Помимо интересных занятий, очень интересное и душевное общение!

Натаска, это индивидуально.Но мне так же очень понравилось, в первую очередь потому, что я там увидела для чего создан лабрадор.У Марго так взыграли гены, что моя собака буквально в пол-часа изменилась до неузнаваемости и эти изменения были очень приятны :)

Так же существует много др.занятий http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=5

Практически на всех выезжают на соревнования, т.е. побеждать можно и помимо выставок.

А самое главное у вашей собаки появится смысл в жизни :nyam:

Спасибо, почитаемс)

нууу, размет там под лупой разве что искать... Кстати, сведенные локти не всегда дают размет и, даже не всегда такие собаки имеют узкую грудь. А у щенка на фото беда с задом - это самое главное и бросающееся в глаза. Это не выставочный щенок.

Про не возможность быть звездой ринга, мы уже поняли))))))Спасибо, что хоть размет не увидели)))) а то еще не много и пришлось бы мне открыть тему "похож ли мой щенок на лабрадора" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что хоть размет не увидели)))) а то еще не много и пришлось бы мне открыть тему "похож ли мой щенок на лабрадора" :lol2:

Ну по мне уж лучше размет, чем:

А у щенка на фото беда с задом - это самое главное и бросающееся в глаза. Это не выставочный щенок.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, как ни странно, я с тобой согласна:)

Вижу узкий постав, размета тоже не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне уж лучше размет, чем:

:)

Да на счет таза, я и так знаю... это было видно давно. Я уже успокоилась на этот счет... Пусть растет, как сужденно , все равно менее зацелованный он не стал. :nyam: )))) С нашей стороны мы сделаем все,чтобы был здоровеньким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где эту инфу написать, но не смогла не поделиться)))http://www.avito.ru/items/chita_sobaki_prodam_schenka_labradora-retrivera_100606771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где эту инфу написать, но не смогла не поделиться)))http://www.avito.ru/items/chita_sobaki_prodam_schenka_labradora-retrivera_100606771

ужосс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где эту инфу написать, но не смогла не поделиться)))http://www.avito.ru/items/chita_sobaki_prodam_schenka_labradora-retrivera_100606771

:lol2: :clap_1:

Главное, что цену снизили с 20000 до 10000. Супер!

"Продам щенка лабрадора-ретривера 1,5 месяца.Щенок привит,от титулованных родителей.Будет умным псом и верным другом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :clap_1:

Главное, что цену снизили с 20000 до 10000. Супер!

"Продам щенка лабрадора-ретривера 1,5 месяца.Щенок привит,от титулованных родителей.Будет умным псом и верным другом."

Ребята уже себе в убыток продают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята уже себе в убыток продают))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветы. Прошел мес, с начала этой темы. Хотелось бы услышать как этот мес на нас повлиял.... Перешли на др корм, с Рояла на Про план. Из добавок Ga-glican. Укрепляем спинку без фанатизма.... Но грудак все такой же...

51b25b431439.jpg

c8227398364e.jpg

Ну и не много юмора))

60c8c3484ced.jpg

И еще скажите, по соотношению меня, он не маленький для своего возраста)))) То ли, я еще не поняла, что завили не ротвейлера))))))) В холке 55-56 см вес 26 кг. И еще, у меня ноги от ушей))) рост 178)

e6c3e1bdec02.jpg

Изменено пользователем Бендер... Ос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный рост взрослого кобеля лабрадора - 56-57 см. Как Вы сами думаете, 56 см в 7 месяцев - это маленький?

Растите спокойно, занимайтесь послушкой, приходите оцениваться в полтора года, вот тогда и посмотрим :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный рост взрослого кобеля лабрадора - 56-57 см. Как Вы сами думаете, 56 см в 7 месяцев - это маленький?

Растите спокойно, занимайтесь послушкой, приходите оцениваться в полтора года, вот тогда и посмотрим :)

)))))) послушка ДАаа, она у нас очень страдает... Просто видела на днях лабрика 68 см в холке, наверное, из за этого комплексы)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...